Про девочку и линейку или поколение ЕГЭ

Я работаю в фирме, которая занимается изготовлением и реализацией сувенирной и наградной продукции: кубки, медали, статуэтки, а также полиграфией. Фирма небольшая, лидер в регионе, есть офисы в нескольких городах, весь коллектив дружный, веселый. Я курирую все офисы.  Пришла к нам в офис в соседний город работать менеджером замечательная девочка 24-х лет - Аня. Очень общительная, старательная, позитивная. И нам, и руководству и клиентам очень нравилась.

К слову о том, чем мы занимаемся (это нужно в контексте данной истории): что-то мы делаем сами, что-то только собираем и оформляем. Так, например, кубки и медали, а также некоторые статуэтки или фигурки мы заказываем и собираем на складе, оформляем их табличками с заказанными текстами и эмблемами и отдаем клиенту. В основном размер эмблем на обе стороны медалей, и табличек на цоколи (основания) кубков (фигурок) мы уже давно знаем и делаем по стандарту. Но есть часть продукции с индивидуальными размерами. Все размеры, а также цвета изделий указываются в наших бланках, которые от оформившего их менеджера попадают к дизайнеру и дальше на склад к сборщикам. Есть часть продукции, которая, минуя наш склад, от поставщика идет сразу в наши иногородние офисы. И тогда при их покупке клиентами тамошний менеджер также присылает их размеры в бланке.

Также было и в тот день, когда у нашей Ани среди всего прочего, заказали и большой кубок с ее витрины. Похожий на этот:

Про девочку и линейку или поколение ЕГЭ Кубок, Глупость, Линейка, Длиннопост

Всю продукцию нужно было доставить ей в офис, т.к. клиент приезжал за ней сам. Мы все сделали по указанным размерам, собрали, упаковали, отправили. После доставки, через час примерно, когда Аня все проверила и оповестила клиента, она попыталась прикрепить металлическую табличку на тот самый кубок. Но у нее не получилось, потому, что она оказалась больше цоколя. Аня звонит мне и просит переделать,  я ругаю ее за ошибку, но куда деваться, ошибки случаются, время есть, успеем и переделать и передать. Склад ругается, но переделывает. Мы поудивлялись, но работы было много и некогда выяснять почему табличка 90*50мм не подошла на цоколь 95*55мм (по 5 мм обязательно оставляли). Аня табличку снова не смогла наклеить, т.к. она снова большая. Да бл...ть! Если бы она была бумажная, можно было  изловчиться и ровно обрезать, а металл не уменьшишь. У нас аврал, я на нее начинаю рычать, не понимая, как можно так измерять. Она чуть не плачет, т.к. тоже ничего не понимает. А так как уровень человеческой глупости, как оказалось, бывает очень высок, я даже и не догадывалась, что происходило на самом деле, пока не посетила мою голову шальная мысль. Утратив всякую надежду постичь ее действия, я попросила прислать фото ее измерений. Прямо буквально показать какая цифра на линейке, когда она приложена к цоколю. В Ватсап приходит фото, с которого ржал не только наш офис!!! Она измеряла линейкой от единицы.... от ЕДИНИЦЫ, БЛЯТЬ!!!!!!!! Нахер ноль, он же ничто, все же начинается с единицы. Пишу и снова смеюсь. Как вообще можно было догадаться так мерить. Я не знаю, как сюда вставить смайлик, но был бы "рукалицо". Проржавшись, я Ане рассказала о ценности нулевой отметки на линейках и не только. Ей было очень стыдно, но клиент об этом не узнал, и забрал все в срок и полностью готовое. Я работаю в этой фирме 6 лет, разное было и веселое, и печальное, и очень печальное, но такого абсурда никогда больше не случалось. Адекватных всем коллег/сотрудников )))))) (ну или с очень небольшой и безопасной ёбнутинкой)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф))))
Муж на заводе работает. Приходит недавно, рассказывает: заказали им некую деталь сварганить, чертёж приложили. Слепили, сварили, сдают контролёрам. Девушка смотрит на чертёж, измеряет деталь, грит - вы в размеры не вошли. Муж посмотрел внимательно, как она вымеряет все размеры, только головой кивнул, говорит - "пишите ваше замечание", а про себя думает, пусть и другие посмеются...
Рисунок (примерный) сверху - какой размер должен быть, снизу - КАК измеряла девушка.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку