Про детство.

Про детство. Ми-24, Детство, Безбилетники, Пацаны, Бег, Отец, Счастье, Мат, Длиннопост

По мотивам этого поста https://pikabu.ru/story/ne_lishayte_detey_ikh_mechtyi_690157...


Учимся во втором классе с другом Вовкой, в Германии, отцы военные лётчики на Ми-24 (крокодилы).


Гуляем значит с Вованом вечерком и тут он мне и говорит, а я сейчас к папке пойду, на аэродром,


он меня обещал на вертолёте взять с собой полетать, только он просил никому не говорить, я только тебе, по секрету, ты тоже никому не говори, а то мне влетит.


Вы знаете, что такое зависть?


Нет, вы даже не представляете, что такое зависть. У меня аж дыхание спёрло.


Говорю Вовке, а можно мне с тобой?


Тот важно задумался, хорошо говорит, пошли, если папка разрешит, вместе полетим.


Моей радости не было предела, прибегаем мы на аэродром, там Вовку отец встречает.


Вован сразу быка за рога, папка, а можно Сашка с нами, а, я только ему рассказал, больше никому.


Папка в ахуе, сына-то дай бог протащить на борт, а на целый "взвод" детсада, он явно не подписывался.


Я уже по лицу вижу, что хуй мне, а не полёты, на глаза слёзы наворачиваются.


Тут дядя Гена (друг отца) и выдаёт, знаешь где папка дежурит (БД боевое дежурство)?


Пф, ещё бы я не знал. Через полчаса он взлетает, если будешь бежать, то успеешь к нему.


Блять, как же я бежал (полтора километра), бежал и плакал, а вдруг не успею, дядя Гена


же не знает, как я бегаю, вдруг по себе ровнял.


Я бежал, так, что лёгкими кашлял, в боку кололо, во рту сухость и ни на секунду скорость не снизил.


Успел, подбегаю на площадку к модулю (для лётчиков, что дежурят) и стоянке вертолёта, смотрю, отец с борттехником, вертолёт перед полётом осматривают.


Ору или хриплю, папа!


Папа видит меня и охуевает, хватает на руки, видит, как я дышу, ставит на землю и заставляет походить и глубоко подышать, выполняю.


Потом рассказываю всё, как есть, отец говорит, ну Генка,я ему устрою и бегом загоняет меня в вертолёт, чтоб посторонние не видели.


Садится в кабину (командир экипажа) и прячет меня под ноги и строго запрещает высовываться и издавать звуки.


Слышу с земли его кто-то спрашивает (дежурный по полётам), всё норм, он отвечает, да всё штатно. Выгоняет меня в салон к борттехнику на попечение, рулим на взлётку и взлетаем.


Борттехник, классный дядька, всё мне показывает и объясняет, когда взлетели, мне разрешают, встать сзади кресла отца.


Мне повезло, помимо обычного облёта территории, были ещё и ночные стрельбы по мишеням (старая техника) и я видел, как отец лупит ракетами и из пулемётов (трассерами) по мишеням.


Врать не буду, мишени в ночи я разглядеть не мог, но взрывы видел, это было прекрасно и впервые увидел, как трассеры от земли отскакивают, как камешки от поверхности водоёма, если их блинчиком запустить.


А потом, мы вернулись на базу и с папкой вдвоём шли домой, гадая, что нам мать на ужин приготовила и я чувствовал себя так, что возвращаюсь с боевого дежурства, как мог уж помогал и был, почти полноценным участником.


И я был просто пиздец, как счастлив, много ли в семь лет надо пацану.


P.S. А у Вовки, папка в тот день не стрелял и он мне жутко завидовал, ну я уж постарался, всё в красках рассказать))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю тут тебе народ итак завидует)

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня Отец тоже брал с собой на аэродром когда в садике воды не было. Затащил он меня как то на полетать. На Ан-12...Сдал меня на руки радисту... Когда Запустили движки я охуел когда взлетали тоже охуел когда схему выполняли охуел когда садились охуел ваще пиздец когда сняли винты с упора и движки завыли охуел аж до слез из самолета вылетел только дверь открыли отец встречает хохочет а я бегом от самолета... Это потом я самолеты полюбил но уже поезд ушел, началась школа прогуливать ее уже нельзя было по выходным полетов не было а потом отец ушел на пенсию. Но тот первый раз я до сих пор помню в красках

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово ведь))) я тоже свой первый полёт вспоминаю с улыбкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово это сейчас а тогда для мелкого это было что то невообразимо страшное. Отец на земле остался ты сидишь в аппарате у которого все воет трясется посадили в гермокабину одного двери все закрыли.... Я потом следующие разы когда отец брал с собой на работу к стоянке вообще с ужасом подходил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я постарше был, так-то в вертолёте было тоже ни разу не тихо, но меня ещё переполняло счастье, что я всё таки успел))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты теперь знатно охуевший выходит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

эхх

Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня, только на АН-26. Ну и не столько страшно было, сколько громко и интересно)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно так, но в моем случае ЯК-40.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сажает меня батя как-то за рычаги своего Т-34...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя на рычаги сажает
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет-то было? Эпоха Т-34 в 62-ом закончилась, по крайней мер в СССР, в других странах ещё долго продолжалась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, запамятовал, не Т-34, а броневик. Ждал дедушку внутри, пока он речь с него толкал, а потом мы ехали кататься к бабушке на Аврору, она там наводчицей главного калибра служила.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ЯК-40, Ханты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

летаааааать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку