Про детское пособие с 1,5 до 3-х лет

По всем телеканалам кричат про выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Главным условием является тот факт, чтобы семья была малоимущей.
Но самое интересное, что редко уточняется, что если ребенок ВТОРОЙ, то пособие будет выплачиваться из средств материнского капитала, т.е. это никакая не дополнительная выплата, а всё тот же материнский капитал. Ну а если ребенок ТРЕТИЙ, ЧЕТВЕРТЫЙ и т.д., то даже если семья малоимущая, никаких выплат она не получит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Куда вы рожаёте третьего и четвертого, когда у вас денег с трудом хватает на первых двух? Что за безумная тяга к размножению?

раскрыть ветку (36)
102
Автор поста оценил этот комментарий
А речь не обо мне. У подруги во вторую беременность родилась двойня. У нее муж - офтальмолог - единственный в районе на данный момент (второго не могут найти уже 5 месяцев). И Вы не поверите - внезапно они стали малоимущим и многодетными. Они живут в поселке. Она отработала воспитателем 13 лет, он - врачом 15. А тут вас всех послушать - так им государство, оказывается, должно было деньги на презервативы и спираль выделить. И почитайте, пожалуйста, сколько в стране стоят за чертой бедности. С чего вы взяли, что все они асоциальные личности???
раскрыть ветку (24)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут послушать, в каждом треде одно и то же, размножаться только обеспеченные право имеют, а остальные должны вазектомию и стерилизацию делать, чтобы случайно не родить кого. А то, что по сути в государстве каждый имеет право на семью, дворник, мойщик и санитар, это пофиг. Дворник и санитар должны переучиться и уйти на более высокооплачиваемую работу, а кто вместо них будет? Хз.
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много свидетелей секты "золотого миллиарда", да.

Автор поста оценил этот комментарий
А, кстати, можно по ОМС стерилизацию сделать?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При наличии 2х детей до 35 лет; после 35 вне зависимости от наличия детей. "Перевязывают маточные трубы". Со мной в гинекологии лежала барышня, 2 детей, 33 года, перевязала по омс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, зашибись
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это всегда так было, и зависит ТОЛЬКО от желания пациентки. Кроме нее никто не решает что всё, хватит
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что нет.((
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо них квалифицированные санитар и дворник, за большую зп, т.к. вырастет номинальный ввп и вместе с ним общий уровень жизни.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Если муж офтальмолог в поселке, а жена воспитатель.... Куда им вторую беременность??? Бюджет 20-30 тыр в месяц на семью из четверых??? Они не "внезапно стали", они осознанно вступили!
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь они суки какие! Да как они, нищета, посмели захотеть второго ребенка??? Надо вообще было запретить законодательно врачам, воспитателям и прочим низкооплачиваемым профессиям заводить больше одного ребенка! Или стерилизовать, чтобы только работали за копейки, ни на что не отвлекались! А то ведь Вы хотите бесплатную медицину и бесплатные садики!
Пиздец, читаю и охуеваю от тупых комментариев. А хули вы возмущаетесь, когда очередная чиновница говорит, что вас никто не просил рожать, зарабатывайте сами на детей!
А как вам информация, что государство - это и социальная защита незащищённых слоев населения - пенсионеров, инвалидов, малоимущих! Сидят школьники и 20-летние рассуждают, кому можно рожать, а кому нет. Вот и вырастили будущих депутатов, которые считают, что если их жопа в тепле, то остальные недолюди просто зарабатывать да презервативами пользоваться не умеют.
У меня почти у всех одноклассников по 2-3 ребенка и есть среди них малоимущие. У одной муж в ДТП погиб, у другого жена при родах умерла. Вам в голову не приходит, что как только семья лишается одного из кормильцев, то чаще всего она становится малоимущей?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь

20
Автор поста оценил этот комментарий

Таких меньшинство. Остальные малоимущие многодетные просто бездумно плодятся

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие осознанно становятся "малоимущими". В собесах большинство малоимущих хорошо одеты, имеют не малое количество золотых украшений и приезжают на хороших машинах.
37
Автор поста оценил этот комментарий

По большому счету тут на пикабу всем срать на детей, почитать коментарии а любой детской теме - дрожь берет. Зачем рожаете, куда рожаете, идите на аборт, берите лицензию и прочий бред. Люди не обязаны просить у кого-то разрешения или одобрения завести ребенка. Моральное давление идет со всех сторон - какие-то левые мужики, работодатели, соседи имеют почему-то право мимокрокодилом всех шпынять - куда родила, не так, не туда и не столько, рано, поздно, не с тем. Уровень жизни сравните сейчас и в 80-90 годах, мы еще неплохо живем. Почему-то именно сейчас беременные всем мешают, еще им места уступать, детные раздражают, какие им пособия, когда себе на пиво не хватает. Смертность превышает рождаемость по стране и государство даже как-то пытается эту демографическую яму залатать, но близоруких это не волнует. Что будет через 15-20 лет, не думали? Со мной в больнице лежала кавказка 29 лет, пятеро детей, шестая беременность, периодически включала на громкую намаз и молилась прямо на койке, я русская в 35 лет с первым ребенком и медсестра тоже наша русская 40 лет, первый ребенок, эко. С точки зрения демографии права как раз кавказка, никого не слушает, рожает, пока мы карьеру строим, учимся, она просто рожает иншала. Это ее выбор, поддержаный мужем и диаспорой. Пока мы русские пытаемся соответствовать ожиданиям непонятных людей с пикабу, Кавказ нас всех перерожает и пособия получит и места займёт и лезгинку под окнами спляшет, а не Кавказ, так средняя Азия. Идите расскажите им как правильно рожать, как детей воспитывать, да что-то особо нет желающих. Скоро будете у себя дома как в гостях, если так мешают наши дети и попрекаете наших баб копеечными пособиями. Зачем рожают? Перспективы остаться в одиночестве под старость для бездетных очень призрачны, пока их родители живы и здоровы, как пойдут инсульты и онкология, как полежат беспомощные с переломами в своем говне без воды и без еды (даже за деньги дополнительно заплаченные за уход) то самые продвинутые начнут поймать зачем нужна семья (хотя полно других причин, например люди просто любят детей, но некоторые не понимают, что такое любовь, им важнее деньги, для меркантильных алкашей разъясняю, это примерно как любят котов, только всеобъемлющее и в 100 раз больше и это биологическое отражение, вау, маленькое чудо).

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ничем не отличаешься от этих вот

. Зачем рожаете, куда рожаете, идите на аборт, берите лицензию и прочий бред.
только по другую сторону баррикад :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит метать бисер перед этой аудиторией.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахах, ты здесь два года сидишь, ты ведь осознаешь, что ты та самая аудитория? :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Государство никому нихуя не помогает. Почему я, как налогоплательщик должен содержать тупых многодетных мразей и их личинок? Хочется рожать? - да на здоровье, только обеспечивай себя и своих детей сама. Какая мне разница, за счёт кого увеличивается население в стране: за счёт кавказцев или тупых алкашей дегенератов рождающих массово такое же потомство? Средний класс у нас в стране отдаёт 50% заработка в казну в виде налогов и я ещё раз спрашиваю: какого хуя я, вместо того чтоб лишних игрушек своим детям купить, должен оплачивать проживание дегенератов, которых, сука, не научили гандонами пользоваться?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тебя не смущает, что ты со своих налогов содержишь депутатов, их семьи, их любовниц, яхты, виллы и прочее. Но тебя очень заботит, что многодетные получают пособие 50 рублей и новогодний подарок из дешевых карамелек на нг от собеса.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня очень смущают и депутаты и шлюхи и многодетные. И я вообще не понимаю, какого хуя я должен кого либо оплачивать, кроме ментов, докторов и учителей (это утрировано, я прекрасно понимаю, что 5сть ещё должности, которые необходимо оплачивать при жизни в обществе). И тот же материнский капитал, какого хуя я должен оплачивать? Ахуительная логика, кто-то не дружит со своей пиздой и мозгом, а я должен за это платить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть твое потомство это дети, а у многодетных мразей личинки? Твоя безнравственность и быдлота зашкаливает конечно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой безнравственности и тем более быдлоты. Внимательно перечитай ещё раз мой комментарий, если есть проблемы с адекватным восприятием информации. У меня претензии не к многодетным, а к тем, кто головкой своей не способен думать о своих детях. Если у человека нет моральных, физических, финансовых возможностей вырастить и воспитать своих детей, и при этом это чудовище продолжает размножаться - вот в этой ситуации ничего кроме мразотных личинок не вырастет. Причем эти твари ещё и расти будут за мой счет, за мои налоги. Ну и само собой, если у людей хватает сил, здоровья и денег на десятерых детей - да на здоровье. Так что не надо всюду засовывать многодетных и читай внимательней в следующий раз то, на что выказываешь свои претензии
Автор поста оценил этот комментарий

Дагестан, Кавказ потихоньку так же перестает рожать как и вся страна

ещё комментарий
44
Автор поста оценил этот комментарий

Для малоимущих лучше бы выделяли средства на спираль или противозачаточные таблетки. Но не в руки, а конкретно, чтоб установить или каждый меся получать. Не пришла получать таблетки три месяца подряд - твои проблемы!

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так их ещё принимать надо, а не только в аптеке получать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух бляяя, реально что ли?

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такие ещё приходят в мфц и требуют... Суки некоторые ни дня в своей жизни не работали, а требуют.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безумству храбрых поем мы славу!

Безумство храбрых — вот мудрость жизни!

4
Автор поста оценил этот комментарий
"План Даллеса" же
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя сейчас сильно расстрою, но это фейк :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кавычки же
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку