Про деньги Шрёдингера

Случалось ли у вас такое что деньги, вроде как есть, но их нет? Как такое может быть? Да очень просто. Достаточно связаться со Сбербанком России. Устраиваясь на новое место работы столкнулся с необходимостью завести карту Сбербанка и, казалось бы, что может быть проще? Но! Изначально, при оформлении заявления на выпуск карты, была допущена какая-то ошибка из-за которой карту не смогли выпустить, оператор службы поддержки меня заверил в том что получить денежные средства со счета карты в отделении банка я смогу, а заодно и подать заявление на повторный выпуск. Довольный и счастливый иду в банк за деньгами, готовлюсь подать заявление на перевыпуск, но нет. Отказ. Карта "не родилась"© менеджер в отделении. Поскольку карты не существует в принципе, перевыпустить её вот так сразу они не могут. Надо что бы этим занималась поддержка. Окей, пишем соответствующее заявление. А давайте теперь получим деньги со счёта? А нет, не получим. Оказывается, не возможно снять деньги со счёта карты, если карта не зарплатная и не на перевыпуске. То есть будь карта по зарплатному проекту, один раз мне бы смогли в кассе деньги выдать. Будь карта на перевыпуске, смогли бы, а в моей ситуации - до свидания. В итоге цирк заканчивается закрытием счёта, а не перевыпуском карты, открытием нового, повторным ожиданием карты и всё это в Сбербанке в порядке вещей. Отследить местонахождение карты у них тоже целая эпопея, колл-центр даёт информацию, не соответствующую действительности, а я всё это время вынужден выкручиваться.

Начало циркового предоставления состоялось 11.09.2018, сегодня 29.11.2018, вопрос не решён...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть вариант - установи сбер онлайн и переведи деньги либо на другую карту (можно за один день открыть) либо другу .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы попробовать, но дело в том что Сбербанк онлайн доступен только при наличии действующей карты на руках, которой у меня, соответственно, нет. Так что и доступа к сему чуду тоже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку