-3

Про добро и зло.

Добро не делает этот мир лучше, равно как и зло. Нельзя выделить чистое зло или добро, так как у каждого человека свое мнение на эти понятия. Отсюда следует вывод, что мир в целом нейтрален, а борьба добра со злом существует только в нашей голове. Пример: Кто еще может так четко отождествлять добро, как солдат? Защитник, который готов пожертвовать жизнью во имя своего народа, своей страны и семьи. Но посмотрим на вещи реально, что делает солдат? Он убивает, оправдывая свои поступки тем, что действует во имя добра.
Перевеса одной из сторон никогда не было, нет, и быть не может. Ну разве только в сказках.

Дубликаты не найдены

0
не самый удачный пример с солдатом. "так четко отождествлять добро", солдат таки размыто отождествляет добро.
Весь пост можно свести к тому, что ТК подумал о солдате через призму добра и зла, а потом накрутил всё вокруг этого. в топку, логика ребёнка.
раскрыть ветку 4
0
Я исхожу из того, что добро - противодействие злу. Хорошо, приведи любой свой пример добра.
раскрыть ветку 3
0
колибри
раскрыть ветку 2
0
Может еще отождествим Мавроди с надежностью и финансовой стабильностью?
0
У Лукьяненко в " Дозорах" об этом хорошо изложено...
Я вообще боюсь людей " причиняющих добро" . Гитлер тоже никому зла не желал а хотел вывести совершенную нацию. Чем не добро? Упырь...
З.Ы. Всем бобра.
раскрыть ветку 1
-1
Ты понимаешь, что каждая сторона конфликта представляет для себя собственное добро. А , как известно, что для одного хорошо, то для другого - плохо. Баланс добра\зла наблюдается абсолютно везде. Гитлер плохой для нас, а в Германии его почитали. Вот об этом я говорю, нет абсолютного добра, как и абсолютного зла.
0
А издевательства в школе? Это как можно отождествить с добром?
раскрыть ветку 1
-1
Странный вопрос, я где-то упоминал, что все, что не происходит в этом мире - обязательно добро?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: