Про детское пособие с 1,5 до 3-х лет

По всем телеканалам кричат про выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Главным условием является тот факт, чтобы семья была малоимущей.
Но самое интересное, что редко уточняется, что если ребенок ВТОРОЙ, то пособие будет выплачиваться из средств материнского капитала, т.е. это никакая не дополнительная выплата, а всё тот же материнский капитал. Ну а если ребенок ТРЕТИЙ, ЧЕТВЕРТЫЙ и т.д., то даже если семья малоимущая, никаких выплат она не получит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу с своих налогов кормить тех, у кого не хватило мозгов думать о будущем своих детей.
Я каждой рукой за зп в конверте, я за хотя-бы такой уход от налогов. Государство отказалось от прогрессивной шкалы налогов из-за того что не сможет взыскивать их с тех кому это положено. Почему я должен платить их?
Мне хватает того что я плачу налоги с покупок в магазинах.
Мне в данный момент 24 и я совершенно не готов к детям сейчас.
Просто от того что не смогу обеспечить их(хотя зп у меня и у жены средняя по региону).
У меня хватает мозгов не плодить нищету.
Почему же я должен содержать тех у кого не хватает мозгов осознать то что они не потянут детей?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потом эти дети будут оплачивать вашу пенсию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свою пенсию я заработаю сам.
Нет веры в то что государство её не отменит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))) блажен кто верует...где мои 24...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет твоих налогов. Хоти что хочешь, за свой счёт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку