Про детские эталоны

В детстве часто лежал в эндокринологии с диабетом.

Отправили меня в очередной раз на ФГС. И т.к. дорогу до соседнего корпуса я знал хорошо (было это в больничном городке), отправили одного.

А буквально за несколько минут до этого, лаборантка взяла кровь на сахар. Я чувствовал, что гипогликемия уже близко, но кушать то нельзя…

В общем закинул в рот леденец и начал собираться на процедуру.

За несколько дней до этого, в отделение устроилась новая санитарка.

Злая, страшная, на голове вечно воронье гнездо, глаза черно-зелеными тенями раскрашены. Походка какими-то урывками и голова в такт с шагами дергалась в стороны.

И вот я шагаю неспеша, слышу позади крик «стоооой»!!!

Оборачиваюсь, а там эта баба-яга быстро идет за мной и башка у неё как у голубя, только слева направо дык-дык… дык-дык...

Суууукааа…! Мне хоть и было хреновато от низкого сахара, но я все равно бежал от неё как черт от ладана.

Не знаю, что там перевернулось в маленькой голове, но мне казалось, что если она меня поймает, то сделает со мной чего не хорошего! А вот если я успею добежать до кабинета ФГС и проглотить трубку с фонариком на конце, то я буду спасен.

Короче, врачи наверное никогда не наблюдали такого дикого желания проглотить эту трубку.

А эта яга походу не нашла кабинет. Ну или еще чего с ней случилось.

А после процедуры меня врачи напоили сладким чаем с печеньками. Пока мой желудок смотрели, в кабинет позвонили с эндокринологии и сказали, что у меня глюкоза крови 1,9.

В общем я с тех пор, как встречу злую санитарку, так вспоминаю ту страшилу – она стала чем-то типа эталона бабы-яги для меня.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.