15

Про депресняк -27/+4

12 лет и 6 месяцев до события

Все-таки слава и знакомства - весьма неплохие вещи. Одной ТЭЦ после ремонта потребовалось запускаться, и они нигде не могли закупить березовых баллансов. Я, если честно, не очень понимаю, что это такое, и для чего оно нужно в производстве электричества и тепла, но для нас с Серегой заказ на сотню кубов березового бруса большого сечения был ваще как нельзя кстати. Если бы не одна проблема - березы у нас произрастает немного. А заказ срочный, ребята с ТЭЦ уже почти провалили все сроки запуска пока носились по сельским тропам в поисках березок, да так носились, что пыль в сырую погоду стояла... Пока им не посоветовали обратится к нам.

Мы, конечно же, взялись за заказ. А потом только стали думать, где набрать столько березы, которая нужна была еще вчера?

Пару звонков, и мы уже едем двумя машинами через три области в березовый рай. Березы там было реально полно, но вот незадача - её практически невозможно купить, потому что местная фанерная фабрика постоянно испытывает нехватку сырья... Правдами-неправдами, но половину от требуемого мы вымудрили. И тут, когда голова забита мыслями о недостатке сырья, поступает предложение от начальника лесхоза, где мы выпрашиваем березу - ребята, а может вам будет интересна липа?

Справка для некомпетентных. Если береза годится только на дрова и фанеру, и еще на деревянные ложки, сосна - сугубо строительный материал (немного мебельный, но совсем немного), то липа - это высший пилотаж! Белая древесина, основное назначение которой это отделка саун, вторичное - мебель, это был фактически прорыв в новую сферу развития. Конечно, мы можем приобрести у вас липу.

И вот мы уже едем на делянку. Навалом лежат прекраснешие стволы, метров по 4 без сучка, комель не гнилой... мечта!

Серега на кузове, раскладывает бревна, я внизу, с подъемником и лесником. И тут, смотрю я, а Серегино выражение лица вовсе не выражает радости. Мало того, оно выражает крайнюю степень удивления, и предельное напряжение на нем прямо написано русским по белому. И лицо это, без явных видимых причин, почему-то медленно опускается за кучу бревен, что на кузове...

Пока я смекнул, что происходит, Серега вовсе скрылся за кучей бревен. Я рванул за кузов...

Подломились рога ограничителя, и кузов что называется раскрылся в сторону леса... По подломленным рогам бревна покатились как по настилу, а Серега так испугался, что вместо того, чтобы попытаться как-то спрыгнуть с кузова решил бежать по катящимся бревнам вверх, на самую верхушку... На самом деле, это было единственное правильное решение, и слава Господу Богу, что Сергей занимался футболом, и ему хватило дыхалки и сил скакать по бревнам, пока они не остановились, после чего стало возможным развернуться и по остановившимся стволам спустится на землю.

Но тут произошло иное... Запал страха и объем адреналина был так высок, что мой напарник просто развернулся на 180, и с той же скоростью с которой старался удержаться на катящихся бревнах убежал в лес... Нашли мы его в полукилометре от делянки, сидящем на старом пеньке, с бешенными глазами и выкуривающим третью подряд сигарету...

На самом деле, несказанно повезло.

17 дней после события

На что способен наш мозг еще предстоит разобраться, а мне очень прикольно экпериментировать со всякими штуками, типа лечить депрессию бессоницей... Эксперимент с чаем, кстати удался - я реально каждое утро убеждаюсебя в том, что это чашка ароматной жидкости не просто дешевый чай, а микстура, которая подтолкнет мой мозг к поиску выхода из любой сложной ситуации.

Реально, если ранее каверзно-тупиковый вопрос повергал сначала в панику, потом в ужас, потом в оцепенение, и только после прохождения этих непростых испытаний мозг медленно начинал выдавать всякие несуразности, приходя в порядок только минут через 15, то сейчас, когда чай стал волшебным эликсиром, подобный вопрос, заводящий в тупик, вызывает довольно интересную реакцию. Все эти паники-шманики просто сидят и нервно курят в коридоре сознания, а бравый мозг, измученный бессоницей (которая лечит депрессивный психоз) прям как в "Терминаторе" выдает сразу несколько вариантов ответа - типа, выбирай!

Ну, я и обнаглел... Испытываю следующий этап самовнушения - теперь, выходя из душа, подхожу к комоду с труселями, и задаю вопрос: какие сегодня принесут мне новый контракт? И выбираю. Выбирая рубашку, брюки, даже ручку, которой поставить подпись, сначала задаю каждой вещи задание в виде вопроса, ответ на который может быть только в мою пользу.

И даже подушка, перед сном получает заказ, который, кстати, исполняет почти безотказно.

Вот такие у меня появились помощники по выходу из кризиса!

Хотя и они иногда косячат (впрочем, как и люди), но жить стало легче, жить стало веселей!

Дубликаты не найдены

Авторские истории

18.3K постов19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для авторских текстов с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
+3

Так вас за липу вместо березы выебли или да?

раскрыть ветку 2
+1
Во-во. Начали за липу, кончили за депресняк
раскрыть ветку 1
+1
так я и не понял, вы в итоге им 50/50 березы с липой привезли, вместо 100% березы?
раскрыть ветку 1
+1

Блин, нет. Мы на липе тот сезон и продержались, а за березой еще ездили. Тоже с приколами.

+1
Это поинтереснее, да. А если чай ещё считать не только магическим эликсиром, но и волшебной едой, жрать не надо будет?)
+1
Нормально тебя штырит
раскрыть ветку 1
0

Есть малеха...

Но реально помагает

Похожие посты
5250

Суд отклонил иск минимущества Крыма об изъятии земли у сыровара

Суд отклонил иск минимущества Крыма об изъятии земли у сыровара Политика, Крым, История, Фермер, Закон, Бизнес, Работа, Новости, Длиннопост
Суд отклонил иск минимущества Крыма об изъятии земли у сыровара Политика, Крым, История, Фермер, Закон, Бизнес, Работа, Новости, Длиннопост
Показать полностью 3
856

Принцесса, которая устроила сладкую жизнь российской провинции

Принцесса, которая устроила сладкую жизнь российской провинции История, История России, Принцесса, Российская империя, Дорога, Дворец, Чиновники, Бизнес, Деньги, Прошлое, Длиннопост
Принцесса, которая устроила сладкую жизнь российской провинции История, История России, Принцесса, Российская империя, Дорога, Дворец, Чиновники, Бизнес, Деньги, Прошлое, Длиннопост
Показать полностью 8
504

Безуспешная история успешного бизнеса

Показать полностью
865

Техногенные катастрофы #37. Дамба Брумадинью

Техногенные катастрофы #37. Дамба Брумадинью Cat_cat, История, Катастрофа, Техногенная катастрофа, Дамба, Плотина, Прорыв, Бразилия, Длиннопост
Техногенные катастрофы #37. Дамба Брумадинью Cat_cat, История, Катастрофа, Техногенная катастрофа, Дамба, Плотина, Прорыв, Бразилия, Длиннопост
Показать полностью 5
846

Техногенные катастрофы #30. Дамба на реке Мачху

Техногенные катастрофы #30. Дамба на реке Мачху Cat_cat, История, Катастрофа, Техногенная катастрофа, Индия, Дамба, Прорыв, Плотина, Длиннопост
Техногенные катастрофы #30. Дамба на реке Мачху Cat_cat, История, Катастрофа, Техногенная катастрофа, Индия, Дамба, Прорыв, Плотина, Длиннопост
Показать полностью 2
779

Техногенные катастрофы #29. Прорыв плотины Валь-ди-Става

Техногенные катастрофы #29. Прорыв плотины Валь-ди-Става Cat_cat, История, Плотина, Прорыв, Дамба, Италия, Катастрофа, Техногенная катастрофа, Длиннопост
Техногенные катастрофы #29. Прорыв плотины Валь-ди-Става Cat_cat, История, Плотина, Прорыв, Дамба, Италия, Катастрофа, Техногенная катастрофа, Длиннопост
Показать полностью 4
3338

Свечи недействительны!

Свечи недействительны! РПЦ, Бизнес, История, Длиннопост, Религия
Показать полностью
417

Ответ LRAss в «Lexus 570» 

7572

Ответ на пост «Lexus 570» 

3377

Lexus 570

93

Ответ на пост «Честер Карлсон - человек, создавший ксерокс» 

14. Компания создала наикрутейший исследовательский центр Xerox PARC в Пало-Альто, в самом центре Кремниевой долины. В этом центре были изобретены:

- компьютерная мышь;
(Написано скомпилировано для Пикабу на основе почерпнутых из различных публикаций знаний 8-9 мая 2020 года)
Показать полностью
38

Старейшие бизнес-империи

Показать полностью
195

Про депресняк -17/+14

Показать полностью
42

Про депресняк -22/+9

Показать полностью
401

Зельва. Об этой трагедии 1941 года знают немногие...

Зельва. Об этой трагедии 1941 года знают немногие... 1941, Великая Отечественная война, Война, История, Окружение, Прорыв, Длиннопост
Зельва. Об этой трагедии 1941 года знают немногие... 1941, Великая Отечественная война, Война, История, Окружение, Прорыв, Длиннопост
Показать полностью 2
272

Брусиловский прорыв

Алексей Алексеевич Брусилов. 
Брусиловский прорыв Подвиг, Решительность, Прорыв, Брусилов, История, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: