1445

Про детей

Младший сын учился тогда в четвертом классе. Ежегодно у него была фолликулярная ангина. Схему лечения я уже знала наизусть и не торопилась вызывать врача, лечила сама.

И вот как-то вечером сын пожаловался на горло, заглянула туда, да, начинается. Аптека была уже закрыта. Вечерние процедуры провели теми препаратами, которые были дома. Наутро нам с мужем нужно было "кровь из носу" быть на работе. Ребенок уже достаточно взрослый, чтобы принимать лекарства и проводить манипуляции самостоятельно. Я пообещала к обеду вернуться, оставила сыну деньги, велела с утра сбегать в аптеку через дорогу, позвонить мне по мобильному оттуда, дать тёте-провизору телефон, я объясню ей, что нужно. Это был уже конец октября, на улице холодно, я дала сыну четкие указания, чтобы одел теплый синий спортивный костюм, куртку, шапку, теплые кроссовки. И рано утром уехала на работу.

Звонит сын из аптеки, приложил к телефону провизора. Я объяснила, что у него ангина, а мне срочно на работу, мы с ней обсудили список препаратов и витаминов, она все продала. И в заключение спрашивает:

- А что ж вы его с ангиной голого в аптеку отправляете?

Я онемела... Дальше диалог: (Я) - я, (П) - провизор.

(Я) - Как голого...

(П) - Ну, в трусах.

(Я) - Что, в одних трусах...??

(П) - Ну, шорты короткие.

(Я) - А майка на нем есть?

(П) - Есть.

(Я) - Спасибо, успокоили. Трубочку ему, пожалуйста, передайте. До свидания, спасибо.

Дальше диалог с сыном: (С) - сын

(Я) - Что на тебе надето? Я же тебе сказала надеть синий спортивный костюм.

(С) - Я в синем спортивном костюме. И в шапке.

И тут до меня доходит, что у него два спортивных костюма одинакового цвета, но один со штанами и курткой на подкладке для занятий на улице, а второй с шортами и майкой для занятий в спортзале. ))) Почему он не одел куртку я спрашивать не стала.) Само собой разумеется, что из-под длинной куртки короткие шорты не видны, а только голые ноги, значит в куртке смысла нет из соображений эстетики. )))

Я в состоянии крайнего возмущения пригрозила, что вырву засранцу эти самые голые ноги из шорт, когда вернусь, чтобы нечем было бегать по холоду в аптеку. Но коллеги мои, слушая наш диалог, ржали так, что злость моя прошла. )))

Дубликаты не найдены

+81

Вообще, в 4 классе ребенку уже стоило бы самому понимать, как одеваться по погоде.

раскрыть ветку 17
+52

мужу 40 лет - напоминаю что зимой надо застегнуть куртку. 4 класс говорите?

раскрыть ветку 10
+21

Моему 50.)) Тоже перчатки ему в карманы запихиваю, чтобы руки не морозил, когда машину от снега отчищает.) Они дети до гробовой доски.))

раскрыть ветку 6
+1
Взрослый мужчина это случайно выживший мальчик.
раскрыть ветку 1
-1

Ну жарко человеку что поделать-)

+6
Ха, в четвертом! Моему в шестом классе приходится разжевывать по пунктам. Я с него угораю иногда, говорю, - Алгоритм задачи ясен? Действуй!
+11

А он мне тогда сказал, что он быстро бежал и ему не было холодно.))) Это ж дети... Вспомните себя в том возрасте.)

раскрыть ветку 4
+1

А в квартире воздух не сухой? Не пробовали сыну в комнату увлажнитель воздуха? Муж тоже в детстве ангина и часто страдал - перегревалис комнату и слизистую пересушивали.

раскрыть ветку 3
+102
Почему он не одел куртку

Потому что

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+22

Да я поняла, поняла...)))) Неужели снова лоханулась? )) Вроде текст проверила на "надевают одежду, одевают Надежду". ))) Вы просто как моя совесть, никак мне не дадите права на ошибку. Ваша картинка мне уже скоро будет сниться.))) И правильно. Нефиг оскорблять "великий и могучий"!!!

раскрыть ветку 5
+3
Надевают Надежду
раскрыть ветку 4
+5

Да, посмотрела текст, действительно пропустила ошибку.))) Благодарна Вам, правда.))

+20
Принимать лекарства он уже взрослый, а одеться по погоде не может..?
раскрыть ветку 1
+6

Да он уже дядька со щетиной.)))) Выжил. Даже не знаю как ему это удалось с такой-то мамашей...)

+173

Был тут сегодня анекдот:

Мой дед в свои 90 каждое утро в любую погоду делает пробежку в одних трусах, потом выливает на себя два ведра ледяной воды. Мы с бабушкой задолбались его лечить.

+8
мдааа, это лет в шесть можно не сообразить, а в 4 м классе...
ещё комментарии
+43
Тоже про ребенка
Выпал у нее накануне зуб,радостная положила под подушку и легла спать. Я жду пока уснет(боялась сама заснуть) , слышу сопит вроде . Встала, взяла 100р и прилегла рядом,руку под подушку засунула и ищу зуб (а он крошечный падла).
Шарю ,найти не могу, ребенок поднимает голову и возмущенно :- ты что хочешь украсть мой зуб, я незнаю как сдержала истерический смех, говорю -я поправляю подушку чтоб ты не храпела.
утром вскочила и ноет, я зуб потерялааааааа. Говорю ну поищи хорошо, слышу уррра фея мне денег принесла :)
раскрыть ветку 2
+13

У вас счастливый ребенок.)))

+3
Мы в пластиковое яйцо от киндера кладём зуб. Очень удобно)
+6

Спустя пару часов на Пикабу:

Провизор:

случай тут недавно был. Одна неадекватная сына (по виду класс 3-4) за антибиотиками одного без рецептов отправила в аптеку! Так мало того, она еще и одеть его как следует не догадалась. Заходит ко мне в аптеку почти голый. Еще бы у них горло не болело? И главное, звонит мне такая по телефону, и препараты требует. 

Как-то так

раскрыть ветку 1
-1

Да!!!)) Именно так!)

+21

А за что ему ноги выдирать? Он чётко следовал выданному техзаданию, не его вина что оно было сформулировано недостаточно чётко.

раскрыть ветку 18
+24

Сказала старшему натереть морковь, а про почистить не сказала, думала сам сообразит, не сообразил) так нечищеную и натёр...

раскрыть ветку 7
+16
Когда был маленький (лет 7-8) мама как то пришла с праздника, попросила поставить цветы в вазу, но про налить воду то ничего не сказала) до сих пор меня подкалывает)
+1

Кстати, говорят, что такой баг только у мужского населения) правда, нет?

раскрыть ветку 5
+11

Вот вот. Или надо было учить думать самостоятельно

+8

О, даааа.))) Вы совершенно правы!!) Это мне и втолковали мои ржущие коллеги тогда.))

раскрыть ветку 2
0

...три ответа...

раскрыть ветку 1
-2

Согласна. Поэтому ноги и не выдирала, на месте они остались.)

раскрыть ветку 2
+2

...на один комментарий...

раскрыть ветку 1
-2

Согласна полностью!!)))

раскрыть ветку 2
+1

...зачем?!...

раскрыть ветку 1
+6
Пршу прщения, но где-то фигня.
Если ангина фолликулярная, то есть с гнойным воспалением миндалин, то это в 90 процентах случаев стрептококк, то есть не обойтись без вызова врача и получения рецепта на антибиотики, даже если схема известна.
Опять же, как это - отправлять за антибиотиками четвероклассника без рецепта и каким безбашенным должен быть провизор, если отпускает этот препарат.
А если речь не об антибиотике, то речь и не о фолликулярной ангине, а о вирусном тонзиллите, и значит ничего автор не понял, глядя в горло.
раскрыть ветку 14
+3
в те года в нашей местной аптеке даже спайсы и соли без рецептов продавали, а вы об антибиотиках.
Я как-то купила обезбол, что бы зубную боль снять, дома прочла, что это наркотик и отпускается по рецепту. Пачка быстро ушла, купила еще несколько. Подсела на них буквально, пила от всех болей.
Когда и те пачки закончились, стали рецепты требовать, а их у меня не было. Пришлось завязать, пересела на обычные обезболы. За эти десять лет у меня теперь иммунитет к ним, иногда проще отрезать болючую часть тела - никакие таблетки не берут. Искренне радовалась, когда в продаже появились ибупрофены по 50 и 75 таблеток в пачке, которых мне на неделю едва хватало.
На кой хрен я об этом рассказываю, я хз, но факт есть факт, что раньше всем было посрать на рецепты
+5

Не знаю как в регионе автора, но в Москве только пару лет как начали рецепт спрашивать, раньше без проблем продавали просто так.

раскрыть ветку 6
+5

Это было уже очень давно. Сыну сейчас почти 22.

-6

Вне зависимости от "спрашивают/не спрашивают" - это полная чушь: отпускать рецептурные препараты несовершеннолетнему. Какой бы разумный ни был - а если съест всю упаковку разом - крайнего найдут быстро.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Рецепт требуется не на все антибиотики. Некоторые можно купить и без рецепта. Я старалась по возможности избежать приема антибиотиков. Тогда ему достаточно было пастилок для рассасывания и полосканий. И на много лет его оставила тогда эта беда, после того, когда мы ежегодно стали вывозить его на море. И сына, и мужа перестала накрывать ангина после летнего отдыха на море. Правда.

раскрыть ветку 5
+3

если ангина уже с гнойниками на миндалинах - то без антибиотиков ну никак не обойтись, только осложнений нахватаете. Беспроигрышный вариант - всегда врача вызывать, даже если считаете что сами знаете что делать, по типу "у нас это часто, схема отработана". Сами понимаете, на себе можно время экономить, а вот если с ребенком что случится - всю жизнь себя винить.

раскрыть ветку 4
+11

Ебобо, а не сын.

раскрыть ветку 24
+12

Зашёл написать что-то подобное, но Вы опередили )) вырастят туповатых детей, а потом пишут рассказы и гордятся. Мне в детстве в голову даже не пришло бы полураздетым выпереться в холод на улицу.

раскрыть ветку 8
+7

Естественный отбор, ветер северный...

+2

Уверен,что эта яжмамка
,прочитав твой комент, подумала как-то так:" вот только не надо моего онжеребёнка с собой сравнивать! Он - не ты111". :-)

-6

У вас было очень скучное детство, ИМХО

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-16

Ваша критика способностей и возможностей моего сына, возможно, вполне может быть обоснованной с Вашей субъективной точки зрения. Но, поскольку я у Вас Вашего мнения не спрашивала, а Вы сами проявили инициативу, определив умственные способности моего чада, то и я, в свою очередь, позволю себе порекомендовать Вам увлекательное пешее путешествие по месту вашего рождения.

раскрыть ветку 14
+26

"Ахах, моё дитятко такое тупое, зацените, как смешно"

"-ну он и тупой"

"Идите на три буквы, но я напишу это типо интеллигентно, чтоб казаться умнее и выше этого"

ЗЫ, я не считаю что ребенок глуп, скорее его воспитали в стиле "инициатива наказуема"

раскрыть ветку 7
+8
Хорошо, что ты не отрицаешь, что твой сын ходящий на улице без штанов с ангиной - ебобо.
ещё комментарии
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+6

Почему он не одел куртку.... И я такой НАДЕЛ...

раскрыть ветку 1
+1

Да идритьегомаковку..!!! ))) Я ж уже стосороквосемьраз извинения принесла за ошибку!!)) Поняла, поняла, больше не буду так.)

+6
Ангина лечится антибиотиками. Антибиотики – рецептурные препараты. Мамаша отправила больного ребёнка одного за рецептурным препаратом, потому что у неё, видите ли, работа. То есть больного ребёнка провизор мог бы отправить домой ни с чем, мальчику могло бы стать хуже, осложнения могли начаться. Вывод – мамаша – мягко говоря, недалёкая женщина. Ещё и смеётся над сыном, хотя он с наверняка квадратной от болезни головой соображал не так, чтобы очень хорошо. Молодец, что.
раскрыть ветку 2
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

была ангина год назад. рецепта на антибиотики не потребовали, да мне его, насколько помню, врач и не выдал.

+3

Сестру однажды мама за шнурками отправила. А та ее перед этим чё то набесила, препиралась, а уходя спрашивает - какой длины-то покупать. Маман в сердцах ляпнула - 20 метров, ну систер и ляпнула потом это продавцу.

+3
Посылать больного ребенка в аптеку? Хм....
+1
Сынуля взрослый, но не шибко умный был) Сейчас то как?) Не выдает таких перлов?)
+1
Эм, странно, вопросы, про что мне носить в эту погоду задавал маме лет в 5 наверно, в холод ясно дело же куртка нужна... Странно
+1
Может и отхвачу минусов, но пофиг! Почему нельзя написать список? Во первых Вы задерживаете очередь, во вторых это просто не гигиенично! Тем более если у ребенка ангина, это же стрептококки! А мы потом окружающих заражаем. И ладно руки, щеки и уши после Ваших телефонов обрабатывать стерилиумом приходится (( Лично к Вам притензий не имею, просто накипело.
раскрыть ветку 1
0

Никаких минусов, я вам плюс поставила.) Мы, пациенты,  действительно бываем порой бестолковыми. Список нужно было, видимо, написать, но, во-первых, я просто не знала, что будет в аптеке в наличии, а во-вторых действительно сглупила, вы правы. И поставила свою работу выше здоровья собственного ребенка. Такая вот долбанная работа... Я тогда работала главбухом крупного предприятия, конец октября - это как раз квартальные отчеты, а за несвоевременную их подачу по законодательству предусмотрены весьма суровые штрафы, тем более, что предприятие было производителем алкоголя, там вообще законодательство жестокое и я могла отхватить огромный штраф как должностное лицо.

+1
Иллюстрация к комментарию
+2
Я это читала несколько месяцев назад.
раскрыть ветку 11
+4

Мне кто-то из пикабушников посоветовал тогда это сделать постом. Но у меня тогда рейтинга не хватало.))

раскрыть ветку 10
0
Мне понравилось, поэтому и запомнила)
раскрыть ветку 5
-1
Вы как будто про моего сына написали))) супруга после таких выкрутасов, звонит мне...а я ржу)))
раскрыть ветку 3
0
Не провизор, а фармацевт.
раскрыть ветку 2
-2

Не смею с вами спорить. Я по-старинке называю. Возможно, сейчас этот медик называется именно фармацевт, а не провизор, вам виднее. Главное, что я не называю эту уважаемую профессию кассиром, да?

Тут недавно баталии разгорелись по поводу того, что провизора (фармацевта) назвали кассиром. И правильные были баталии, не спорю. Продает лекарства врач, а не кассир.

раскрыть ветку 1
0
Провизор это высшее образование. Фармацевт, это после мед колледжа. Но я не настаиваю, может там и правда провизор была:)
0

Какой-то он тупенький для 10-летки, простите

0
а сын то программистом станет
-2

Женщина.. твой сын поступил логично и выполнил указание слово в  слово.. сказано синий спортивный костюм..

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: