Про диких кур и прочие кошмары

Пруфов, увы, не будет, протупили...

Из года в год по нашей улице весной проезжает одна и та же машина - продают молодняк птицы. И мы у них брали отличных несушек, и все соседи. Ценник довольно высокий, но птица хороша, заморышей минимум.

И вот лет пять назад заехали чуток раньше "гастролеры". С бройлерами. Ценник - вдвое ниже. Птенцы бодрые, звонкие, ну и кто в масштабе берет радостно нахватали сотнями. Ну, то есть, умные остались ждать "своих", а жадные набрали. Обычно апрельский бройлер летом отправляется в суп, а на новогодье берут сентябрюшек. Но не в этот раз... К середине лета к нам во двор, а точнее к амбару притопали штук 15 этих самых "бройлеров" - худые, голодные и громкие. Петух попытался возразить, был бит и ретировался. Благо эти твари тусили у амбара, попутно выжирая траву, а несушки благоразумно жалели петуха на другом конце участка. Мы обошли всех соседей, но в пропаже птицы никто не сознался. И мы наивно решили птицу к осени раскормить и сожрать самим.

Как же мы были наивны! Эти твари жрали дробленую пшеницу и семечку как ни в себя, выкосили несколько соток травы вместе с червями, кротами и сусликами, а затем начали приставать к несушкам. Причем вовсе не за плотскими утехами, а с хищническими настроениями. Мы начали понемногу подозревать, что тут дело не чисто... Изловили одну тварь на пробу. Обезглавленный труп продолжал сучить лапами с огромными когтями будучи уже ощипан и разделан. Варился часа четыре. Бульон получился вода-водой, а сам монстр совершенно резиновый. Вот примерно как шутовские курицы - длинное бледное худое резиновое тело. Попытались напасть со двора выгнать ногами. Хрен там, дорогу в амбар они запомнили на уровне подсознания.

Час расплаты пришел, когда они таки разорвали одну из несушек. При виде растерзанной курицы, карьера которой только начиналась, мы поняли, что пора.... Ну и чтоб хоть как-то разнообразить массовое убийство, решили на тварей охотиться. Выпинали их на покос и зарядили 9мм. Стреляем мы неплохо, но степень пофигизма пернатых зашкаливал. Прицеливаюсь, стреляю, птиц мотнул головой и пуля ровно прошивает гребень. Этот придурь в перьях стоит - моргает... И тут товарищи его видят  - КРОВИЩА! Две минуты на все про все - раненный разорван в кучу перьев. Подстрелили еще пару и поняли, что это не охота, а хрень. Остальных порубали тупо и отправили на кашу собакам. И вот тут нас ждал еще сюрприз. Мало того, что монстры имели клювы с зазубринами по типу зубов, но на пальце на крыле у большинства были натуральные роговые когти! Тьфу ты, нечисть...

Спустя пару недель, а это уже примерно октябрь, идем вместе с почтальонкой и обсуждаем странности дикой природы. И я ей рассказываю, вот мол, пришли такие бестолочи, видать кто-то понял подвох и выгнал. А она в ответ и жалуется, что, как и ее соседи, повелась на цену и по весне взяла сотню этих "бройлеров". Этих, как положено, заперли в небольшой сарай (чтоб не ходили, а круглели) и стали комбой закармливать. А они жрут и жрут и только вверх тянутся. И вот заходит она с двумя ведрами мешанки в сарай, а с ней проскакивает, вероятно, на вкусный запах, несушка-подросток. Почтальон и охнуть не успела - брызги крови, кучка перьев, перемолотили. Она тоже сделала выводы, но скормить сотню птицы, сожравшую не одну тонну корма, собакам не смогла - сдала проезжим перекупам живым весом. Естественно, в убыток.

Больше ушлые "инкубаторы" к нам не появлялись, видать понимали, как их тут ждут. Но что это были за твари и в какой булгаковской лаборатории их вывели, мне до сих пор интересно...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастичность истории слишком велика, чтобы можно было поверить прям совсем без пруфов или ссылки на более-менее официальное описание, что это за птицы такие, когтями на крыльях среди птиц обладают только птенцы гоацина, но на курицу гоацин не похож

раскрыть ветку (20)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают, сам видел
купили как-то птенцов, а они выросли в длинноногих таких вот монстров
бегали только как страусы и жили на ветках деревьев, а не в курятнике
жрали как старый жигуль масло, бегали как усейн болт
агрессивные как чеченцы
крч, не куры, а деионы какие-то
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да , у нас тоже такие были .

Брали цыплятами на пробу , у проезжего торгаша . Они как подросли , разорвали в пух соседских гусей . Забили их сразу и ещё попали на деньги ((

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже брала двух красивых подростков-петушков для своих курочек, думала в инкубаторе вывести потомство

Петухи дрались, много жрали и клевали других птиц, убивать вроде не убивали, но слабенького утенка и пару мелких цыплят расклевали в секунды

Действительно, очень агрессивные, сын перестал ходить во двор собирать яйца, потому что там на него петухи вихрем налетали, вот прям страшно с клекотом и размахивая крыльями, клеваться лезли в лицо, когтями драли ноги. Я сама могла выйти во двор с кормом только фактически отгоняя их лопатой.

Рубить было нереально самой , попросила зятя, долго с сыном смотрели в окно, как петух гонял его по двору и как он выкручивался,пока ловил этого петуха. Зять пришел уставший, злой, потный, в порванных джинсах, помёте, и крови, перестал хихикать, что без него не могли "какого-то птенчика зарубить".И надо сказать, у меня эти петухи выросли вполне крупными, мясными, около 6-7 кг, немного жестче обычных, но не такие уж прям деревянные. Грудка вообще как индейка на вкус- совсем без жира.

А яйца в инкубаторе вылупились благополучно, только везде прослеживались гены мелкого индийского декоративного петушка, а не этих бравых бойцов.

И кстати, мелких цыплят вполне себе могут сожрать и другие птицы, утки особенно любят их ловить. Даже у милых маленьких перепелок каннибализм процветает, их надо очень правильно кормить и содержать, чтобы не расклевывали свою горячо любимую семью.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и у нас такие были. Сперва других кур убивали, потом на людей стадии кидаться. Мне 2 пальца на левой ноге оторвали и съели. Кровищи было немерено. Благо, очень быстро выросли новые пальцы.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там не в районе ЧАЭС живете? Хвосты то хоть целый остались.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Остришь 😏

Молодец, одобряю

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подтверждаю. Тоже однажды попалась такая порода. Прошлой весной кто-то начал давить овец, что ни утро, одна овца в клочья. Сначала грешили на волков, а оказалось эти пернатые твари ночью драли скотину когтями на крыльях.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вспомнила, как однажды какими-то закоулками в Индии шли. Между дворами узкая тропа.

И тут нам навстречу выходит он. Головой-то я понимаю, что петух. Но глаза не верят. Ножищи огромные, длинные, мускулистые. Шпоры торчат. Мне кажется, эти ноги занимали 70% от всего петуха. Стоит и пялится на нас то левым, то правым глазом. А клюв с мой палец указательный (я женщина, у меня не особо большие пальцы).

Даже мне, выросшей в доме с огромным хозяйством было очково проходить мимо. Хотя никогда пернатых никаких у себя не боялась.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у нас тоже такое было, у военных купили как-то, у нас рядом войсковая часть секретная, так они сперва курей порвали, потом собаку, а по осени ещё, забродивших яблок наклевались и председателю колхоза глаз подбили, и с криками мочи Бандеру и матерясь, по осени, куда-то в сторону Украины полетели...
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А на крыльях красные звёзды.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Героям слава!
6
Автор поста оценил этот комментарий

А под конец они хозяина съели и потом еще подросли и стали огонь изрыгать, и в параллельный мир улетели ))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, порубили их по осени
не реально такие зверюги жили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как бэ пошутил же ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
агрессивные как чеченцы
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг

19
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил, как ещё в советское время родители купили где-то по дешёвке бройлеров и почему то ночью.
Сразу насторожило что пёс начал подвывать, как только занесли цыплят.
Три месяца все было нормально, только жрали как не в себя.
А потом началось странное и страшное.
Однажды почему то оказалась открытой защелка, а к утру исчез пёс. Сначала думали убежал, но потом начали находить куски шерсти и кости...
Куры начали очень быстро расти, только по ночам стабильно куда то убегали и никакие затворы их не удерживали..
По деревне начали пропадать люди, а их разорванные части находили в разных местах..
Когда поняли, что кормить их бесполезно, решили что надо их зарубить.
Они исчезли за пять минут до казни, а вечером отец пошел в сарай и больше мы его не видели... Пару лет... Пока не нашли за амбаром обглоданные кости..
После этого к нам приехали военные, часть которых стояла в глубоком лесу и несколько дней отлавливали устраивая засады и сжигая их трупы из огнемётов.
Говорят, что там проводили опыты с генной инженерией, а солдаты спёрли десяточек и пузырь их продали в деревне...
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:))) генная инженерия, в советское время, гибель людей, и прочие беспорядки с последующим истреблением мутантов(огнём и мечом) - всё это было уже давным давно - нет, не в Симпсонах! - а у Булгакова. Только там яйца закупались, а не бройлеры. Не те яйца оказались...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Провидец был Булгаков то...
Как в чашку Петри глядел...
А деревня та Петушки звалась..
Да только нет ее давно. Да и вокруг нее ничего нет...
.......
...........
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:) Таланты, они такие, да. Пророки в своём отечестве.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку