Про день рождения, на который никто не пришел

Навеяно постом Что делать, если к вашему ребёнку никто не пришёл на День Рождения? .И у меня была похожая история.
Папа был военным, поэтому часто переезжали..2004 год. Осень. Мне 9 лет. Только переехали в новый город. ДР у меня в конце октября, а так как я всегда был застенчивый, то успел более менее познакомиться лишь с двумя одноклассниками и мальчиком со двора. За неделю до дня Х,как полагается, пригласил я всех троих на мой др, сказал что пойдём на пикник! ( Возле моего дома лес). Одноклассники жили возле школы, а я в 40 минутах езды на маршрутке.
Поэтому было решено, что мы встретимся возле храма науки, и мой папа отвёзет нас на праздник и обратно...На всякий пожарный случай, напомнил в пятницу ,что ДР в воскресенье, и я с отцом будем вас ждать в 15 часов на таком то месте.
В итоге, прождали мы их час. Несколько раз объехали на отцовском москвиче (2141) школу. Никто не пришел. Мобилок у нас тогда ещё не было (2004год)...
Спасибо папе, что не стал ругать меня за бессмысленную поездку!
Короче, мы поехали обратно. Ведь остался ещё третий товарищ. Благо он жил в моём доме, в соседнем подъезде. Думал зайти за ним. Жил Ромка на 8 этаже. В итоге я застрял в лифте....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне тоже во втором классе пришла только одна подруга, обидно было, пригласила человек 10. А самое обидное, что стол накрывали на 10 человек, если бы знали, так много всего не покупали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что они сказали в свое оправдание?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, что заняты были
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я их не спрашивал. Да и вообще, после этого случая наше общение свелось на "привет- пока".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку