Про детский сад и какахи

Прочла @celulla про ад в детском саду

https://pikabu.ru/story/ispyityivaya_uzhas_pered_chuzhim_detskim_adom_6984155

и вспомнила одну историю.

Я тогда училась в институте на курсе третьем. Мне позвонила мама, попросила забрать братишку из садика, т.к. сама не успевает.

На улице зима. Время ближе к шести вечера. Добрела по сугробам до садика. Захожу в группу. Достаю вещи братишки из шкафчика. Начинаю переодевать, чувствую колготки мокрые, начинаю щупать всего, а сзади какаха! Такая нормальная уже утрамбованная и хорошо прилипшая к детской попе. Спрашиваю и долго ты так ходишь? Говорит: мне не разрешили встать в тихий час, а хотелось очень. Воспитательница ругалась.

Я тут опешила. Спрашиваю: а после тихого часа на прогулку ходили? Отвечает: ходили!

И как-то больно мне стало и обидно, и реветь мне захотелось! Ребенок весь мокрый в говне (простите) весь день провел. Очевидно испуганный.. еще и ходил на мороз гулять в таком виде! Нянечка всегда помогает детям одеваться. Они были еще малышами совсем, и сами почти не справлялись. И вот она, помогая ему, что?!!!! не заметила?!!! Возможно пропустила его и он в тот день оделся сам.. Но ужас меня сковывает от всех этих детских историй в комментариях про "босиком на кафельном полу", моя сестра тоже так стояла, осложнения были естественно!!!! О чем думают эти женщины - фашисты? Чтобы не баловались во время тихого часа накрывали голову одеялом, а ноги оставались голыми (хотя это и не такая жесть в сравнении со всем адом затрещин и супом за шиворот).

Мама моя устроила разгром, но заведующая ответила: Юлия Михайловна ценный кадр, уволить ее не можем. Ну, ООоооокеееей....?!?!?!!

Чуть позже, снова забирая братишку, своими глазами видела, как она взяла мальчишку за плечи и трясет его, трясет что есть мочи!!! Ну если ты на нервах, возьми отпуск, выдохни.. или если натура такая, зачем идти работать с детьми? Это же дети! Беззащитные малявочки. Да, они шалят.. но ведь ты не Гитлер, а они не твои враги.

И комментариев столько много под той историей уже от взрослых дядь и теть, а эти истории помнят все еще.. и несут через всю жизнь.

Зачем вы обижаете детей?!((((

эх...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в саду нянечка одна ко мне постоянно цеплялась. Почему то хотела непременно заставить меня спать в тихий час ( а я просто лежала молча, глаза таращила). Грозилась завязать глаза грязной посудной тряпкой. И однажды так и сделала, положила или поставила перед глазами склизлую эту вонючую тряпку. Я потом перевернулась на другой бок, когда она ушла, и дальше продолжила не спать. А однажды она силком стала запихивать в меня тыквенный суп. И меня вырвало в тарелку. А она ругалась и продолжала черпать из тарелки и заливать в мне рот, прям на челюсти надавливала как то руками, и я не могла стиснуть зубы. Хорошо что за мной мама пришла. Я боялась, что меня будут ругать за то что не ем. Поэтому быстро по шпионски, с блевотиной во рту я оделась, выбежала на улицу и проблевалась под деревом, пока мама не видела. Душевных травм не осталось. Тыкву только не ем.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фу сука я бы за такое разъебал весь садик...

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Добавим огоньку?


"Ой, да не выдумывай, это ты просто так запомнила из-за обиды, МарьПална так бы ни за что не сделала, она деток любила всегда, а ты всегда фантазёркой была".


Истории такого плана от одной знакомой часто слышу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сейчас так говорите. А в детстве не понимаешь, что с тобой поступают как то неправильно, если не делают больно. И поэтому для ребёнка доктор с уколом это враг, а воспитательница, которая ставит в угол на колени - ну, значит так надо. Меня с мальчишками так ставили, а мы там анекдоты в углу травили и ржали. Не били, и ладно.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, мне так манку холодную в рот пихали, но мама попала прям на горяченькое, и больше никогда мне в садике манку даже не предлагали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С манкой меня выручал мой дружок, съедал за  меня, пока никто не видит. А я ему за это давала поносить свою кофту красную. Она крутая была, с погонами, и на пуговицах звезды. Он представлял себя Чапаевым в моей кофте. Только мама ругалась потом, что вся кофта кашей заляпана. Не умел он кушать аккуратно. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха)) я в детстве манку тоже не любила
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку