Про деньги

В школьные годы мой знакомый, назовём его Вася, был вполне себе смышлёным парнем. И вот однажды в его классе девочка подняла бучу - почему мы должны стирать с доски и мыть класс, если наши родители итак платят налоги, а также различные взносы в адрес школы. Учительница взорвалась и аж начала кричать "как вы смеете", тогда на сторону девочки встал весь класс. Это классную руководительницу не уняло, она вышла из кабинета и вернулась с директором. Та была куда более спокойным человеком, выслушала аргументы класса и сказала, что убирать каждый кабинет, к сожалению, уборщица не сможет, а приучать детей к уборке - дело святое, пусть и кажется многим пережитком советских лет.


Тогда Вася встал и сказал - каждый платит по 50 рублей в месяц и я убираю этот кабинет каждое утро. Болею - разбираюсь с заменой. Класс 30 человек, 1500 рублей по тем временам, как сейчас 6-7 тысяч минимум. И все согласились платить, а Вася на год обеспечил себя заработком, тратя на это 10-15 минут 5 раз в неделю.


Друг мой, тег моё.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
Доску ладно, но мыть полы! Правда с хуя ли, не хватает уборщиц пусть моет директор, за все плочено
раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Полы мыть вообще матросским методом - четверть ведра вылить и повозюкать шваброй
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было как: плохо полы вы - перемываешь заново. Один раз, мы так до вечера дежурили, но, правда, мы дольше тряпками кидались друг в друга и явно халтурили, не прокатило))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас классный немного с тараканами был, один раз также придрался - мол, плохо помыли, перемывайте. Мы минут 10просто посидели и заново его позвали "- ну вот, другое дело" .
4
Автор поста оценил этот комментарий

Равномерно распределить грязь по всей площади?) Прокатит только если пол из досок, тогда грязь ещё и между ними забивается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в школе за приверженность морскому способу все время ругали. Только четверть ведра мало на класс, я полведра выливал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вначале все парты надо сдвинуть. Раньше они были деревянные и заебатся можно было уже на этом этапе

49
Автор поста оценил этот комментарий

На уборщицу стопудово были выделены бюджетные средства)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"илитная" гимназия Хабаровска, 2008 год, мыли класс(полы, доски, пыль) по дежурству. Скидывались на охранника.
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

мы скидывались на пиво, как можно пить охранника ?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное только если ты вампир)
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и по-другому, но там охранник должен платить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вы про школьников, то охранник должен не платить, а сидеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в неилитной гимназии хабаровска была такая же херня

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дочь/сестра/невестка директора числилась уборщицей

11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас из-за такого скандал был. Учительница пыталась заставить детей убирать в классе, а классная ей запрещала это делать. Деньги в школу мы сдавали каждый месяц, ну и по штату уборщица положена.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Были дежурства по классному кабинету, раз или два раза в год, но это было еще в 90-х, класса до 5-6, потом уже такой херней не занимались, единственное в 10-11 классах было дежурство в раздевалке для 10-11 классов, ну так это лафа была, сидишь вместо уроков и беседуешь с теми кто пришел покурить или тупо проебывает уроки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А меня возмущал скорее не факт самой уборки, а то, что в конце года наша классная выбирала 3-4 ученика, чтобы они прибрали нашу классную комнату перед летними каникулами. А остальные шли домой, пока эти несчастные корячились в классе.

Когда в классе 7-8 выбрали меня, я отказалась категорически. Споры ни к чему не привели, классная упорно стояла на своем. Я забила на ее мнение и пошла из класса, а мне вслед классная: "Ну и дура", а я, уже открывая дверь в коридор, полный других учеников: "Сама дура!", и вышла. На этом все и закончилось. Не знаю, кто там и как тогда убирался)

Отношения у нас с классной потом почему-то не заладились :|

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странная какая-то у Вас училка была.
Мы тоже в школе убирались на каникулах (парты там помыть, шкафы, на самом деле это максимум час занимало), классная всегда старалась собирать весь класс. Но как обычно, некоторые считали себя выше этого, поэтому не приходили. В таком случае, их просто заставляли на след. каникулах убираться, а все пришедшие до этого сидели дома х) Всё честно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то взбунтовался. У нас был принят обряд дежурства - каждый день после уроков приходить по 2 человека и подметать/мыть полы/поливать цветы в классе классного руководителя, даже если сегодня у нас там не было уроков.

Так вот - пацан с которым я был записан начал прогуливать уроки и естественно не приходил на уборку. Два раза я помыл все сам, оповестил клас.рука и на третий раз тоже взял и не пришёл.

Потом она начала дико бугуртить - КАК ТАК, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ УБРАЛ, ВСЕ ПРИХОДЯТ УБИРАЮТ, А ТЫ НАШ КЛАСС В ДЕРЬМЕ ОСТАВИЛ, МЫ ТУТ ГРЯЗЬЮ ДЫШИМ. И перестала меня пускать на уроки алгебры и геометрии которые проходили в нашем кабинете.

На мои доводы, что надо бы в общем то напрячь этого пацанчика, что первым забил на уборку - не реагировала. Ну а я не собирался в соло производить уборку расчитанную на двоих.

Она перестала меня пускать за парту. Месяц (!) я так простоял на каждом уроке, то есть стоял в кабинете у двери с тетрадкой, а дальше она меня не пускала, я твёрдо стоял на своём и не, собирался сдаваться. Потом об этой ситуации узнал мой батя и была разборка с директором.

В общем до конца учёбы я не ходил на уборку кабинета и мог садится за парту, конечно в глазах клас.рука я так и остался мразью.


ЗЫ А тот пацан так и продолжал прогуливать уроки в комп.клубах и вскоре его "попросили" перевестись в другую школу. После окончания школы - сел в тюрьму за убийство, но уже вроде как вышел и даже выучился в шараге на какую-то рабочую специальность.

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть пиздюки уважают чужой труд, это полезно. Так же как и в Макдаках разных всем взрослым уже западло выкинуть за собой по пути мусор
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку