Про детей веганов

На веганской волне, так сказать, расскажу и свою историю)


Подруга водит в детский сад дочку, а вместе с ней в группу ходит мальчик, у которого родители - строгие веганы.  Дитятко, конечно же, мяса тоже не ест, а если точнее - его не спрашивают 😄 

Каждый день мама приносит в сад контейнер, полный полезной вегетарианской еды ))

Всем воспитателям строго-настрого запрещено кормить ребёнка детсадовской пищей, ТОЛЬКО контейнер!

Ну все, конечно, этого правила придерживаются, хозяин - барин, и проблемы никому не нужны))

И как-то раз, утром, влетает в этот детский садик разъяренная мама этого мальчика и с бешеными глазами начинает устраивать дикий скандал на тему «КТО ДАЛ РЕБЁНКУ МЯСО?» 


Оказывается, накануне вечером, когда мальчик пришёл из сада первое, что он сделал - заявил:

- Мама, купи мне сосиску, она очень вкусная!

Родители, конечно, в обмороке, все начинают разбираться как же так получилось)


По камерам выяснили, что на общем обеде ребёнок встал в туалет и проходя мимо чьей-то тарелки стащил оттуда сосиску и побежал ее есть в туалет чтоб никто не видел😁

С тех пор мальчика больше в садик не водили😂

Жалко парня, пацан к успеху шёл и так проколоться😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
476
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странный детский сад,у меня двое детей ходят, категорически запрещено приносить свою еду в садик. Младший аллергией на молоко,едим только,что без молока и молочных продуктов. А так всё руководство детсада натянут,за такое кормление детей...
раскрыть ветку (120)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Может, частный какой замороченный. У меня ходит в гос., тоже строжайше запрещено со своей едой. Даже сладкие подарки от именинников кладут в шкафчик им, чтобы съели вечером не в саду.
раскрыть ветку (41)
64
Автор поста оценил этот комментарий

На Сахалине сын ходил в сад, и там запрещено было на дни рождения приносить угощения. Я хотела принести пирог на группу, запретили.

А в Белгороде все приносят всякие барни, маффины, шоколадки на дни рождения, раздают детям, но в группе есть нельзя, убирают в шкафчики

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже запрещено (Башкирия) приносить угощения, вместо этого мы берем недорогие подарки - раскраски, шарики, карандаши. В том году еще разрешали домашнее печенье и бананы, в этом году вообще съедобное нельзя.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хорошая идея - вместо сладкого приносить мелкие подарки. Не всем детям можно сладости.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это немного странно, когда человек на свой др дарит всем подарки. Я понимаю, наоборот, когда каждый родитель покупает такое же число мелких подарков на год, но даёт своему дитю, чтобы тот поздравлял именинников. Получать на др приятнее же, чем раздавать)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас можно, но раздают перед уходом домой. Тоже Башкирия
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Также. Уфа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще Уфа
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что вы описали это магазинная продукция долгого хранения. А вот что вы там напекли хз.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала такого, что надо приносить сладости и еще хуже, выпечку. Хорошо, что запретили в школах, садах такое.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В наш сад пришёл приказ, чтоб не было сладких столов. И я только За. А то идиотизм был, если угощение не приносишь, то ребёнку не водят "каравай".

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры частный детский сад. К ним требования очень жёсткие. Даже вплоть до расположения раковины на кухне. Еду можно заказывать только у столовых, аккредитованных под под детское питание. Привозят всё с маркировками. Только на один день. Что не съели, с собой забирают. В день рыбных котлет ужин особо плотный получается у неё) Даже открытую банку варенья на второй день уже нельзя давать детям
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Но есть большое но: текущий режим в стране выявил, что многие частные садики и не садики-то формально, а детские центры или еще что. У нас в регионе многие просили группы открыть дежурные в своих садиках, потом выяснилось, что низзя, ибо это не садик. Вот там и возможно все, что хочешь
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас разрешают, но в индивидуальной заводской упаковке, типа мишек Барни. И чтоб никакого шоколада.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Тут таких историй напридумывают , что ой ёй! Эта одна из них)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему? В саду моих детей можно приносить детям еду (Москва). В пределах разумного наверное, но халяльную еду мамаша одна носила трижды в день. А на праздники да, сладкое запретили приносить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в доме частный сад (юридически видимо развлекательный центр), еду приносить обязательно. Там ее просто нет, и дети едят из того, что принесли родители. Что принесли и в каком виде никого не волнует
3
Автор поста оценил этот комментарий

Племяхи ходили некоторое время в частный сад. Там то ли не кормили, то ли полдников не давали, надо было приносить свою еду.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Писатели ёпть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в теории ничего удивительного, особенно со сладким. В садике не будут проверять свежесть принесенных продуктов, а если из-за этого отравятся дети, и будет вспышка ОКИ, то полетят головы. Поэтому перестраховываются.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко ТС. К успеху шёл! Хотел лёгких + срубить забаянив заезженную историю по веганов. Не прокатило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по плюсам прокатило)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж. В полноценном деиском саду комерческом такие же требования как в обычном. Если только жадность глаза и разум там им затмила. Но это полный попадос в случае чего.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот,вот, всё точно так же.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя только это смутило, а не тот факт, что ребенку родители наносят тяжкий вред здоровью, по сути лишая его пищи нормальной? Это же уголовщина чистая, мамашу нужно было укладывать мордой вниз, вызывать ментов и писать на нее заявление во все инстанции.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не только это смутило и смущает,супруга у меня,педиатр,неонатолог,поверь,если возникают вопросы,то мне их разложат по полочкам)))
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, выдумка же. Если бы у моего ребенка на ужине стянули сосиску, он бы развопился. А тут прям по тихому пацан стянул и убежал в туалет. Ну хорошо, допустим, что существует ребенок, который не любит сосиски и поэтому ему пофиг, что ее кто-то украл (даже звучит бредово). Так его бы спалили остальные и все равно акцентировали внимание, что парень ушел с сосиской в туалет. Дошколят хлебом не корми, только дай вложить своего однокашника перед воспитателями
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бредово? В детстве и юности категорически не ела сосиски и сардельки. И врядли обратила бы внимание, если бы они исчезли из моей тарелки. Так что эта часть рассказа вполне реальна.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И воспитатель с нянечкой тоже не увидели бы как один ребенок встал и убежал в туалет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте прям написано, что он прям в середине приема пищи встал и убежал? Я конечно не спец, но мне кажется что воровать сосиски логичнее в общей суматохе, например, когда после обеда из-за стола встают все. А то что один мальчишка в туалет убежал - нормальное явление, может писать захотел. Почему воспитатель с нянечкой должны препятствовать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После обеда все идут гурьбой в тот же туалет мыть руки, там бы он точно не спрятался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверена, что после обеда идут мыть руки, вроде только перед, а потом всем насрать уже

10
Автор поста оценил этот комментарий
Жена рассказывает, била пацанов и отбирала компот. Тех кто стучал, за домиком на площадке карала)
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то фиговая из нее воспитательница.

3
Автор поста оценил этот комментарий

смайлики рулят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤪🤩🤩
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам специально готовят? Или ребёнок просто половину еды не ест и сидит впроголодь?

раскрыть ветку (44)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я с детства на дух не переношу молоко и каши/вермишели на молоке. От запаха одного рвотные позывы. В садике мама договорилась, чтоб меня не пичкали этим. На завтрак я пила чай с хлебом и маслом/сыром, вместо молока мне давали компот.

Есть воспоминание, как злая нянечка заставила меня пить молоко с пенкой, хотя знала прекрасно, что мне плохо будет. И меня вырвало на стол. Мама говорит, что не помнит такого, а нянечка злая и правда была в группе. Кричала, обзывала, упивалась своей властью, если кто то не спал в сончас, она обещала глаза выколоть и языки отрезать. Вот я точно это помню, и даже эту злую нянечку в огромных очках

раскрыть ветку (40)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, все мое детство пронизано воспоминаниями о злющих воспитательницах, которые властвовали и унижали. Для меня детсад был просто адом и кошмарным сном, нехило там психику ломали

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В моем понимании, в воспитатели и педагоги должны идти люди по призванию - и само собой разумеется, что они должны любить своё дело и детей.

А в реальности, как начитаешься и наслушаешься, ужас.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра всю жизнь с детьми, любила и любит их всех, сама с малолетства водилась, после школы отучилась на дошкольника, отработала год в саду, ушла оттуда со словами, что чуть ли не убивать их хочет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так она поняла и ушла, от греха подальше.

Я вот не "любитель" детей, в педагоги не пошла. Но я переводчик инглиш и меня друзья, а потом и знакомые и знакомые знакомых просили позаниматься с их детьми. И знаете, я детей не полюбила, но меня азарт взял, хотела донести и вложить в их головки этот инглиш.

Получалось даже, но потом силы покинули меня, когда мне "подкинули" мальчика, с кем вообще никак не выходило, ему реально нафиг оно не было нужно. Бросила я это дело и уехала за тридевять земель. Но многие родители до сих пор вспоминают меня, что дети после занятий со мной усвоили азы и дальше легче пошло.

К детям подход к каждому нужен, не представляю, как в классе к 30 детям сразу можно его найти

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идут туда люди, которые не могут пойти на более оплачиваемые специальности в силу образования, в основном. И только часть "по призванию"

Автор поста оценил этот комментарий
Идите все сюда, пожалею.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не любила ходить в сад, мне только пара-тройка вещей нравились: физра, математика/рисование и диафильмы в огромной зашторенной спальне. Воспитатели у нас были лапочки. Но почему-то сад далеко не самое любимое место, и мне даже сны страшные про него снились. Два раза меня там на ночь оставляли с "дальниками", помню сильно плакала.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история была, только с печёнкой. До сих пор могу блевануть от её запаха, даже если готовят соседи. Как собака, блин, на наркотики натасканая: если начинаются рвотные позывы,значит где-то рядом собираются хавать печёнку.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я печень вымачиваю в молоке, мне кажется, она так нежнее становится и запаха меньше.

К сожалению, сейчас мой желудок не может справиться с печёнкой, тяжело ему. Перешла на куриную печень, с ней легче.

Зато терпеть не могу куриные желудки, вот они фу, и на вид и на вкус и на запах

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я люблю печенку! Любую: говяжью, куриную.  Муж мне ее не разрешает готовить, ему это фу. В ресторане если вижу обязательно заказываю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема приготовить только для себя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запах на весь дом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я с вами! я ненавижу кипяченое молоко! от вида пенки обморок, от запаха рвотный рефлекс.  самое зло в саду для меня были какао манка и молочная лапша.холодно и парное молоко пила без проблем. Ребенок мой дома тоже спокойно ест каши на воде. Очень уважаю кисло молочку и ребенка к ней стараюсь приучать.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже спокойно пью кефир и ряженку, люблю творог со сметаной. Но вот молоко до сих пор не пью, чувствую запах и всё, бе бе. Сын пьёт молоко, очень любит Снежок. И мы оба обожаем творожную запеканку, особенно с вишней

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мой выпечку не ест. надеюсь с возрастом распробует. ему пока 4 с половиной. готовить пироги мне помогает, но пробует кусок и все. тортики тоже нет, максимум крем полижет. Зато фрукты у него на ура идут. Мясо под настроение. Но в саду ест все! Не знаю в чем магия)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В саду друг на друга могут смотреть и кушать за компанию. Мой сын "мясо" и "курицу" не ест, а котлеты уплетает - котлеты мягкие, а мясо волокнистое, в зубах остаётся.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага котлеты и сосиски. Но топчик это пустые макароны.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Сын есть вермишель с сахаром, а муж - вареники с картошкой в сахар макает. Я люблю помидор с сахаром. Странные мы, походу.

Сосиски и пельмени - всегда идут "на ура".

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

родственники из Молдавии любят солить хлеб в с маслом. Надо тоже попробовать помидор подсластить, даже интересно стало)  Дед мой сахар в квашенную капусту добавлял, за уши фиг отщишь от этой мнямы.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в квашеную капусту добавляю сахар, немного. Туда ещё лук репчатый и маслом полить, ну кайф же. Дедушка моей подруги ест солёные огурцы с мёдом.

А помидор макайте в сахар и кусайте

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же тварь то. А вы родителям не говорили? Блин вот скоро сын тоже пойдёт в сад. Для меня это при стресс. Такую нянечку я же убью прям сразу.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 27 назад в садике воспитательница иногда отлучалась на время сон часа и оставляла с нами свою дочь лет 16, все кто баловался и плохо спал были варварски отлуплены скакалкой. И ещё случай, опять же воспитательница срулила куда то, мы остались под присмотром уборщицы, древней бабули и один товарищ который неслушался был поставлен в угол с половой тряпкой во рту
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц! В каждый детский сад нужны видео камеры. Работаешь и решил глянуть как там ребёнок, открыл программу глянул и спокоен.
Автор поста оценил этот комментарий

в ад таких! а от скалки следы должны были остаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в сентябре младшую поведу, и если старший в 2.5 болтал уже как диктор и, чуть что не так, сразу бы настучал, то мелкая еще совсем плохо говорит, вдруг обидят, а я не узнаю?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и мой ещё не говорит, тоже не знаю как отдавать, но общение все же надо ему.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что говорили. Давно было, позже маме рассказывала воспоминания, она говорит, что не помнит такого.

Сын в этом году в школу идёт, слава богам, что на нашем пути в садах (сын ходил в несколько) ничего подобного не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмарный кошмар, конечно

Автор поста оценил этот комментарий

О каши молочные. Думала в школу пойду отвяжусь. Ага счаз. Отдавала однокласснику постоянно, сама бутер с маслом и чаем ток ела в молочные дни.

А вот сейчас не откажусь ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится запах молочной рисовой каши, но есть её не могу. Дома вообще каши не едим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
До 23 лет не преносил молочку вообще, в школе и садике заменяли продукты,также давали компот вместо молока, обычный суп вместо молочного, но все это вылечила Армия, в армии начал кушать все что дают, и даже речную рыбу.
Автор поста оценил этот комментарий
В саду, где я одно время работала, детям с аллергией (при наличии соответствующей справки) готовили отдельно. Обычный муниципальный сад.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой все 5 лет сидел впроголодь и не страдал от этого. Принципиально не ел садовскую еду, только чай-компот пил. Говорил, что он такое съест только помирая. а дома отъедался, но он в принципе не фанат еды был, пока пубертат не грянул)
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему,можно добиться того,что будут готовить отдельно, впроголодь точно держать не будем. Если меню позволяет, ребенок в саду до полдника,если нет,забираем до сна в обед,как то так,по другому точно не вариант.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В крупных городах есть магазины, где продают готовые завтраки/обеды/ужины в запаяных контейнерах. В известных супермаркетах с зелёным логотипом есть даже отдельное детское меню. И, насколько я знаю, такие приносить разрешают, потому что, в случае чего, отвечает производитель, родитель, но не садик. Могу ошибаться, но слышала об этом неоднократно.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы стали покупать это своему ребенку?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Веганское - нет)))

А детское меню в АВ пробовали - очень понравилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только дом, только мама))) Ну и детский сад)))
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы это и себе бы не стал.

Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что разрешат. Дело не только в производстве, но и хранении. В детских садах в группах просто нет условий для хранения еды.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, у нас даже в шкафчике воду в бутылочке не разрешают хранить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хранить,не запрещают,в группе кулер с водой всегда в доступности и посуда соответственно для воды.
Автор поста оценил этот комментарий

После рассказов про свою еду сразу стало понятно что это котолампа, пытающаяся набрать плюсиков на новой волне хейта.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в саду для алергиков отдельно готовили, мясные блюда из игдейки или кролика. Но мои были не алергичные, но и на их рацион жаловаться грех был. Сад государственный был.

Автор поста оценил этот комментарий

Племянник ходит в муниципальный сад. С аллергией на молочку. Завтракает дома, на обед ест то что дают в саду. А на полдник обычно запеканка ( ему ессно нельзя), поэтому мама приносит ему на полдник булочки и кладет в шкафчик. Воспитатели кормят тем что она принесла.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всегда ориентируемся на меню сада,так же завтракаем дома,я старшую отвожу в сад,сам на работу, супруга отводит после садовского завтрака в группу сына, сейчас немного сложнее стало,нас прибавилось...и грёбаный карантин, все дома были весь апрель.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, почему так по-разному. У нас вот тоже обычный муниципальный садик. Но для аллергиков готовят отдельно. Вместо белого хлеба-чёрный, каши на воде, вместо молочных супов макарошки или опятьптаки каши на воде, чай без молока или кампот
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кампот) лопни мои глаза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только чтоб ваши глаза остались целыми и невредимыми- КОМПОТ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

отчасти хорошо что у моего сына аллергия на мёд, мёд в садах не дают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего просто племянник ходит в обычную группу обычного детского сада небольшого города, там нет отдельной кухни для аллергиков, потому что их, относительно, не много туда попадает. Такое решается договоренностью с заведующей, что родители готовят еду сами. А у вас, возможно, специальный сад или группа, ну или просто крупный сад в большом городе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нефтекамск, 300 тысяч население, все детсады в этом режиме, отдельных групп для аллергиков нет, смысл? (все равно одна кухня готовит для всех групп), Дюртюли, ещё меньше город, такая же история, для аллергиков отдельное меню
Автор поста оценил этот комментарий

В частном можно. У нас некоторым носят, хотя я хз, может аллергии. В группе висит список, кому что нельзя, сама слышала как рыдала девочка из младшей группы, которой нельзя было запеканку на полдник. Наверное таким и носят. А вот подарки на дни рождения (соки, Барни всякие) кладут в шкаф, детям не дают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку