Про детское кресло в такси

Прочитал историю таксиста и Яжматери https://pikabu.ru/story/kak_ya_vpervyie_vstretil_yazhemat_vi... , и вспомнил свой случай:
Летнее утро. Я в Долгопрудном. Получаю заказ. Прибываю на место, отмечаюсь.
В чате отписываюсь, что возле подъезда, просят к следующему.
Время бесплатного ожидания заканчивается. Никого. Звоню пассажиру. Девушка сумбурно просит дождаться.
Спустя какое-то время из подъезда выходит женщина лет 50-ти с ребенком на руках, и направляется ко мне.
- Здравствуйте, - говорю. - Простите, но моя машина не оборудована для перевозки детей. Пожалуйста, вызовите такси по тарифу "Детский".
- Извините, пожалуйста. Такси не я заказывала, невестка. Я готова доплатить. Мы опаздываем на приём к врачу, отвезите, пожалуйста.
"Ну, бля, конеш.....", - думаю я, и тут взгляд падает на ребенка... У него синдром Дауна, а ручки неестественно прижаты к груди, как у тех, кто страдает ДЦП. Поднимаю глаза на женщину, в её взгляде тоска.
- Хорошо, но поедем очень аккуратно.
- Только ещё невестку подождем..
Ждём.
Минут через 5 к машине подбегает девушка.
Ей совсем немного лет, но больной ребёнок и жизнь в одной квартире с ненавидящей её свекровью, и вот это вот всё, свалившееся сразу на голову подростка, сделали из неё старуху.
- Можете быстрее? Через 5 минут приём!! - обстановка сразу электролизуется.
- Мы обязательно доедем! - отвечаю.
...
- По МКАДу быстрее!! У нас врач!!!
- Я знаю, что по МКАДу быстрее, но мы там не поедем.
....
- Я на Вас буду жаловаться. Мы опоздали!!!! - хлопая дверью у входа в поликлинику.
Я смотрю в заднее зеркало на бабушку. Она молча отводит взгляд...


Мораль?
Да какая тут, блять, мораль.....

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял:

* Бабушка, отводящая взгляд (вероятно она же и женщина 50-ти лет с тоской в глазах)

* Девушка-старуха

* Сволочь свекровь

* кто-то безымянный, кто торопил всю дорогу и грозил жаловаться

* плюс больной ребенок


А вроде только трое в такси садились

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь=бабушка, мать =девушка, неважно выглядящая ("состарившаяся") из-за постоянных забот о больном ребенке, ребенок. Три человека.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так, кэп, а почему свекровь ненавидящая? Вроде адекватна вполне.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не моя свекровь, у меня ваще теща.
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

вроде свекровь должна быть плохая, да ещё и колдунья, раз состарила невестку, а тут раз- и отводит взгляд.Неудобно ей, что отняла годы жизни?Или это она невестка и есть,раз состарилась, и поэтому бабушка?То есть совесть всё же есть и ей неловко за содеянное?

16
Автор поста оценил этот комментарий

психиатры совсем распустились!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Короче автор, костяной дракон, увидел что невестка выглядит старовато, сразу в голове сделал выводы, что её свекровь злая сука.

Но свекровь вела себя хорошо, в то время как невестка постоянно психовала, орала и настаивала на нарушениях правил.


Мораль истории:

"Не суди о людях по своим предрассудкам"


Но автору было стыдно это писать, как-же так, назвать себя плохим, поэтому он написал вместо этого:

"Какая тут блять мораль"

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Короче автор, костяной дракон

Рубану-ка я вечером в Скайрим.

3
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_136009359


Автор вывел это из других деталей, которые не счел нужным приводить здесь, а ты как раз судишь о нём по своим предрассудкам.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это он после комментов стал отмазываться, я смотрю текст который нам дали, смотрю целиком.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это он после комментов стал отмазываться

Не имеет ни малейшего значения.

я смотрю текст который нам дали

В тексте поста нет никаких обоснований тому, что свекровь ненавидит невестку. Свой вариант ты именно довыдумал из своих предрассудков, преподнося как единственно верный и возможный, да еще и снабдив моралью, которая твой собственный комментарий и описывает.


Хотя разумнее было либо не обращать внимания на эту деталь, либо поинтересоваться напрямую.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и получается, он написал что Свекровь её ненавидит, но за весь текст ни разу не упомянул, с чего он это взял.

Наоборот написал, что Свекровь вела себя хорошо, а невестка наоборот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меня это тоже смутило. Но как я уже сказал, логичнее либо забить, либо спросить прямо, каких деталей не хватает и откуда такое противоречие, а не рассуждать о предрассудках путем их наглядной демонстрации на своём примере)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар - костяной дракон, да
1
Автор поста оценил этот комментарий

бред какой-то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку