53

Про детскую непосредственность

Однажды с детьми пошли в музей космонавтики, что в Москве у ВДНХ. Дети на тот момент ходили в детский сад. В музее много экспонатов, все очень интересно. Проходим мимо необычного каменного валуна, показываю его сыну и говорю, что это метеорит и он упал на Землю с неба, на что сын сразу же закидывает голову и рассматривая потолок спрашивает: "А почему в потолке нет дыры?". Я объяснил, что метеорит упал в другом месте, и сюда его только привезли.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 11 дней назад
+9

Клево, держи нас в курсе

0
А может это идея? Сделать в крыше имитацию "пробоины" из стекла. Правда вранье получится, зато зрелищно
Похожие посты
715

Детская непосредственность

В середине 90-х, когда я только пошел в школу, папа принес домой зеленую книжку под названием «Сборник анекдотов». Я очень рано научился читать, так что книжка быстро оказалась у меня в руках. Анекдоты были разбиты на категории «Про Вовочку», «Охота и рыбалка», «Спортивные», «Про новых русских», «Для взрослых» и так далее. Первый же анекдот для взрослых поставил меня в тупик, поэтому я пошел к папе.

- Папа, тут в книжке какой-то непонятный анекдот. Послушай:

Одна кинозвезда рассказывает подруге, как она обедала недавно с известным кинорежиссером: Он мне показал сценарий фильма, который собирается снимать. Там роль главной героини – она как будто специально для меня написана. Потом мы пошли к нему домой, он хотел обсудить со мной замысел фильма. И вот в разгаре обсуждения он вдруг говорит мне, что видит меня в роли служанки, где и слов почти нет. Подлец! Я рассмеялась ему прямо в яйца!

Я закончил читать, посмотрел на папу и спросил: «То есть актриса такая низкая, что ростом режиссеру по пояс?»

Явно смущенный папа не стал развенчивать мои сомнения, но книжку забрал. А потом она где-то потерялась.

Дзен

https://t.me/badsleeping

457

Детская непосредственность, том тридцатый

Дети не сразу понимают, что окружающие люди нервничают, если привлечь к ним внимание.

Когда моему трехлетнему брату довелось увидеть афроволгоградца, он в восторге завопил:

- Негаар! Смотрите, это негааар!

В семье долго вспоминали этот случай, хотя он не перекрыл известный в нашем селе другой инцидент. Одна наша односельчанка, уже постбальзаковского возраста, впервые посетила Волгоград в семидесятых годах; при виде черного парнишки швырнула в него сумкой и с криком умчалась прочь.

457

Произошло примерно полгода назад. Пришли с сыном лет пяти к моему отцу, его дедушке, проведать. Поиграли, погуляли, начали домой собираться. А дедушка внуку денежку дал по дороге обратно вкусняшку себе купить.

Что бы сын не выронил, я и предложил взять у него и потом в магазине отдать.

А сынок и говорит при всех "Ага, знаю я тебя, обещаешь что вернёшь, а сам мясо на них опять купишь, а я без киндера опять останусь" и не выпускал из рук деньги до самого магазина.

Откуда он это взял про мясо, вообще не знаю :)

2265

Про мое детство и мамин испанский стыд

Когда я была мелкой, лет 5 отроду, то моей слабостью было находить мамину косметику, использовать ее по назначению (не всегда) и подбегать к маме с воплями: "Мама, я красивая? Красивая?" На что маман улыбалась и отвечала: "Красивая, красивая... Прямо как маймыл!"

Как-то в тот же период у нас гостили мамин брат с женой. В один из вечеров они собирались на какое-то мероприятие и, естественно, жена дяди марафетилась перед выходом. Я сидела рядом и любовалась, как моя любимая тетя становится такой красивой и нарядной, что под конец не выдержала и со всем детским восторгом и нежностью ляпнула: "Тетя Гуля, Вы такая красивая! Ну как маймыл!"

Это я только потом узнала, что "маймыл" - это по-татарски обезьяна.

149

И вновь детская непосредственность

Мне было 5 лет и мама изучала школы, которые готовы были принять меня к себе с 6 лет. И вот мы пришли в одну из потенциально будущих школ. Там нас ждала учительница. У них с мамой был скучный, как мне тогда казалось, разговор, а я тем временем изучал всё, что было вокруг. Не упустил возможности изучить и внешний вид учительницы, и прямо поперёк их с мамой разговора вставил: "Мам, а у тёти усы!".
Уж не знаю как себя чувствовали себя в том момент мама и эта учительница, и как я запомнил этот момент, но учился я в другой школе...

874

На волне так сказать. Бабушка с внуком ждут гостей издалека. Там тоже бабушка, только с внучкой. Дети одногодки, ни разу не виделись и не общались. Накануне приезда бабушка даёт внуку ЦУ: «Максим, веди себя хорошо, игрушками делись, да и вообще при гостях не нужно «перетягивать одеяло на себя». У ребёнка округляются от ужаса глаза: «Я что, вместе с ней ещё и спать должен??»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: