Про детскую непосредственность

Сыну было лет 5.
Выходной. Съездили мы в Ашан за покупками (без сына, это важно!), пришли домой, и тут нам приходит в голову, а не расслабится ли? Сказано-сделано, идем в магазинчик у дома, уже с сыном. Лето, одеты более чем по домашнему. Покупаю себе водки, жене вина и пачку сигарет. Сзади небольшая очередь. Пробиваем на кассе, и тут малой, который держится руками за кассу, приподнимается на цыпочках, смотрит на меня огромными несчастными глазами и выдает:
"Папа, а мы сегодня хлебушка купим?"
Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

идти с сыном за сигами, как это по нашему, по-русски

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Сигареты не в притоне продают, а в продуктовом магазине. И если уж папа курит, то не вижу причин не взять прогуляться до магазина ребенка.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А папа хочет, чтобы сын курил? Или как всегда, "сынок не смотри на батю, я не хочу, чтобы ты курил, не делай эту ошибку"?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если папа курит, то остальное уже не так важно. Покупать сигареты без ребенка - не поможет вообще никак.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не значит, что теперь можно покупать сигареты при нём. Это такой же вклад в общую нелицеприятную картину, просто не такой большой, как непосредственное курение

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами не согласен, но спорить лень ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему за сигами.. за водкой.

а сиги это просто в придачу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

покупать алкоголь/сиги при детях @ когда дети будут это делать сами, требовать чтобы они этого не делали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку