Про диких кур и прочие кошмары

Пруфов, увы, не будет, протупили...

Из года в год по нашей улице весной проезжает одна и та же машина - продают молодняк птицы. И мы у них брали отличных несушек, и все соседи. Ценник довольно высокий, но птица хороша, заморышей минимум.

И вот лет пять назад заехали чуток раньше "гастролеры". С бройлерами. Ценник - вдвое ниже. Птенцы бодрые, звонкие, ну и кто в масштабе берет радостно нахватали сотнями. Ну, то есть, умные остались ждать "своих", а жадные набрали. Обычно апрельский бройлер летом отправляется в суп, а на новогодье берут сентябрюшек. Но не в этот раз... К середине лета к нам во двор, а точнее к амбару притопали штук 15 этих самых "бройлеров" - худые, голодные и громкие. Петух попытался возразить, был бит и ретировался. Благо эти твари тусили у амбара, попутно выжирая траву, а несушки благоразумно жалели петуха на другом конце участка. Мы обошли всех соседей, но в пропаже птицы никто не сознался. И мы наивно решили птицу к осени раскормить и сожрать самим.

Как же мы были наивны! Эти твари жрали дробленую пшеницу и семечку как ни в себя, выкосили несколько соток травы вместе с червями, кротами и сусликами, а затем начали приставать к несушкам. Причем вовсе не за плотскими утехами, а с хищническими настроениями. Мы начали понемногу подозревать, что тут дело не чисто... Изловили одну тварь на пробу. Обезглавленный труп продолжал сучить лапами с огромными когтями будучи уже ощипан и разделан. Варился часа четыре. Бульон получился вода-водой, а сам монстр совершенно резиновый. Вот примерно как шутовские курицы - длинное бледное худое резиновое тело. Попытались напасть со двора выгнать ногами. Хрен там, дорогу в амбар они запомнили на уровне подсознания.

Час расплаты пришел, когда они таки разорвали одну из несушек. При виде растерзанной курицы, карьера которой только начиналась, мы поняли, что пора.... Ну и чтоб хоть как-то разнообразить массовое убийство, решили на тварей охотиться. Выпинали их на покос и зарядили 9мм. Стреляем мы неплохо, но степень пофигизма пернатых зашкаливал. Прицеливаюсь, стреляю, птиц мотнул головой и пуля ровно прошивает гребень. Этот придурь в перьях стоит - моргает... И тут товарищи его видят  - КРОВИЩА! Две минуты на все про все - раненный разорван в кучу перьев. Подстрелили еще пару и поняли, что это не охота, а хрень. Остальных порубали тупо и отправили на кашу собакам. И вот тут нас ждал еще сюрприз. Мало того, что монстры имели клювы с зазубринами по типу зубов, но на пальце на крыле у большинства были натуральные роговые когти! Тьфу ты, нечисть...

Спустя пару недель, а это уже примерно октябрь, идем вместе с почтальонкой и обсуждаем странности дикой природы. И я ей рассказываю, вот мол, пришли такие бестолочи, видать кто-то понял подвох и выгнал. А она в ответ и жалуется, что, как и ее соседи, повелась на цену и по весне взяла сотню этих "бройлеров". Этих, как положено, заперли в небольшой сарай (чтоб не ходили, а круглели) и стали комбой закармливать. А они жрут и жрут и только вверх тянутся. И вот заходит она с двумя ведрами мешанки в сарай, а с ней проскакивает, вероятно, на вкусный запах, несушка-подросток. Почтальон и охнуть не успела - брызги крови, кучка перьев, перемолотили. Она тоже сделала выводы, но скормить сотню птицы, сожравшую не одну тонну корма, собакам не смогла - сдала проезжим перекупам живым весом. Естественно, в убыток.

Больше ушлые "инкубаторы" к нам не появлялись, видать понимали, как их тут ждут. Но что это были за твари и в какой булгаковской лаборатории их вывели, мне до сих пор интересно...

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Так, автор, это не те куры, которые передавили ваше мышиное хозяйство?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

не, куры были раньше, а мышей кто-то выворачивает сейчас. но там тайна немного развеялась. найдены следы жизнедеятельности, сильно напоминающие куньи

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это выжившие куры, они научились скрываться и выходят на охоту под покровом ночи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я начинаю понимать почему у тебя на Аве Эплджек)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Куницы, ласки и от курей ничего не оставили бы. Причем за пару часов. Ласки например просто череп птице прогрызают и за следующую берутся

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в деревне жили ласки - ни одной курицы с прогрызенной башкой не было. Их еще и не гоняли потому что они мышей ловят...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в соседнем хуторе жили до поры нормально, а вот как мелкоту начали учить - так и пошло месиво. и прогрызенные головы, и насквозь проеденные трупики - к заброшенному дому, где гнездо было - прям тропка вела. Но семейство успело свалить до облавы. Не иначе Тутта Ларссон подоспела.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказала, что это хорьки))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не исключено ) я в куньих так себе эксперт...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пазл сошелся...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку