Про детство

Лето, дача, мне лет 7. Поругавшись с друзьям из-за какой-то ерунды убегаю в слезах в лес. Сажусь под березу и думаю о тщетности бытия, о несправедливости и жестокости этого мира (по всей видимости пацанята нашли себе коряги, куда как более походившее на автоматы, чем моя веточка орешника).

Проплакавшись и твёрдо решив замутить самую лучшую палку-пукалку на деревне, пытаюсь подняться и ощущаю, что моя рука вся горит! Смотрю с ужасом на землю и понимаю, что минут 5 я сидел, положив руку в небольшой муравейник.

Побежал домой к бабушке на экстренное лечение, которое оказалось в итоге просто поливанием руки холодной водой.

Когда отпустило, пошел снова на прогулку и, едва выйдя из калитки, оступился и завалился набок в крапиву. Той же самой рукой.

Вот тогда я осознал всю картину жестокости этого мира, на палку-автомат мне стало просто насрать. По крайней мере в тот день точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Рукой ещё ничего.. Будучи мелким, жил в деревне. И пока взрослые занимались уборкой сена, решил присесть вот на тот мягкий песчаный холмик, отдохнуть. Минуты через 3 первый муравей осмелился меня обмочить, затем второй, третий, а затем и пол муравейника сразу... Было мне тогда лет 5, наверное, но это адское жжение в районе всех шорт я помню до сих пор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку