162

Про детство.

Про детство. Ми-24, Детство, Безбилетники, Пацаны, Бег, Отец, Детское счастье, Мат, Длиннопост

По мотивам этого поста https://pikabu.ru/story/ne_lishayte_detey_ikh_mechtyi_690157...

Учимся во втором классе с другом Вовкой, в Германии, отцы военные лётчики на Ми-24 (крокодилы).

Гуляем значит с Вованом вечерком и тут он мне и говорит, а я сейчас к папке пойду, на аэродром,

он меня обещал на вертолёте взять с собой полетать, только он просил никому не говорить, я только тебе, по секрету, ты тоже никому не говори, а то мне влетит.

Вы знаете, что такое зависть?

Нет, вы даже не представляете, что такое зависть. У меня аж дыхание спёрло.

Говорю Вовке, а можно мне с тобой?

Тот важно задумался, хорошо говорит, пошли, если папка разрешит, вместе полетим.

Моей радости не было предела, прибегаем мы на аэродром, там Вовку отец встречает.

Вован сразу быка за рога, папка, а можно Сашка с нами, а, я только ему рассказал, больше никому.

Папка в ахуе, сына-то дай бог протащить на борт, а на целый "взвод" детсада, он явно не подписывался.

Я уже по лицу вижу, что хуй мне, а не полёты, на глаза слёзы наворачиваются.

Тут дядя Гена (друг отца) и выдаёт, знаешь где папка дежурит (БД боевое дежурство)?

Пф, ещё бы я не знал. Через полчаса он взлетает, если будешь бежать, то успеешь к нему.

Блять, как же я бежал (полтора километра), бежал и плакал, а вдруг не успею, дядя Гена

же не знает, как я бегаю, вдруг по себе ровнял.

Я бежал, так, что лёгкими кашлял, в боку кололо, во рту сухость и ни на секунду скорость не снизил.

Успел, подбегаю на площадку к модулю (для лётчиков, что дежурят) и стоянке вертолёта, смотрю, отец с борттехником, вертолёт перед полётом осматривают.

Ору или хриплю, папа!

Папа видит меня и охуевает, хватает на руки, видит, как я дышу, ставит на землю и заставляет походить и глубоко подышать, выполняю.

Потом рассказываю всё, как есть, отец говорит, ну Генка,я ему устрою и бегом загоняет меня в вертолёт, чтоб посторонние не видели.

Садится в кабину (командир экипажа) и прячет меня под ноги и строго запрещает высовываться и издавать звуки.

Слышу с земли его кто-то спрашивает (дежурный по полётам), всё норм, он отвечает, да всё штатно. Выгоняет меня в салон к борттехнику на попечение, рулим на взлётку и взлетаем.

Борттехник, классный дядька, всё мне показывает и объясняет, когда взлетели, мне разрешают, встать сзади кресла отца.

Мне повезло, помимо обычного облёта территории, были ещё и ночные стрельбы по мишеням (старая техника) и я видел, как отец лупит ракетами и из пулемётов (трассерами) по мишеням.

Врать не буду, мишени в ночи я разглядеть не мог, но взрывы видел, это было прекрасно и впервые увидел, как трассеры от земли отскакивают, как камешки от поверхности водоёма, если их блинчиком запустить.

А потом, мы вернулись на базу и с папкой вдвоём шли домой, гадая, что нам мать на ужин приготовила и я чувствовал себя так, что возвращаюсь с боевого дежурства, как мог уж помогал и был, почти полноценным участником.

И я был просто пиздец, как счастлив, много ли в семь лет надо пацану.

P.S. А у Вовки, папка в тот день не стрелял и он мне жутко завидовал, ну я уж постарался, всё в красках рассказать))

Дубликаты не найдены

+9

я думаю тут тебе народ итак завидует)

раскрыть ветку 14
+11

Меня Отец тоже брал с собой на аэродром когда в садике воды не было. Затащил он меня как то на полетать. На Ан-12...Сдал меня на руки радисту... Когда Запустили движки я охуел когда взлетали тоже охуел когда схему выполняли охуел когда садились охуел ваще пиздец когда сняли винты с упора и движки завыли охуел аж до слез из самолета вылетел только дверь открыли отец встречает хохочет а я бегом от самолета... Это потом я самолеты полюбил но уже поезд ушел, началась школа прогуливать ее уже нельзя было по выходным полетов не было а потом отец ушел на пенсию. Но тот первый раз я до сих пор помню в красках

раскрыть ветку 11
+2

Здорово ведь))) я тоже свой первый полёт вспоминаю с улыбкой.

раскрыть ветку 2
+1

Ты теперь знатно охуевший выходит?

+1

эхх

0

Та же херня, только на АН-26. Ну и не столько страшно было, сколько громко и интересно)

0
Вот точно так, но в моем случае ЯК-40.
раскрыть ветку 4
+2

С чего бы?

раскрыть ветку 1
0

летаааааать!

+2
Служил у меня батя в ПВО, и вот как то раз Сашка, с которым я в школе дрался, хвастался, что его батя с собой полетать возьмёт. Прихожу я к бате и говорю....
+1
Мы жили в ДОСах РЭБа и максимум что нам перепадало - поседеть в кунгах радарных станций или в КШМ. Хотя в детстве все эти - "цель по вертикали зафиксирована", "цель по горизонтали зафиксирована", "жду команды пуск" и т.д. было офигительно круто)))
раскрыть ветку 1
+4

Я в КШМ-ке тоже сидел, отец потом был руководителем полётов, брал меня на ночь и всё время заставлял меня суп есть, говорил, что от сухомятки у меня заворот кишок случится и мне живот резать будут))), до сих пор кстати супы наворачиваю, чтоб заворот кишок не случился))

0
прям слёзы навернулись.
0

мне в 5 лет дали мотоциклом порулить, потом в 16 жигулями. Это самые яркие воспоминания детства. Потом первый прыжок с парашютом, первый роуп.

0

мимими, как же меня тащит с этого стакана

раскрыть ветку 3
+1

Коробками надо, стаканами треш полный.

раскрыть ветку 2
0

первое прозвище - "стакан" за схожесть кабины с граненым изделием (мне ни коробками ни стаканами брать негде, на надо по больному)

раскрыть ветку 1
0

а я солдатам костыли таскал на БАМе... кстати 45 лет ему как

раскрыть ветку 2
+4

А мы танкистам пирожки и прочую домашнюю выпечку таскали, а они нас на танках катали и иногда патроны подкидывали, с обещаниями, что мы никогда, никому, не расскажем, откуда они у нас, но только доверенным пацанам)))

раскрыть ветку 1
+1

а вот сейчас рассказал)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: