Про детей

Младший сын учился тогда в четвертом классе. Ежегодно у него была фолликулярная ангина. Схему лечения я уже знала наизусть и не торопилась вызывать врача, лечила сама.


И вот как-то вечером сын пожаловался на горло, заглянула туда, да, начинается. Аптека была уже закрыта. Вечерние процедуры провели теми препаратами, которые были дома. Наутро нам с мужем нужно было "кровь из носу" быть на работе. Ребенок уже достаточно взрослый, чтобы принимать лекарства и проводить манипуляции самостоятельно. Я пообещала к обеду вернуться, оставила сыну деньги, велела с утра сбегать в аптеку через дорогу, позвонить мне по мобильному оттуда, дать тёте-провизору телефон, я объясню ей, что нужно. Это был уже конец октября, на улице холодно, я дала сыну четкие указания, чтобы одел теплый синий спортивный костюм, куртку, шапку, теплые кроссовки. И рано утром уехала на работу.


Звонит сын из аптеки, приложил к телефону провизора. Я объяснила, что у него ангина, а мне срочно на работу, мы с ней обсудили список препаратов и витаминов, она все продала. И в заключение спрашивает:


- А что ж вы его с ангиной голого в аптеку отправляете?


Я онемела... Дальше диалог: (Я) - я, (П) - провизор.


(Я) - Как голого...


(П) - Ну, в трусах.


(Я) - Что, в одних трусах...??


(П) - Ну, шорты короткие.


(Я) - А майка на нем есть?


(П) - Есть.


(Я) - Спасибо, успокоили. Трубочку ему, пожалуйста, передайте. До свидания, спасибо.


Дальше диалог с сыном: (С) - сын


(Я) - Что на тебе надето? Я же тебе сказала надеть синий спортивный костюм.


(С) - Я в синем спортивном костюме. И в шапке.


И тут до меня доходит, что у него два спортивных костюма одинакового цвета, но один со штанами и курткой на подкладке для занятий на улице, а второй с шортами и майкой для занятий в спортзале. ))) Почему он не одел куртку я спрашивать не стала.) Само собой разумеется, что из-под длинной куртки короткие шорты не видны, а только голые ноги, значит в куртке смысла нет из соображений эстетики. )))


Я в состоянии крайнего возмущения пригрозила, что вырву засранцу эти самые голые ноги из шорт, когда вернусь, чтобы нечем было бегать по холоду в аптеку. Но коллеги мои, слушая наш диалог, ржали так, что злость моя прошла. )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина.. твой сын поступил логично и выполнил указание слово в  слово.. сказано синий спортивный костюм..

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку