"Про детский сад" или "Почему не стОит давить на детей"

Закину и я свою монетку в копилку историй про детские сады. В указанное заведение я ходила всего один год. Я была 5-летней бледненькой субтильной(это важно) девочкой, вследствие чего все вокруг считали, что я мало кушаю и пытались впихнуть в меня еду против моей воли. Особыми гастрономическими выпендрежами я не страдала, но к числу немногих относилось полнейшее невосприятие кальмара в любом виде. От одного только запаха я испытывала лютое желание явить окружающим свой, в то время еще небогатый, внутренний мир. В тот злополучный день на обед на второе подавали блюдо под гордым названием "плов с кальмаром". С горем пополам проглотив первое, от второго я отказалась наотрез. Предатели-соседи по столу радостно сдали меня воспитательнице, которая в свою очередь стала заставлять меня это съесть. Честно говоря,  уже не помню сейчас, чем она мотивировала такую необходимость, но очевидно для меня это был аргументный аргумент, ибо я доела обед. Весь. Правда, удержать его не смогла, поэтому с характерным звуком вернула все обратно, как было, промахнувшись при этом мимо тарелки. До сих пор помню лицо мальчика Никиты, сидевшего справа от меня. У этого мелкого засранца был день рождения, а после моего яркого перфоманса тортик как-то не зашел, да и настроение сдавшим меня ушлепкам я поменяла кардинально))

Воспитательница получила эпических звездулей от моей мамы на следующий день, а я бонусом получила дополнительный стакан компота и иммунитет от поедания всего, что мне есть не хотелось)

P.s. чем бы то ни было прошу не забрасывать, пишу первый раз, благодарю за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А по делу это вина родителя который не сообщил об особенностях ребенка, или руководства садика, которое не сообщило данную деталь воспитательнице, которая в свою очередь выполняла свою работу и следила за тем, чтобы дети хорошо питались.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитатели зачастую воспринимают такую информацию как закидон, опять же разрешишь воротить нос одному - тем же самым начнут заниматься и другие, дети имеют свойство повторять друг за другом. А так очень даже наглядно получилось) и повторять желания ни у кого не возникло)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У воспитательницы моей дочери все было проще. Не хочет ребенок что-либо есть, то нет проблем. Отказывавшийся от еды помогал нянечке убирать за остальными. А у тех, у кого была индивидуальная непереносимость продуктов предоставляли справки от врача-аллерголога и получали в замен другие блюда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливые! Дочку могу только до обеда отдавать в сад, аллергия на молочку и яйцо, в меню одни котлеты, суфле и суп со сливочным маслом. Заведующая разводит руками - воюют с пищеблоком давно, но масло не класть не могут}:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справку от аллерголога медсестре, она должна пищеблок контролировать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, был пост, где парень один рассказывал, что ходил в садик ровно 1 день, т. к. у него была непереносимость на большую часть продуктов, о чём мать предупредила воспиталку, и сказала, что он знает, что ему нельзя, и не заставлять его есть, если он скажет "нет". Но воспиталка кинула хуй и заставила съесть, а потом всю ночь он исполнял "арию рыгалетто" спешл фо мама.

Так что не надо тут. Бывают и такие, которым похуй на все запреты и просьбы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ровно столько же бывает и таких случаев, о которых написал я
здесь информации конкретной нету, но все сразу накинулись без разбирательств, ведь "а зачем"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку