2258

Про детей

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/surovoe_religioznoe_prosveshchenie_v...

Недавно, после бассейна, одеваюсь в раздевалке. На соседней лавке сидит мелкий пацан болтает ногами и поет:
- Пиф паф, ой ёй ёй, умирает зайчик мой.
Рядом одевается отец, обращается к ребенку:
- Саша, одевайся.
Продолжает сидеть в плавках.
- Саша, сколько ждать? Я почти оделся.
- Саша!
Отец не выдерживает, наклоняется к сыну и очень злобно и громко шипит:
- Ты щас в след за своим зайчиком отправишься.

Даже я стал быстрее одеваться.

Дубликаты не найдены

+357
- Папа, папа, а ты знаешь, какой поезд опаздывает??
- Ну и какой, сынок?
- Тот, что ты мне обещал ещё на прошлый новый год!
- Ааа.. Я думал, тот, что отвезёт тебя в детдом. И чем меньше ты пиздишь, тем больше он опаздывает.
+129

Я, конечно, не общаюсь с детьми в таком стиле на регулярной основе. Но блеаааа почему раз гаркнуть доходит намного быстрее и понятней, чем нормально обращаться к ребёнку?

раскрыть ветку 38
+216

Потому что гаркнуть или выписать пожопник — эволюционно обусловленное поведение.

Объясню на пальцах: большую часть своей истории (а это неск.миллионов лет, как минимум), предки человека, а потом и сам вид хомо сапиенс жили в совсем небезопасном мире (мягко говоря). Уговаривать и убеждать ребенка просто не было времени, пока будешь это делать, он просто упадет в яму, налопается ядовитых ягод, или его самого сожрет саблезубый котик. Громкий гарк или поджопник в данной ситуации просто - напросто спасал жизнь. Т.е. крик или живительные люли были единственным способом мотивации. И за несколько миллионов лет такое поведение закрепилось, став, по сути, безусловным рефлексом. А потом случилась промышленная революция, наступил капитализм, соответственно, капиталисты понастроили магазинов и торговых центров. Ребенок, приходя с родителем в такое место, и видя изобилие, говорил: "Хочу это!". Получив отказ, устраивал скандал и, соответственно (по сформированной миллионами лет эволюции привычке) огребал живительных люлей. Однако, в условиях капитализма, такое поведение родителей является экономически невыгодным, так как, если ребенок хочет это, то это должно быть куплено, ибо "нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист за 300% прибыли" (с). Соответственно, появляется новая педагогика, "с детьми надо говорить", "телесные наказания не эффективны", а в последствии - "права ребенка" и всякие ювенальные юстиции. Однако, те кто это придумал, не учли, что поведение, сформированное за миллионы лет эволюции, невозможно изменить за короткий срок, какие бы новые концепции педагогики не придумывай и какие бы законы не принимай. Для этого нужно даже не годы, не десятки и не сотни лет, а как минимум, десятки тысяч. Дарвинизм, ёпта).

раскрыть ветку 32
+62
Аплодирую стоя
раскрыть ветку 5
+26
Вроде логично, но чую что это какая то хрень. Я к своей дочери применяла насилие в виде "живительных люлей" всего раза три за 11 лет. Кричала, ругалась, угрожала люлями, но не била и не жалею об этом. Есть другие наказания.
Один раз всего она устроила скандал в магазине, зима была, ей 4 года. Я ее вытащила на улицу и сказала, что если она ещё раз устроит скандал, то ей не поздоровится, потом снегом моську умыла. Там был шок и истерика прекратилась, после этого ни разу не истерила. Даже когда увидела в магазине игрушку, которая очень понравилась, когда я отказалась ее покупать, просто тихонечко расплакалась. Блин, было ее так жалко, купили эту игрушку на день рождения, до сих пор спит с ней в обнимку. В-общем, с маленького возраста вдалбливаю одну мысль - истерика не даст результата, что бы чего-то добиться надо действовать по-другому. Так и живём, договариваемся.

P.S. Я не уверена, что такое прокатит с пацанами... скорее всего нет.
раскрыть ветку 10
+2

Я дитятей была в эпоху дифицита, ничего никогда не просила- нечего было просить. Да и ребёнок я была зашуганый. Меня просто пиздили постоянно, тк мама была недовольна жизнью, а папа был постоянно в командировках😔. Помню ощущение, когда мать начинала заводиться, если что-то не так сложилось за день. Она находила что-нибудь типа" опять тройка, опять мне краснеть на собрании, в кого ты тупая такая, говна кусок" и еще и еще... Потом залетала в комнату и метелила меня 😩😩😩 а после ее отпускало иногда и оа лезла просить прощения, от которого меня могло начать тошнить ( в прямом смысле)- нервная перегрузка

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Это лучший обоснуй, который я видела!
раскрыть ветку 3
+1

Точно ли они не учли?

"нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист за 300% прибыли"

Ребенок в магазине орет и хочет арбуз. Умные родители пытаются договориться с ребенком и доказать, что ему арбуз не очень то и нужен. Ну а ребенок естественно не смекает.

Через какое-то время родители понимают, что так продолжаться не может, но они же воспитанные. И покупают этот самый арбуз ребенку, ведь дать люлей ему нельзя.

Ух, что-то всемирным заговором повеяло.

раскрыть ветку 1
-2
Да давно это уже известно и было на пикабу. Так что он не афтор этого.
раскрыть ветку 1
-2
+ одна запись в мою тетрадочку умных цитат, спасибо!
раскрыть ветку 1
-2

Пять с плюсом) европейские дети по сравнению с детьми российскими тому охренительный пример)

+19

Потому что у детей элементарно не отросли ещё те части мозга, с которыми можно успешно поговорить о высоких материях

+4
Так же как поджопник иногда лучше обьясняет, что так делать нельзя
раскрыть ветку 1
-1

Ну вот

+1
Судя по моему ребенку, лучше действует тогда когда родитель сам, без колебаний, точно знает цель и правильность своей инструкции. Простой пример: большинство родителей не дадут своим детям сделать кучу на ковре в центре комнаты, такое поведение просто неприемлимо, оно не может быть даже допустимо. При этом игнорирование просьбы отца "одеваться" вполне себе допустимый вариант. Конечно, не будем забывать еще факт того что ребенок это человек со своей свободой воли, так что иногда как бы мы не были серьезны срать они хотели на наши требования.
0
Та же история, когда внуку три раза спокойно сказал, он как будто и не слышал. А когда гаркнул, отвечает - А ты чё орёшь то?
+9

Была похожая ситуация. На сплаве мой дядя очень эмоционально отчитывал сынишку, что тот не хочет надевать куртку с ловушками для клещей. В итоге, мы с отцом стоим на берегу реки полностью голые и осматриваем друг друга на предмет кровососов.

+64

Потому что нечего выебываться ))

Но сейчас набежит толпа яжматерей, как в посте про бабульку, поставившую на место умничающую внучку

раскрыть ветку 10
+7
У нас в саду есть девочка у которой нет мамы, так вот ее папа и есть "самая ярко выраженная яжматерь" среди всех родителей.
раскрыть ветку 1
+3

ну понятно, отдувается и за яжмать и за яжотца

+25
Где ты на Пикабу видел яжматерей? Они его, как огня боятся
раскрыть ветку 7
+42

И ничего мы не боимся. Пикабу даже в мамских чатиках иногда обсуждают.

раскрыть ветку 5
+14
Да ладно, полно их! Некоторые даже с положительным рейтингом.
+14

Я однажды в магазине наблюдала похожую сцену. Девушка говорит парню:

-Ну купи мне пальто!

-Сегодня на пальто денег нет, завтра получишь зарплату и придёшь за ним.

-Ну это же последнее пальто моего размера, завтра его могут уже купить!

-Оля, не канючь.

-Ну оно мне так нравится!

-Блин, Оля! Ты в этом пальто у меня сейчас в больницу поедешь.!

-Поняла.

Спокойно ушли из магазина.

раскрыть ветку 1
0

Вот чесн.слово ждал что будет "полиция", но ни как не больница

+7

Одеться и уйти. Пусть сам потом собирается

+3
Галочка, ты щас в след за своим зайчиком отправишься!
0

Как говорил мой замполит: "Один точный удар в ухо заменяет два часа воспитательной беседы"!

0

Папы, такие папы..

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-6
можнобыло еще позатыльнечка легкого отвесить
раскрыть ветку 5
+6

с вертушки, да

Иллюстрация к комментарию
-2

Подзатыльничка

раскрыть ветку 3
0
Подзатылюшечку
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
10527

Ответ Vihrevoj в «Это же ДЕТИ , они так играют» 

У меня была тоже интересная ситуация. Запускаю сына в детскую комнату, сажусь рядом пить кофе, слежу в полглаза. Сыну на тот момент было 3,5 года, причем есть в нем замечательная черта-при всей своей неконфликтности он не уступает до последнего, если его задирают. И какое то чудо, лет 5 начинает задирать и обижать других детей. Родители обиженных просят так не делать, громко зовут "родителей этого мальчика", но в ответ тишина. Работник комнаты в данный момент занят, причем чем то нужным, что нареканий не вызывало. Оставляя за собой груды плачущих тел хулиган подходит к моему сыну, и начинает сдергивать с него штаны, при этом находясь ниже (там типа такие большие ступеньки), растеряный взгляд моего сына мне в глаза заставил забыть весь вежливый бред, который я формулировал, моделируя такую ситуацию и крикнуть:" ariets junior, сынок, бей ногой в голову!". Что удивительно, сразу нашлись родители, причем полный комплект. Мама побежала за ребенком, даже не подумав разуться, а папа, поспешил ко мне, но не дойдя, развернулся и ушел... не ожидал он, что я на голову выше и раза в 2 шире. А я после этого как-то по другому стал смотреть на противостояние хамства и вежливости, ибо попытка договорится по хорошему, на примере других родителей, была воспринята как слабость.

7602

Ответ на пост «Это же ДЕТИ , они так играют» 

Я помню один из первых разов со старшим сыном гулял, когда он только сам ходить более менее начал. Решил он в песочнице поиграть, а я, значит, рядом совочек и ведёрко подаю. Тут какой-то малец чуть старше моего подходит, выдёргивает у моего совочек из рук, отворачивается и идёт в другой конец песочницы, видимо, что-то своё копать.

Дальше время замедляется, секунды растягиваются в минуты. Перед глазами встают все детские обиды: как меня задирал старший брат за то, что с моим появлением он перестал быть центром вселенной, как одноклассники с плохой успеваемостью отрывались на более мелком мне, потому что я пошёл в школу едва мне исполнилось шесть и учился лучше всех семилеток до самого выпуска. Я вдруг понимаю, что я – молодой отец не смогу защитить сына от всего, что так долго отравляло всё моё существование. Этот сопливый малец с нашим совочком для меня олицетворение всего зла и горя. Он грёбанный крестраж Волдеморта, с которым я не могу жить на одной планете. Жгучая, ослепляющая ненависть поднимается и заполняет меня до кончиков волос на голове. Если бы можно было ранить взглядом, то пацана расщепило бы на атомы.

Но не успеваю я открыть рот, чтобы сделать ему замечание, подлетает его мамаша, извиняется перед нами, ругает его, отбирает у него наш совочек и возвращает нам. Потом быстро уводит своего шалопая с площадки. Меня попускает и я немного нервно смеюсь над ситуацией, но окружающие всё равно смотрят на меня как-то странно...

15309

Это же ДЕТИ , они так играют

История эта произошла месяц назад, в октябре, на осенних каникулах. Мы с женой решили спонтанно полететь на отдых. И у меня, и у жены оставались дни отпуска.

У старшего(6, 5 лет) как раз начались первые каникулы в школе(1 класс), младшему всего 2 года, в садике можно и пропустить недельку. Выбор пал на Турцию. Уже не так жарко, а море ещё тёплое.

Не знаю как у нас так получилось, но дети очень дружны между собой. Нет, за игрушки они конечно могут немного поругаться, но если я ругаю старшего(что случается крайне редко) младший подходит ко мне и начинает меня кусать. В свою очередь, если я ругаю младшего, старший подходит к нему и начинает обнимать. Я честно не знаю, откуда это у них, конечно хотелось бы сказать что это правильное воспитание, но скорее всего это просто в крови.

Играем мы с младшим на пляже, строим городок из песка. Старший в море ловит рыбок, не смотря на то, что он хорошо плавает, я одним глазом за ним наблюдаю, море как никак, все бывает.

В момент, когда я смотрю за старшим, к нам подходит мальчик, лет 7-8, и улыбаясь, сносит ногой то, что мы построили.

Я немного в шоке, сначала на английском(хотя 90% в отеле были русские) а потом уже и на русском спрашиваю,какого лешего он делает. Тут подбегает его мама(И) и, видимо бабушка(Б) и начинается треш.

-Я : мальчик не стоит так делать, мы долго строили этот замок, а ты взял и без разрешения его сломал.

-М: ОЙ, прям замок им сломали, новый построите, руки не отсохнут,сложно что-ли.

-Я: дело не в том, сложно мне или нет, так вести себя просто не красиво.

-Б: Сашеньке так захотелось, он же ребёнок, зачем его ограничивать, он так проявляет себя, ищет внимания.

-Я: так займите его чем-то, куча игр есть, пусть сам что-то построить, весь пляж свободен.

Стоит отметить, что и Сашенька, и его мама с бабушкой, все как один: жирные, с наглыми лицами и надменным взглядом. Я вообще не понимаю, как можно довести, чтобы 7-8 летний ребёнок был с животом как у взрослого мужика.

-Я: следите пожалуй за своим ребёнком.

-М: поучи меня ещё, как сына воспитывать.

И тут это дытенько подходит к младшему (он сидел метрах в трех от меня) и выхватывает из его рук савочек.

Младший начинает плакать. Я на взводе. 

А Сашенька делает ход конём, и бьёт моего сына со всего размаха лопаткой по голове. Это произошло так быстро, что я даже не успел толком среагировать.

Младший уже орёт во всё горло, я сжимаю зубы, понимая, что ударить этого мелкого поца никак нельзя, хоть и очень хочется.

Забираю ребёнка на руки и говорю его мамаше, чтобы внимательнее смотрели за своим сыночком.

На что она мне с улыбкой отвечает:

-ну это же ДЕТИ, они так играют. Это нормально. Подумаешь лопаткой ударил, ничего страшного.

А Сашенька продолжает стоять с лопаткой в руках, смеяться и замахиваться на моего сына, который у меня на руках.

В этот момент из моря выходит мой старший и без единого слова пробивает Сашеньке классическую боксерскую двоечку прямо в лицо.

Немного отступлю, чтобы обьяснить: я сам много лет занимался единоборствами(тайский бокс), иногда смотрю соревнования, и срашему тоже нравилось смотреть.

В 5 лет я отдал его на бокс, т е к тому времени он занимался чуть больше года.

Таких криков я не слышал даже когда одному моему знакомому, в тайланде, сказали, что в баре он целовался не совсем с девушкой.

Бабушка и мама орали как резанные верешали и обещали все муки ада,даже спасатель прибежал.

Конечно не было ни крови, ни нокаута, но заплаканное лицо Сашеньки, который в тот момент осознал, что он может быть наказан и не всё ему будет сходить с рук, было бесценно.

Старший спрятался за мою спину от криков, спасателю я спокойно объяснил, что дети играли и не поделили игрушки, но, как говорится:

-ну это же ДЕТИ, они так играют. Это нормально.

П С

Со старшим мы поговорили вечером,  я долго пытался подобрать слова, чтобы объяснить, что драка это последний аргумент в споре. И занимается он, чтобы защищать себя и близких от хулиганов.

На что сын мне ответил, что мальчик первый ударил брата,а значит он хулиган.

Этой логике было сложно возразить.

Показать полностью
811

Переживания отца

Вчера дочку с супругой в больницу забрали. Дочка, ей 2 года, на живот жаловалась. Подозрение на аппендицит. Я с малым сыном дома. И вот меня нахлобучило. Это чувство тоски и переживания за своего ребенка. Как она там? Больно ей. Жена сказала, что капельницу поставили, так только с третьего раза катетер поставили. Жалко её. И вот это чувство безпомощности, переживание заставляет только зубами скрежетать. Но внешне надо быть спокойным и сильным. Потому что ты отец. На тебя сын смотрит. Ты спокоен и он, глядя на тебя спокоен. Но как же тошно, ребята. Уважаемые родители, следите за здоровьем своих детей. Родители, чьи дети болеют - сил вам.
Извините, захотелось выговориться.

5185

В продолжение темы про инструкции

Увидел тут недавно пост про инструкцию к швейной машинке и вспомнил инструкцию к игре, которую дочке подарили на 1 сентября:

В продолжение темы про инструкции Инструкция, Родители, Дети, Воспитание, Юмор, Игры
1996

О воспитании

На праздниках пошли с семьей в бассейн. Я с сыном (3 года) захожу в раздевалку, переодеваемся, уже готовимся выходить и тут замечаю, что две дамы и подросток мужского пола яростно выламывают ящик, сопровождая это не очень приятными словами. Смотрю, а они ключем от мужской раздевалки (синий) пытаются открыть шкафчик в женской (розовый) и удивляются почему не выходит. Я обращаю их внимание на то, что молодой человек явно перерос возраст, когда мама его переодевает и ключ у него от мужской. Дамы начинают на меня громко выражаться, что я ничего не понимаю в воспитании настоящих мужчин и что он еще ребенок (нет). Парень не выдерживает, выхватывает свой ключ, сумку с вещами и выбегает в дверь. Я увожу мелкого плавать. После купания не поленилась и подошла к администратору, с тем что не дело, что бы парня 12 лет в женскую раздевалку водили, а девушка только грустно извинилась и сказала, что это не редкость и сделать с такими мамками они ничего не могут. Вот теперь думаю, что именно они такого "мужского" закладывают в парня, что нахождение с мамой и бабушкой при переодевании является обязательной процедурой.

5093

Мамы с сыновьями в раздевалке.

Тут на пикабу иной раз всплывают возмущения от девушек, что яжмамки в фитнес центрах водят своих малолетних сыновей с собой в раздевалки, от чего вгоняют в неловкий ступор переодевающихся девушек не подверженных лактации головного мозга. Через что администрации стали писать о запрете посещения женских раздевалок с мальчиками старше 4-х лет.

Казалось бы, вот оно, в раздевалках спортзалов нет больше места неловкости и недоумению, но решение яжмамками найдено! Они теперь с ними ходят в мужские раздевалки! Вчера переодеваемся, обычный движ мужской раздевалки, кто-то в трусах, кто-то голый.

Ну и входит девушка с малолеткой и такая нам мол всё ок мы быстро! И начинает переодевать своего пацана. Все в ступоре. В раздевалке в тишине аж слышно было как похрустывает затирка межплиточных швов. А когда еще две таких зашли с мальцами, тренировка у них вот вот, мужики опомнились и устроили флэш моб, где флэш это глагол.

to flash {глаг.}

замелькать, блеснуть, вспыхивать, отражать, красоваться, бахвалиться, давать отблески, быстро промелькнуть, пронестись, выставлять себя напоказ

Даже не знаю что это было, но мне кажется это тоже не решение проблемы.

5888

Раздевалка в бассейне.

Сегодня я в полной мере ощутил всю силу группового мнения мамочек.

Старший сын с трех лет ходит в бассейн, и раньше в принципе проблем не возникало, все родители мамы, папы, бабушки, переодевали своих чад и выпускали на занятия. Раздевалки для девочек и мальчиков разные, естественно.

Сейчас перешли в старшую группу 7-10 лет. Я отправляю своего сына в раздевалку вместе с другими парнями, вместе с ними заходят два отца и три тетки- мамочки и начинают своих великовозрастных лбов переодевать в плавочки и шапочки. Я заглядываю- мой стоит, стесняется, ждет пока переоденут этих инфантилов.

Я мамочкам говорю- это уже не детская группа, давайте или парни пусть сами переодеваются или отцы с ними ходят на занятия. Ояебу что мне в ответ понеслось- типа, они тоже против того, что их детки одни будут переодеваться в присутствии чужих мужчин, что до этого никто не вякал, всем нравилось такое положение дел, только одному уебку вздумалось.

Я опять спокойно пытаюсь аргументировать,(хотя внутри говно вот-вот рванет) что есть определенные нормы морали, и не зря есть раздевалки мужские и женские, и если бы я сейчас зашел с дочкой к в раздевалку к девочкам, я бы оттуда на ультразвуке вылетел. Похуй. Пошел жаловаться к тренеру- тому тоже похуй, говорит решайте свои вопросы сами, мое дело учить плавать, тоже прав вообще то.

Дальше-больше. После бассейна дети пошли в сауну на пять-десять минут, эти тетки открыли дверь и смотрят как там детки греются, кон-тро-лируют, блять.

Короче, я хуй знает как бороться. Может, самому в раздевалке раздеться и с болтом наперевес к мамочкам подойти. Идея ваще идиотская, но пацан реально смущается и надо эту проблему как-то решать. Пока решили переодеваться в полотенце, как на пляже, а в душ ходить после этих свиноматок, они же еще и в душ лезут со своими инфантилами.

Автор - EXUDHbIU.

2585

Бассейн

Пошёл сегодня в бассейн. Перед душевой на стене всегда висит объявление " ~ Мыться голыми", стою под душем лицом к стене, нагишом, поворачиваюсь, рядом стоит ребенок девочка лет семь , тут же под душем моется её отец(в трусах).

Я промолчал, могу только в интернетах слюной брызгать.  Или может быть это норма ?!

7778

Как меня пристыдили

Всем здрасьте. Накипело. В тренажерном зале, где я занимаюсь, двери и мужской, и женской раздевалок выходят в общий коридор. И соседствует с этим залом детский танцевальный кружок. Начала занятий ребетня дожидается, естественно, в коридоре в компании мамаш. Так как дети и двух минут спокойной просидеть не могут, они играют. Шумно. И, по какой-то, им одним известной, причине они решили, что настеж расхлебенивать двери раздевалок - это оооочень весело. Не в самый удачный момент я вышел из душа и был застигнут, благо с полотенцем на поясе, стайкой детишек и рядом стоящей мамашей. К моему нескрываемому удивлению, она вошла в мужскую раздевалку и начала меня отчитывать за то, что я в непотребном виде смею появляться в местах где дети играют. Ни одно мое слово небыло ей услышано. Она просто закончила воспитательно-оскорбительную речь и вышла, оставив меня наедине с моим шоком. Это уже потом стало смешно и вспомнилась картинка

Как меня пристыдили Текст, Яжмать, Раздевалка, Дети, Totesfleisch8

не надо так...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: