Про детские дневники, на волне.

Тут пишут, что у них дневники были на замке. А как вам история повеселее?

Я не буду писать подробности своих трудных отношений с матерью, на это не хватит поста, да и ни к чему, пережила давно.

Кратко - она меня била и унижала морально, очень изощренно и методично. Плюс обсуждала со всеми друзьями и родными какие у нее ужасные дети (обычные, никакого алкоголя, курения, загулов. Хорошая учеба).. В перерывах между мыслями о суициде, я нашла выход - стала вести дневник. Он был для меня средством выплеска негатива, ведь больше некому было жаловаться. Родственники не верили, подругам было пофиг (ну поохают пару минут и всё, а что они могли сделать).


Как-то прихожу я со школы, а тетрадочка моя (дневник), который обычно был спрятан под матрасом, валяется на кровати. Я почувствовала неладное, но мозг искал успокаивающие решения в духе: да я сама его забыла убрать наверное.

Потом я заметила, что он открыт. Страница была исписана, да к тому же чужим почерком. Маминым.


Я в дневник изливала всю свою боль, обиду и злость. Меня побили - я плачу и пишу, размывая чернила каплями слез.. что мама, наверное, приемная, не может так мать ненавидеть своего ребенка, и прочее. Плюс запас плохих слов и мата, который я собрала за свои 13 лет.


На той странице мать обращалась к Богу, за что же он дал ему такую злобную дочь, всё в таком духе.


Когда она пришла с работы, она сказала, что вышлет меня моему биологическому отцу, которого я никогда не видела. И чтобы я обращалась к ней по имени и отчеству, раз я думаю, что она мне чужая. Она плакала, я тоже. Она начала набирать номер матери биологического отца (а может и блефовала), а я стояла в коридоре и нюхала ее дубленку, думая, что скоро она меня выгонит, я больше ее не увижу, как и младшую сестру.


Вот такое подростковое потрясение.


В итоге, я просила прощения, дневник был разорван (как и моя психика, бугага), меня не выгнали. Только в 16, но это уже совсем другая история.