564

Про детский сад и какахи

Прочла @celulla про ад в детском саду

https://pikabu.ru/story/ispyityivaya_uzhas_pered_chuzhim_detskim_adom_6984155

и вспомнила одну историю.

Я тогда училась в институте на курсе третьем. Мне позвонила мама, попросила забрать братишку из садика, т.к. сама не успевает.

На улице зима. Время ближе к шести вечера. Добрела по сугробам до садика. Захожу в группу. Достаю вещи братишки из шкафчика. Начинаю переодевать, чувствую колготки мокрые, начинаю щупать всего, а сзади какаха! Такая нормальная уже утрамбованная и хорошо прилипшая к детской попе. Спрашиваю и долго ты так ходишь? Говорит: мне не разрешили встать в тихий час, а хотелось очень. Воспитательница ругалась.

Я тут опешила. Спрашиваю: а после тихого часа на прогулку ходили? Отвечает: ходили!

И как-то больно мне стало и обидно, и реветь мне захотелось! Ребенок весь мокрый в говне (простите) весь день провел. Очевидно испуганный.. еще и ходил на мороз гулять в таком виде! Нянечка всегда помогает детям одеваться. Они были еще малышами совсем, и сами почти не справлялись. И вот она, помогая ему, что?!!!! не заметила?!!! Возможно пропустила его и он в тот день оделся сам.. Но ужас меня сковывает от всех этих детских историй в комментариях про "босиком на кафельном полу", моя сестра тоже так стояла, осложнения были естественно!!!! О чем думают эти женщины - фашисты? Чтобы не баловались во время тихого часа накрывали голову одеялом, а ноги оставались голыми (хотя это и не такая жесть в сравнении со всем адом затрещин и супом за шиворот).

Мама моя устроила разгром, но заведующая ответила: Юлия Михайловна ценный кадр, уволить ее не можем. Ну, ООоооокеееей....?!?!?!!

Чуть позже, снова забирая братишку, своими глазами видела, как она взяла мальчишку за плечи и трясет его, трясет что есть мочи!!! Ну если ты на нервах, возьми отпуск, выдохни.. или если натура такая, зачем идти работать с детьми? Это же дети! Беззащитные малявочки. Да, они шалят.. но ведь ты не Гитлер, а они не твои враги.

И комментариев столько много под той историей уже от взрослых дядь и теть, а эти истории помнят все еще.. и несут через всю жизнь.

Зачем вы обижаете детей?!((((

эх...

Найдены возможные дубликаты

+57

Ответ на вопрос "зачем" предельно прост. Попытка отыграться за своё плохое настроение, неудачный отрезок жизни или же, в целом, не сложившуюся житуху. Отыгрываться безопаснее на ком? Разумеется, на тех, кто слабее. В идеале на совсем мелких - чтоб ещё и пожаловаться родителям не могли.
Вспоминаю воспитателей в своём детском садике и тоже офигеваю от концентрации таких людей. Из совсем прекрасного помню рассказ мамы о том, как однажды я четырехлетняя поведала ей о том, что воспитатель на пол дня посадила меня на высокий шкаф в наказание. За что было наказание, о том история умалчивает - помню, что ребенком была очень тихим и даже предположить не могу, что ж я такого внезапно в те четыре года отчебучила, чтоб навлечь на себя этакую кару. Мать пошла в детский садик, полюбопытствовала, что, собственно, за дичь и какого беса, но толку-то... страх высоты, приобретенный тогда, остался со мною надолго. Причём, страх достаточно сильный.
Забавно вышло. Человек, наградивший меня серьёзной фобией, наверное, даж имени моего не помнит). Так.... походя сделал подарочек).

раскрыть ветку 16
+14

такую важную роль играет воспитатель в жизни ребенка, а они навешивают страхи, вместо того, чтобы дарить разумное, доброе, вечное.. не отдам своих детей в детский сад... либо заморочусь и найду лучший из лучших.

раскрыть ветку 7
+20
Меня однажды из группы выгнали. Воспитатель сложила мне в руки все мои вещи из шкафчика и закрыла дверь. Я помню, как плакала и просила остаться, что я буду хорого себя вести (я дала сдачу её внучке, она в нашей группе была). Моя мама тогда нянечкой работала в другой группе и на другом этаже, но я не знала, работает ли она в этот день. Ну и как к ней в группу попасть тоже не знала. Мелкая была. Сад большой. Шла зарёванная по этажам и спрашивала, как мне найти Наталью Викторовну (маму,). Одна из воспиток и проводила. Скандал был грандиозный!! Но той воспитке пофиг было. Она стояла и улыбалась, когда мама с ней разбиралась.
раскрыть ветку 1
-5

Были такие мысли, ну. Что лучше уж самостоятельно дома воспитывать, чем рисковать тем, что ребенку психику изуродуют.

Ну или что можно на малого, когда таковой объявится и в садик пойдёт, навесить миниатюрную камеру и каждый вечер на промотке поглядывать, но вряд ли подобное законно - скрытая съемка и пр. Не вешать же на ребенка вдовесок табличку с предупреждением о ведущейся видео-съемке%).
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+5
Смутно помню, как меня во время тихого часа отругали за то, что встала в туалет и нарушила режим. С тех пор для меня в туалет было в садике встать - панический страх. А терпеть тоже никак. Воспиталкам осточертело каждый день за мной простыни менять, и они уже стали ругать за то, что не встаю. Но какой там, я лучше умирать буду, чем встану и пойду куда-то там в туалет.
Короче, энурез до 14 лет.
Интересно, какой сволочи я обязана таким подарком, который мне кучу комплексов вдобавок навесил?
раскрыть ветку 6
+5

Ну не разрешать ходить в туалет - это за гранью....

раскрыть ветку 1
+1
Грустная история:( вот как так?!
0

Вы считаете, что энурез от этого? Ну, то есть это вы так решили, или сказал кто? У младшего моего энурез, надо бы спросить, как там в садике дела с этим делом обстояли...

раскрыть ветку 2
+3

Попытка отыграться за своё плохое настроение, неудачный отрезок жизни или же, в целом, не сложившуюся житуху.

это конечно понятно, с той точки зрения чтоб, либо это поможет , либо что в этом есть какая либо логика, но блять какая тут логика ? дети при чём? может нужно подумать что ты сама не так сделала в своей жизни? тогда это вопрос о профпригодности и психологическом состоянии воспитателя. А так видимо да, человеческий фактор, но что делать, пиздить нужно таких воспитателей плетьми!

+19

Вот так вся жизнь - тот детский сад, а ты в ней маленький братишка.

раскрыть ветку 7
+11

Жизнь как распашонка - коротка и обосрана. Один мой знакомый так все время говорил.

+1
И все ждешь сидя в гавне,когда тебя взрослые заберут домой,отмоют,покормят, дадут печенья и поставят любимые мультики
0

Или задолбанная жизнью и нищетой воспиталка, которой уже спать на все, включая себя.

ещё комментарии
+25

Ебаный в рот. Ребетенка скоро в садик отдавать, начитаешься историй и жуть берет, как, ну как своего чертёнка доверить чужим людям? Мне не надо, чтоб его любили в детском садике, мне надо, чтоб о нем заботились и не обижали

раскрыть ветку 9
+20

Прислушивайтесь к тому, что рассказывает ребенок. Спрашивайте его как день прошел, что делал, с кем играл, что говорила воспитательница ему, другим детям! Если ребенок сначала плохо говорит, то пусть хотя бы да/нет отвечает на ваши наводящие вопросы. Объясните, что в любом случае что бы ни происходило, он должен вам все рассказывать. Что тайны могут быть от кого угодно, но только не от родителей. Что от родителей не бывает секретов, а тот кто говорит иначе - говорит неправду и замышляет недоброе.

раскрыть ветку 4
+10
Что от родителей не бывает секретов
Только если родитель за выкладывание правды не начинает орать и издеваться, разумеется. В противном случае секреты могут и должны быть. Но это уже ближе к школьному/подростковому возрасту, наверное. Хотя...всякое бывает.
раскрыть ветку 2
0

Спасибо

+21
Знаю мамаш, которые сами пиздят своих детей, и матом кроют, но чуть в садике царапку получил, сразу вонять на весь чат, так ещё и к заведующей пиздуют
0

бывают хорошие воспитатели!!! пообщайся перед тем как отдавать в сад, понаблюдай за ребёнком и его эмоции после, общайся, ну а если всплывёт такое как у ТС, воспитателя к закону! (для профилактики в общении с воспитателем можно сразу предупредить, что и как лечится плетью!)

-15
Тут как повезет - моему достались 2 молоденькие адекватные воспиталки, одну до сих пор вспоминаю - шикарная блондиночка с хорошими сисями уххх - в общем сына отводил и забирал из садика почти всегда я )))
раскрыть ветку 1
-2
Мамки заминусили
ещё комментарии
+8

Дома меня бабушка кормила жидкой манной кашей с хлебными крошками. Мне было очень вкусно. И в садике я решила в кашу покрошить хлеба. Воспитательнице не понравилась моя идея и она налила в мою  кашу чай. Я не помню ее имени, я не помню ее лица, но очень хорошо помню свою обиду и непонимание - за что?

+8

Мы не терпели, родители сразу писали заявление заведующей. При малейших намеках на подобное. Одна воспитательница любила щипать детей до синяков, причем как Людвиг Аристархович "А кто это сделал?", "А откуда это взялось?". Я сразу сказал если хоть одна жалоба будет ещё то заявление в полицию будет. После этого быстро нашлась прекрасная воспитательница.
Но тут дело в другом. Есть определенный тип родителей, которые одобряют и сами практикуют подобное - потрясти ребенка, ушатать его и прочее. И именно они одобряют этот педагогический фашизм. Типа надо держать в узде и прочее.

раскрыть ветку 5
+4

Есть немалое количество людей, которые считают, что ребёнка в принципе без пиздюлей не воспитаешь, и тут не только про "потрясти" речь. Причем, среди них встречаются и женщины, что для меня особо дико.

раскрыть ветку 4
+1

Я вот сейчас задумалась на счёт пиздюлей. Своим раздаю их регулярно, но не физических. То есть для меня пиздюлина - это ударить, а пиздюли ведь не только физические, но ещё и воспитательного характера. Типа поругать, поставить в угол. Может я не права, но вот сейчас пришло время задуматься.

раскрыть ветку 2
-2

Я как заметил - большинство женщины.

+14

Помню в саду нянечка одна ко мне постоянно цеплялась. Почему то хотела непременно заставить меня спать в тихий час ( а я просто лежала молча, глаза таращила). Грозилась завязать глаза грязной посудной тряпкой. И однажды так и сделала, положила или поставила перед глазами склизлую эту вонючую тряпку. Я потом перевернулась на другой бок, когда она ушла, и дальше продолжила не спать. А однажды она силком стала запихивать в меня тыквенный суп. И меня вырвало в тарелку. А она ругалась и продолжала черпать из тарелки и заливать в мне рот, прям на челюсти надавливала как то руками, и я не могла стиснуть зубы. Хорошо что за мной мама пришла. Я боялась, что меня будут ругать за то что не ем. Поэтому быстро по шпионски, с блевотиной во рту я оделась, выбежала на улицу и проблевалась под деревом, пока мама не видела. Душевных травм не осталось. Тыкву только не ем.

раскрыть ветку 6
+9

Фу сука я бы за такое разъебал весь садик...

раскрыть ветку 2
+12

Добавим огоньку?

"Ой, да не выдумывай, это ты просто так запомнила из-за обиды, МарьПална так бы ни за что не сделала, она деток любила всегда, а ты всегда фантазёркой была".

Истории такого плана от одной знакомой часто слышу.

+1

Это вы сейчас так говорите. А в детстве не понимаешь, что с тобой поступают как то неправильно, если не делают больно. И поэтому для ребёнка доктор с уколом это враг, а воспитательница, которая ставит в угол на колени - ну, значит так надо. Меня с мальчишками так ставили, а мы там анекдоты в углу травили и ржали. Не били, и ладно.

0

Во-во, мне так манку холодную в рот пихали, но мама попала прям на горяченькое, и больше никогда мне в садике манку даже не предлагали

раскрыть ветку 2
+1

С манкой меня выручал мой дружок, съедал за  меня, пока никто не видит. А я ему за это давала поносить свою кофту красную. Она крутая была, с погонами, и на пуговицах звезды. Он представлял себя Чапаевым в моей кофте. Только мама ругалась потом, что вся кофта кашей заляпана. Не умел он кушать аккуратно. :)

раскрыть ветку 1
+7
У меня какие-то болячки а детстве были, попал в лечебный санаторий годика в 4-5. Там была воспитательница-садист. Дала мне подзатыльник, потому что я долго собирал игрушки в шкафчик, а все уже ушли есть. Хлопнула дверцей шкафчика так, что конструктор вроде лего вывалился из него, и тогда я уже заплакал. Странный у них был санаторий - лечили там только пиздюлями и чуть ли не строевой подготовкой - дурацкие песни заставляли учить, чтобы когда родители приедут, мол вон какие ваши ребятишки способные. А нас там, как тех крокодилов в цирке тупо пиздили и душили всю неделю. Когда я умалял маму забрать меня оттуда, она была уверена, что это просто стресс от отсутствия дома и я немного преувеличиваю. Но ничего, я в итоге конструктором стал, а эта воспиталка, надеюсь, уже лет 20 как гниёт под неухоженной могилой.
+15

ненавижу детсадиковских работников всем своим нутром после того как отправила ребенка с диктофоном, начала подозревать неладное. и не зря! твари поганые все от няньки до заведки, хорошего воспитателя видела только в фильме "джентельмены удачи"

Если ваш ребенок идет в детский сад со слезами, элементарно спросите ПОЧЕМУ БЛЯТЬ ОН НЕ ХОЧЕТ В ЭТОТ ДЕТСКИЙ АД

раскрыть ветку 1
+6
Если ваш ребенок идет в детский сад со слезами, элементарно спросите ПОЧЕМУ БЛЯТЬ ОН НЕ ХОЧЕТ В ЭТОТ ДЕТСКИЙ АД
Это тоже крайность. Многие "идут в детский сад со слезами" потому что их разбудили на два часа раньше, чем им хотелось бы, плюс потом в транспорте толкаться/неудобную одёжку одеваться. Многие из тех, кто идёт в детский сад со слезами, потом так же со слезами идёт домой.
+5
Пришла помню новая воспиталка Ирина Геннадьевна в старшей группе, и за то что не сидел тихо на стульчике, не шелохнувшсь, в течении часа, выгнала с вещами из группы за дверь в группу подготовишек. Ну я оделся и ушел из садика. Ушел к бабушке. Телефонов тогда небыло, а свалил я тихо и незаметно. Был огромный скандал, воспиталку выгнали со скандалом. 80 год
раскрыть ветку 1
+2

красавчик!

+5

Капец..я в сад не очень долго ходила, но помню пару моментов, особенно когда меня заставляли какой-то ссаной тряпкой кисель разлитый убирать (при этом мне было 3 года и я была в старшей группе, запихнули в группу к крестной).. Как же я рада, что у моей дочки чудесные воспитатели сейчас, детей они очень любят, называют "наши дети". Дочка иногда со мной утром забывает попрощаться и бежит обниматься с воспитателями, прям сердце спокойно и радуется) Всем бы таких...

+5

У меня в детсаду была такая же хрень - не пускали в сортир во время тихого часа. Почему и зачем такое издевательство, непонятно. И неужели самим воспиталкам нравится нюхать ссанину и говно, когда какой нибудь малыш обделается (а мы обделывались естессно, да).

раскрыть ветку 1
+1

сообщество тайных копрофилок детектед

+3

Родители знаете какие? У нас было подозрение на плохое отношение воспитателя к детям (шли к ней с неохотой, жаловались, что кричит на них). Поднялся срач в вайбере, а когда стали собирать подписи под заявлением на имя заведующей, никто не пошел! Потому что стучать плохо, конфликты плохо, да и не кричала она вовсе, дети все выдумали. И так не один раз. Большинству вообще срать, что там происходит, лишь бы дети были под "присмотром", пока ты деньги зарабатываешь. Самые активные обычно родители с проблемами в башке, остальным нихуя ниче не интересно.

+2
Детский сад это ад. За копейки разгребать горы говна за чужими детьми и отвечать за них головой. А если ещё учесть, что их около 30, половина из которых горные, так вообще ебануться можно. Бедные няньки и воспитки.
раскрыть ветку 4
+5
Нехуй идти и работать в детский сад тогда если не умеешь с детьми работать , вот вам ответ .
раскрыть ветку 3
-1
А если уметь с ними работать, то они сраться перестанут и не надо будет возиться с говном? И будут тихими и милыми?
раскрыть ветку 2
+2

Идут, потому что больше ничего не умеют, большинство, и свою никчемность срывают на детях

+1

Не, меня в садике никто не бил, только обещали в комнату тёмную отвести, где змеи водятся. А потом переехали, я в другой садик пошла. Первый же день, тихий час, группа на ушах ходит. Заходит воспиталка, а ей говорят, что это я все сделала. А я лежала и домой хотела. На следующий день воспиталка в отпуск чухнула, я три недели кайфовала от сада, у меня были чудесные воспитатели и все нравилось. А потом я узнала, что на следующий день выходит та, что меня во всем обвинила... В общем, так я в пять лет пошла в школу.

0

Я,видимо, неправильная воспиталка, судя по комментам)

Мне плевать, едят ваши дети или нет - никогда никого не заставляю. В голодном обмороке не валяется и ладно.

Не хотят спать?У меня такого не бывает. Не мытьём - так катаньем). Сказку почитаю, песенку спою, в особо запущеных) случаях - прилягу рядом, как правило - сразу засыпают. Но унижать, позорить, заставлять стоять в трусах посреди спальни - мне даже в голову не прийдет. Не мои методы.

Обкакался - описался? Моя задача - уход и присмотр! Вовремя посадить на горшок - проследить, чтоб был сухой и чистый. Да и чисто по-человечески слежу за этим.

Нет, я не супермэрипоппинс, я просто слишком ответственно отношусь к своей работе, неважно с детьми или животными я работаю.

Я бываю нервная и раздраженная, особенно на тех, кто бьёт и обижает моих карапузов, а у меня парочка таких неадекватиков тоже есть. Неадекватики есть - диагноза нет, ибо щас родители сами себе врачи, они сами решают, больные у них дети или здоровые. И да, я могу хорошо потрясти такого говнюка, который изо всех сил лупит девочек по голове, да что там, и мне достаётся, а я что могу с ним сделать, если оно нездоровое?Сказала родителям, что буду побои снимать. Не шучу. Меня бить перестал с тех пор, кстати)

Вот сейчас у нас утренник намечается. Неадекватики вообще плохо понимают, для чего он им. А с воспитателей спрашивают, как за премьеру в Большом. Просто интересно, доколе над нами будут издеваться - дети, родители, начальство.

раскрыть ветку 2
+1
Хорошо, что такие ответственные люди есть! Это радует) жаль,система сейчас не в защиту воспитателей и учителей работает..
раскрыть ветку 1
0

Да, спасибо на добром слове! Мы сейчас, как в аду - вертимся на сковороде без устали).

0

Доброго дня. Дочь уже учиться в школе, но когда впервые пошла в детский сад, тоже был инцидент. Начала говорить, что ее обижают и бьют... воспитатели. Сначала не поверил, ну мало ли ребенок, фантазирует, так как следов насилия нет, ни синяков ни ссадин. Но после раза второго или третьего родительское сердце не выдержало. Сходил в сад в рабочее время вызвал обоих воспитателя и няню, и мирно, но грозно, а это получилось очень хорошо, так как занимаюсь тяжелой атлетикой. Навис над пигалицами, обе молоденькие, кстати и сказал, что ребенок жалуется, жалуется уже не раз, что сначала списывал на фантазию, но больше так не буду делать и в следующий раз приду и буду обижать уже их, этих самых воспитателей. Не ругался, не матерился. И ушел. Так вот, ребенок больше не жаловался. И как будто вежливее стали воспитатели, а хотя может быть это уже мое воображение.

раскрыть ветку 1
0

племянник говорил, на тихий час им скотчем рот заматывают. вроде глупости какие!? ну не будет так делать взрослый адекватный человек. Но я верю ребенку. С чего ему врать?! и уже не в первый раз..?

0

Кидайтесь камнями, я воспитатель. Отработала в саду 5 лет, ушла - с моим графиком работы невозможно было выносить ребенка. Не просто так это говорю, ушла после двух выкидышей. Мои воспитанники сейчас находят меня в вк, добавляются в друзья, прекрасные дети. Один только был мальчик, на всю группу, которого хотелось взять за плечи и трясти. Представьте ситуацию : группа после яслей, детям по три года, новый воспитатель. Привыкают, сидят большую часть дня у меня на руках по очереди, вопросы про маму раз в полчаса. Слезы, адаптация. И этот маленький говнюк подходит сзади и шёпотом говорит: "а за тобой мама не придёт". Когда поймала на этом, сдержалась с огромным трудом. Вот честно, что с такими делать? Дети рыдают, а этот улыбается, как сытый кот.

раскрыть ветку 2
+1

очевидно, что он "говнюк", но не по своей вине, а потому что дома над ним также издевается мамка. Таким детям нужно давать ответственные задания. Типа: Артем, сегодня ты будешь следить, чтобы все цветы в группе были политы! Если мы пропустим хоть один цветочек, он будет плакать. Мы ведь хотим, чтобы он улыбался! И чтобы ты был счастлив! Ты будешь самым главным! И даже можешь выбрать себе в помощники одного из ребят. Я думаю, что можно найти подход.. сложно (когда в группе 30 человек) но если прям постараться, можно.  Ответственность творит чудеса с неслухами!  

0

и да, мне жаль, что вы потеряли деток:(

0

Сколько работала в саду, никогда не видела таких издевательств. Сейчас наоборот все делается на благо ребенка. Самое страшное наказание это сесть на стульчик и то тебе дадут игрушку настольную , книгу или возможность порисовать. Все воспитатели очень лояльные, терпеливые.  Не хочешь есть  - не ешь. Не хочешь спать - лежи тихонько и никому не мешай. В РБ точно с этим строго. Обидно читать такие пугалки

раскрыть ветку 1
+3

а мне за братишку обидно, за обиженных детей в целом, за их сломленную психику на всю жизнь

-1

Жалобу на директора же. За свои решения нужно страдать.

-3
Hitler вроде любил детей.
-5
Отдаю скоро сына в садик, если увижу что воспитала обидела моего сына ( будет разбито ебало) если увижу какахи (будет вымазано ебало) имхо хэппи энд
раскрыть ветку 1
0

диванный узурпатор

-15

Вот так легко она отпуск возьмёт? Серьезно? Это вообще не от неё зависит. Навесили на человека то, что она заведомо потянуть не может, вот и звереет.

раскрыть ветку 65
+16

То есть все это дает ей право издеваться над беззащитными? Давайте и живодеров оправдаем. Может и вы издеваетесь над зверюшками и детьми, не ну а что - день был трудный, люди плохие повстречались, дел полно, а тут рядом слабый, на котором можно отыграться! Так по-вашему?

ещё комментарии
+12

Навесили? Под дулом пистолета заставили на эту работу пойти, что ли?....

ещё комментарии
+5

Пусть пиздует на другую работу! Или это повод глумиться над детьми?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: