Про доброту, бабушек. Альтернативно

Прочитал про бабушку торгующую чесноком по 100 рублей за головку, и вспомнил.

Был в Армавире в командировке, в разгаре лето.


Увидел бабушку, продающую пару перцев и пару помидор. Прошел мимо, как всегда, игнорируя всех и вся.

Потом развернулся, вернулся, купил все что было, целых четыре овоща, и понес в пакетике. Рано утром домой ехать. Подумал, ну сьем, а не сьем, до дома довезу (всего лишь 3 часа на поезде, полчаса в маршрутке и перелет 3 часа, ну там и до дома недалеко...)


Продавала недорого, сдачу не брал естественно.


Пришел, развернул - а перчики и помидорки гнилые оказались. С одной стороны гниль насквозь почти, а в лоточке у нее аккуратно лежали красивым бочком.


Но первая мысль, слава богу, была у меня такая: хотел помочь - помог. Захочешь овощей - пойдешь и купишь в магазине.

Часто такие люди продают последние ценности, книги, потому что не могут просить милостыню. Пусть и не на своем огороде вырастила, а из просрочки "Магнита"" из помойки достала.


До сих пор не знаю, куплю в следующий раз я в таком случае овощи или нет. Милостыню принципиально никогда не даю.

А вы как думаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиально деньги даю только уличным музыкантам. Те кто своим трудом зарабатывает. А дать просто так...не жалко, но несправедливо. Даже бабушкам этим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты плохо знаешь уличных музыкантов...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку