Про детей

Младший сын учился тогда в четвертом классе. Ежегодно у него была фолликулярная ангина. Схему лечения я уже знала наизусть и не торопилась вызывать врача, лечила сама.


И вот как-то вечером сын пожаловался на горло, заглянула туда, да, начинается. Аптека была уже закрыта. Вечерние процедуры провели теми препаратами, которые были дома. Наутро нам с мужем нужно было "кровь из носу" быть на работе. Ребенок уже достаточно взрослый, чтобы принимать лекарства и проводить манипуляции самостоятельно. Я пообещала к обеду вернуться, оставила сыну деньги, велела с утра сбегать в аптеку через дорогу, позвонить мне по мобильному оттуда, дать тёте-провизору телефон, я объясню ей, что нужно. Это был уже конец октября, на улице холодно, я дала сыну четкие указания, чтобы одел теплый синий спортивный костюм, куртку, шапку, теплые кроссовки. И рано утром уехала на работу.


Звонит сын из аптеки, приложил к телефону провизора. Я объяснила, что у него ангина, а мне срочно на работу, мы с ней обсудили список препаратов и витаминов, она все продала. И в заключение спрашивает:


- А что ж вы его с ангиной голого в аптеку отправляете?


Я онемела... Дальше диалог: (Я) - я, (П) - провизор.


(Я) - Как голого...


(П) - Ну, в трусах.


(Я) - Что, в одних трусах...??


(П) - Ну, шорты короткие.


(Я) - А майка на нем есть?


(П) - Есть.


(Я) - Спасибо, успокоили. Трубочку ему, пожалуйста, передайте. До свидания, спасибо.


Дальше диалог с сыном: (С) - сын


(Я) - Что на тебе надето? Я же тебе сказала надеть синий спортивный костюм.


(С) - Я в синем спортивном костюме. И в шапке.


И тут до меня доходит, что у него два спортивных костюма одинакового цвета, но один со штанами и курткой на подкладке для занятий на улице, а второй с шортами и майкой для занятий в спортзале. ))) Почему он не одел куртку я спрашивать не стала.) Само собой разумеется, что из-под длинной куртки короткие шорты не видны, а только голые ноги, значит в куртке смысла нет из соображений эстетики. )))


Я в состоянии крайнего возмущения пригрозила, что вырву засранцу эти самые голые ноги из шорт, когда вернусь, чтобы нечем было бегать по холоду в аптеку. Но коллеги мои, слушая наш диалог, ржали так, что злость моя прошла. )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему он не одел куртку

Потому что

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да я поняла, поняла...)))) Неужели снова лоханулась? )) Вроде текст проверила на "надевают одежду, одевают Надежду". ))) Вы просто как моя совесть, никак мне не дадите права на ошибку. Ваша картинка мне уже скоро будет сниться.))) И правильно. Нефиг оскорблять "великий и могучий"!!!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надевают Надежду
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надежду ж одевают, а надевают одежду
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надежду тоже можно на что-нибудь надеть. Если вы понимаете, о чем я.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю.)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но при женщинах, детях и пожилых людях об этом лучше упоминать не стоит.)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, посмотрела текст, действительно пропустила ошибку.))) Благодарна Вам, правда.))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку