Про детский сад и какахи

Прочла @celulla про ад в детском саду

https://pikabu.ru/story/ispyityivaya_uzhas_pered_chuzhim_detskim_adom_6984155

и вспомнила одну историю.

Я тогда училась в институте на курсе третьем. Мне позвонила мама, попросила забрать братишку из садика, т.к. сама не успевает.

На улице зима. Время ближе к шести вечера. Добрела по сугробам до садика. Захожу в группу. Достаю вещи братишки из шкафчика. Начинаю переодевать, чувствую колготки мокрые, начинаю щупать всего, а сзади какаха! Такая нормальная уже утрамбованная и хорошо прилипшая к детской попе. Спрашиваю и долго ты так ходишь? Говорит: мне не разрешили встать в тихий час, а хотелось очень. Воспитательница ругалась.

Я тут опешила. Спрашиваю: а после тихого часа на прогулку ходили? Отвечает: ходили!

И как-то больно мне стало и обидно, и реветь мне захотелось! Ребенок весь мокрый в говне (простите) весь день провел. Очевидно испуганный.. еще и ходил на мороз гулять в таком виде! Нянечка всегда помогает детям одеваться. Они были еще малышами совсем, и сами почти не справлялись. И вот она, помогая ему, что?!!!! не заметила?!!! Возможно пропустила его и он в тот день оделся сам.. Но ужас меня сковывает от всех этих детских историй в комментариях про "босиком на кафельном полу", моя сестра тоже так стояла, осложнения были естественно!!!! О чем думают эти женщины - фашисты? Чтобы не баловались во время тихого часа накрывали голову одеялом, а ноги оставались голыми (хотя это и не такая жесть в сравнении со всем адом затрещин и супом за шиворот).

Мама моя устроила разгром, но заведующая ответила: Юлия Михайловна ценный кадр, уволить ее не можем. Ну, ООоооокеееей....?!?!?!!

Чуть позже, снова забирая братишку, своими глазами видела, как она взяла мальчишку за плечи и трясет его, трясет что есть мочи!!! Ну если ты на нервах, возьми отпуск, выдохни.. или если натура такая, зачем идти работать с детьми? Это же дети! Беззащитные малявочки. Да, они шалят.. но ведь ты не Гитлер, а они не твои враги.

И комментариев столько много под той историей уже от взрослых дядь и теть, а эти истории помнят все еще.. и несут через всю жизнь.

Зачем вы обижаете детей?!((((

эх...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку