Про детское пособие с 1,5 до 3-х лет

По всем телеканалам кричат про выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Главным условием является тот факт, чтобы семья была малоимущей.
Но самое интересное, что редко уточняется, что если ребенок ВТОРОЙ, то пособие будет выплачиваться из средств материнского капитала, т.е. это никакая не дополнительная выплата, а всё тот же материнский капитал. Ну а если ребенок ТРЕТИЙ, ЧЕТВЕРТЫЙ и т.д., то даже если семья малоимущая, никаких выплат она не получит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто люмпенский подход. "Мы рожаем - ВЫ КОРМИТЕ!" Это блять, ВАШИ, дети, а не мои. Какого хера вы рожаете нищету, если ИЗНАЧАЛЬНО знаете что не способны дать им нормальное, сытое, счастливое детство?

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тех, кому ваши слова предназначены, на этом сайте нет...
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу уже стал филиалом одноклассников, так что берегитесь
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Одину не только я это заметил...

Автор поста оценил этот комментарий

есть... #comment_158003901

11
Автор поста оценил этот комментарий
А кто виноват в том, что мы живём в государстве, где 70 процентов населения нищие? И они типа плодиться не должны? Так миллионеры тоже не любители плодиться. А кто будет обслуживать миллионеров, когда 70% неразмножающейся нищеты умрет от старости?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт получить хорошее образование, стать высококлассным специалистом своего дело, которому платят нормальные бабки?
не?
Так никто не хочет?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт того, что все поголовно не могут быть классными спецами и получать нормальные бабки? Ну не бывает такого. Представь, вот все дворники и санитары пошли переучиваться, поехали в большой город, начали зарабатывать бабки (хотя кто будет их кормить, пока они учатся и совершенствуются)? И кто придет на их места? Кто-то однозначно приедет, и уже они должны либо не плодиться либо опять же переучиваться и уезжать, так? В утопии, где каждый сам виноват, что нищий, живут только чиновники, маменькины сынки/дочки которым родители дали возможности для развития и толчок и дети с амбициями, которые ещё учатся в школе и не понимают, как устроен мир, который их ждёт. Всегда будут нищие, потому что всегда будут вакансии, на которых кто-то должен работать, и на которых платят МРОТ.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не могут и не надо:)
если человек не способен ни на что кроме как на кассе товар через пикалку пикать, то за что ему платить?
приходишь в кафешку, заказываете четыре пива, в итоге приносят половину не того и не тем.
4 пива запомнить не способен?
ну может попроще работу найти тогда?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: Вы считаете, что дворники и санитары не должны плодиться? Ими же всё равно кто-то будет работать. Кстати, у нас продавцы в Магнитах например получают 25 тысяч, больше чем некоторые медсестры и учителя. Не в деньгах дело. Если я не маргинал, почему я не могу завести ребенка? Почему мне для этого нужно лезть куда-то выше, переезжать дальше, получать больше? Может мне нравится работать поваром/продавцом/поломойкой? Почему речь не идёт о том, что человек даже на самой низкоквалифицированной работе имеет право получать столько, чтобы не нуждаться остро. То есть не пресловутые 12 тысяч на продуктовую корзину, но ещё и плюс столько же на корзину для ребенка, если он есть, плюс 5 тысяч на жилье и плюс 5 тысяч на одежду/технику и плюс 5 тысяч на отпуск раз в году. Если бы моя ЗП была 35-40, как я сейчас рассуждаю, я бы могла откладывать по 5 тысяч в месяц на отпуск и по 5 тысяч в месяц на технику или просто купить одежду. Мне бы хватало заплатить за жильё и на двадцать тысяч питаться с ребенком вообще отлично. Сейчас государство полагает, что человек, даже живя один, может выжить на 12-15. Да выжить-то может, но не более того, сидя на кашках и куриных спинках, он даже не может купить себе одежду, это сразу брешь в бюджете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаточно быть не маргиналом.
к сожалению требования к созданию семьи несколько выше.
но каждый тем не менее определяет их для себя сам.
если тебе достаточно не быть маргиналом, то ок, это твой выбор.
у меня требования к самому себе намного выше.
и это даже ещё не считая требования к самому себе для определения того готов я заводить семью или нет.


зато человек прекрасно понимает что его 12-15к достаточно чтобы успешно размножаться:)
своих мозгов же нет, не хватает их. За них государство должно все думать и делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно понимаю, что хочу стать матерью, но выше головы прыгнуть не могу. Вот и всё, к чему демагогии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку