Про девочку и линейку или поколение ЕГЭ

Я работаю в фирме, которая занимается изготовлением и реализацией сувенирной и наградной продукции: кубки, медали, статуэтки, а также полиграфией. Фирма небольшая, лидер в регионе, есть офисы в нескольких городах, весь коллектив дружный, веселый. Я курирую все офисы.  Пришла к нам в офис в соседний город работать менеджером замечательная девочка 24-х лет - Аня. Очень общительная, старательная, позитивная. И нам, и руководству и клиентам очень нравилась.

К слову о том, чем мы занимаемся (это нужно в контексте данной истории): что-то мы делаем сами, что-то только собираем и оформляем. Так, например, кубки и медали, а также некоторые статуэтки или фигурки мы заказываем и собираем на складе, оформляем их табличками с заказанными текстами и эмблемами и отдаем клиенту. В основном размер эмблем на обе стороны медалей, и табличек на цоколи (основания) кубков (фигурок) мы уже давно знаем и делаем по стандарту. Но есть часть продукции с индивидуальными размерами. Все размеры, а также цвета изделий указываются в наших бланках, которые от оформившего их менеджера попадают к дизайнеру и дальше на склад к сборщикам. Есть часть продукции, которая, минуя наш склад, от поставщика идет сразу в наши иногородние офисы. И тогда при их покупке клиентами тамошний менеджер также присылает их размеры в бланке.

Также было и в тот день, когда у нашей Ани среди всего прочего, заказали и большой кубок с ее витрины. Похожий на этот:

Про девочку и линейку или поколение ЕГЭ Кубок, Глупость, Линейка, Длиннопост

Всю продукцию нужно было доставить ей в офис, т.к. клиент приезжал за ней сам. Мы все сделали по указанным размерам, собрали, упаковали, отправили. После доставки, через час примерно, когда Аня все проверила и оповестила клиента, она попыталась прикрепить металлическую табличку на тот самый кубок. Но у нее не получилось, потому, что она оказалась больше цоколя. Аня звонит мне и просит переделать,  я ругаю ее за ошибку, но куда деваться, ошибки случаются, время есть, успеем и переделать и передать. Склад ругается, но переделывает. Мы поудивлялись, но работы было много и некогда выяснять почему табличка 90*50мм не подошла на цоколь 95*55мм (по 5 мм обязательно оставляли). Аня табличку снова не смогла наклеить, т.к. она снова большая. Да бл...ть! Если бы она была бумажная, можно было  изловчиться и ровно обрезать, а металл не уменьшишь. У нас аврал, я на нее начинаю рычать, не понимая, как можно так измерять. Она чуть не плачет, т.к. тоже ничего не понимает. А так как уровень человеческой глупости, как оказалось, бывает очень высок, я даже и не догадывалась, что происходило на самом деле, пока не посетила мою голову шальная мысль. Утратив всякую надежду постичь ее действия, я попросила прислать фото ее измерений. Прямо буквально показать какая цифра на линейке, когда она приложена к цоколю. В Ватсап приходит фото, с которого ржал не только наш офис!!! Она измеряла линейкой от единицы.... от ЕДИНИЦЫ, БЛЯТЬ!!!!!!!! Нахер ноль, он же ничто, все же начинается с единицы. Пишу и снова смеюсь. Как вообще можно было догадаться так мерить. Я не знаю, как сюда вставить смайлик, но был бы "рукалицо". Проржавшись, я Ане рассказала о ценности нулевой отметки на линейках и не только. Ей было очень стыдно, но клиент об этом не узнал, и забрал все в срок и полностью готовое. Я работаю в этой фирме 6 лет, разное было и веселое, и печальное, и очень печальное, но такого абсурда никогда больше не случалось. Адекватных всем коллег/сотрудников )))))) (ну или с очень небольшой и безопасной ёбнутинкой)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну девочки они такие... Знакомая получила нестандартный заказ. Размеры одной из сторон 80х90 мм. Психовала, материлась и плакала - не сходится, перезаказывать деталь. Посмотрел. Измерил. Все в норме.

Ларчик просто открывался - измеряла стороны не х-у, а у-х. "А что, ТАК надо было? "

Красавица, блин.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь девочки вообще? Вы тупых мальчиков не встречали? Никогда не видели девушек-инженеров?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё одно жизненное наблюдение. Умные бабы никогда такими вещами не оскорбляются. Спокойно не принимают это на свой счёт, потому что умные.

Автор поста оценил этот комментарий
При чём здесь девочки вообще? Вы тупых мальчиков не встречали?
Я встречал. Но тупых девочек гораздо чаще.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку