1192

Про день рождения, на который никто не пришел

Навеяно постом Что делать, если к вашему ребёнку никто не пришёл на День Рождения? .И у меня была похожая история.
Папа был военным, поэтому часто переезжали..2004 год. Осень. Мне 9 лет. Только переехали в новый город. ДР у меня в конце октября, а так как я всегда был застенчивый, то успел более менее познакомиться лишь с двумя одноклассниками и мальчиком со двора. За неделю до дня Х,как полагается, пригласил я всех троих на мой др, сказал что пойдём на пикник! ( Возле моего дома лес). Одноклассники жили возле школы, а я в 40 минутах езды на маршрутке.
Поэтому было решено, что мы встретимся возле храма науки, и мой папа отвёзет нас на праздник и обратно...На всякий пожарный случай, напомнил в пятницу ,что ДР в воскресенье, и я с отцом будем вас ждать в 15 часов на таком то месте.
В итоге, прождали мы их час. Несколько раз объехали на отцовском москвиче (2141) школу. Никто не пришел. Мобилок у нас тогда ещё не было (2004год)...
Спасибо папе, что не стал ругать меня за бессмысленную поездку!
Короче, мы поехали обратно. Ведь остался ещё третий товарищ. Благо он жил в моём доме, в соседнем подъезде. Думал зайти за ним. Жил Ромка на 8 этаже. В итоге я застрял в лифте....

Дубликаты не найдены

+171
Спасибо папе, что не стал ругать меня за бессмысленную поездку!

А за что ему ругать-то тебя было? Наоборот, поддержать надо в таком случае

раскрыть ветку 9
+63
У парня тяжёлое детство было. Потом надо было ещё добавить, спасибо папе, что не ругал меня за застревание в лифте.
раскрыть ветку 5
+18
Спасибо за понимание! Следующий пост про музыкальную школу...
раскрыть ветку 4
+12
А меня наругали. За то, что не убедительно пригласила, и пришла одна девочка. Стол то накрыт, родители старались. Потом бабушка позвонила второй девочке, попросила ее прийти, она соизволила. Третью так и не пустили. Вроде и родителей понимаю, старались, но и че то как то....
раскрыть ветку 2
+15
Походу до меня только что дошло, почему я ненавижу отмечать свое др
раскрыть ветку 1
+42

Это печально очень. Знаю близко человека, к которому в средних классах тоже никто не пришёл... и к дочери моей одногруппницы недавно тоже. Причём, справляли её и младшего брата др в один день, его гости все пришли. Почему так поступают - непонятно

раскрыть ветку 1
+8
Перк социализации не вкачан. Но природа компенсирует такие вещи, умом, реакцией, умением языком доставать до носа...
+78
В конце девятого класса, как положено, два праздника - последний звонок и выпускной. В день последнего звонка оторвилы нашей параллели (а это аж 4 класса) ломали голову, где бы продолжить веселье. Внезапно одна из самых скромных и тихих девочек нашего класса, Юля, предложила всем поехать к ней. Мы отлично провели время, не смотря на то, что её мама была дома. Она совсем не испугалась оравы из +/- 30 человек, не ругала за громкую музыку, не упрекала за бухло и даже разрешила курить на кухне. Когда мы уходили, она пригласила и выпускной отметить у них.
За неделю до выпускного стало известно, что у другой одноклассницы в этот день будет свободна четырёх комнатная квартира. Вопрос с размещением "элиты" параллели был решён.
Спустя примерно неделю после выпускного я случайно встретила на улице Юлину маму. Она спросила: "Почему вы не приехали к нам? Юля так ждала, столы накрыла, наготовила..." На мои жалкие оправдания по поводу другой квартиры она спросила: "А Юля знала? Почему её не предупредили, не позвали с собой праздновать?"
Ничего не смогла я ответить, да она и не ждала ответа.
На самом деле потому, что "крутым" ребятам было, в сущности, все равно. Юля уже и не нужна, раз не у неё на хате тусить. Хозяйка второй, четырёх комнатной квартиры, тоже была не из их тусовки, но очень хотела приблизиться к бомонду. И была жутко горда и рада, что выбрали именно её квартиру. Пофиг, что разломали и обблевали всё на свете! Я же участвовала в этом мракобесии на правах лучшей подруги хозяйки жилплощади, а так фиг бы кто вспомнил позвать.
До сих пор при воспоминании об этом случае мне становится очень и очень стыдно...
раскрыть ветку 3
+37
Жесть, я бы от стыда сгорел перед мамой Юли ((
+3
Интересно, где сейчас Юля?
раскрыть ветку 1
+12
Если вкратце, то у Юли всё хорошо))
+24
Я родился летом,поэтому на мои дни рождения до вуза никто не приходил,ибо все лето мы были в деревне :()
раскрыть ветку 22
+17
Ко мне и в вузе не приходили. Потому что на мое др всегда была сессия.... а сейчас уже неинтересно др справлять стало. Старость и приглашать почти некого.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+6
а ведь и точно, у меня 17 июня. просто в вузе я себя убедил что это я не люблю праздновать др :(
раскрыть ветку 3
+1

А чем сессия-то мешала? У одногруппника 18 июня, так всегда отмечали.

раскрыть ветку 3
+5
У меня др 4 ноября, в школе это всегда были каникулы, а мне так нравились все эти прздравляния на уроках, я так ждала универ! Аккурат на 1 курсе 4 ноября объявили днем народного единства и этот день стал выходным...
раскрыть ветку 4
+2

такая же история, только в старших классах учились по, так называемым, триместрам, и каникулы на др не выпадали, зато этот день стал красным днём календаря..

0

Во, а у меня 3го ноября, какой бы год не был, можно смело отмечать и бухать) со школьными не отмечал, а в универе, если рабочий день, всегда народ шел, да и если не рабочий, да в принципе и сейчас некоторые друзья (2-3) приезжают за сотню, две км)

раскрыть ветку 2
+2
Бро, иди обниму) у меня др аккурат в середине лета(спасибо сестре) и 1й мой др с друзьями был уже в универе. А до этого все были в лагерях, на морях, в деревнях и тд. В универе тоже бы никакого праздника не было, но мы с подругой не уехали домой на каникулы
раскрыть ветку 4
+2
у меня др аккурат в середине лета(спасибо сестре)

ну, так сказать, инцест - дело семейное

раскрыть ветку 3
0
ПФ. Я так рад что у меня летом днюха. Грех жаловаться
0
А я всегда завидовала летним, потому что в (конц)лагере их на день именинника поздравляли!
раскрыть ветку 1
0

Я не был в лагере. Я в деревне до 18 лет каждое лето ебашил отдыхал :D

+21
Мой 21 день рождения был очень не очень: 9 человек договорились приехать на праздник. Отмечать решили на одном из диких крымских пляжей в городской черте. Как я нёс вниз по сыпучим крутым склонам палатки, спальники, гитару и прочее на себе, рассчитанное на 9 человек - отдельная история. Я ждал всех ближе к вечеру (все ж обещали)...в итоге никто не приехал. Я посидел, попил коньяк, поел чего-то и спать лёг около 21:00. За ночь все мясо стухло на крымской жаре... утром я собрал лагерь и тащил все наверх сам((( вот такая грустная история(
раскрыть ветку 8
+5
Я с тобой, мой крымский друг по не счастью! Надеюсь, тебя сейчас окружают достойные люди:)
раскрыть ветку 3
+1
Так и есть. Я очень доволен своим нынешним окружением. Спасибо за поддержу)
раскрыть ветку 2
0
А хули они не пришли то? Как-то потом объяснили? Да и просто почему? Я и правда не понимаю, сходить отдохнуть на природе в компании под мясо и коньяк? Да и идти на все готовое да еще и в 20 лет.
раскрыть ветку 3
0
Никто ничего не объяснял. Сказали «не смог/не смогла». Более того, в день праздника, утром созванивались- все было в силе. Вечером даже никто не позвонил что не придёт. Тупо вырубили телефоны.
раскрыть ветку 2
+31

В 30+ он расстроится потому что никого не звал, а эти засранцы все равно приперлись)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+13

К 40 придумываешь, куда бы свалить, чтобы никто не приперся.

раскрыть ветку 10
+3
Иногда бывает и наоборот
раскрыть ветку 2
+1

Это читерство и в 30 доступно)

раскрыть ветку 6
+10
Зато теперь, пожалуйста не приходите, я не собираюсь отмечать, а они блин приходят
раскрыть ветку 2
+10

Это работает наверно только первые два года. Можно даже этот знаменательный день прогулять пару раз. Потом потихоньку общение сойдёт на нет. И вуаля. Вы в полном одиночестве на свой день рождения. Никого даже отговаривать не прийдётся. Некого.

раскрыть ветку 1
0
Не знаю, мы просто припераемся
+8

У нас было принято ходить даже к тем, с кем особо и не дружишь то особо, если зовут. Хотя бы просто похавать ништяков.

Не пойти могли только к совсем конечным и отбитым. Вот был у нас такой мальчик в классе, который любил воровать, делать этого не умел, палился, получал пизды, а на следующий день приходил в школу с мамкой, которая внезапно за день до этого "купила" своему корзиночке точно такую же вещь, которая у кого нибудь пропала(были случаи, когда дети показывали ей на похищеной вещи свои инициалы, которые оставляли специально, но она и тут умудрялась оправдать своего сыночка). Вот к нему никто не ходил.

А тут, я хз. Зажрались?

+8

Ладно, сдаюсь. Конец пилотной серии заинтриговал. Когда вторая? Что там в лифте было? После него?

раскрыть ветку 6
+34
Через час пришли лифтеры и выпустили. Товарищ оказался дома, и ждал меня. Мы поехали на пикник. А поларил мне Ромка книгу "правила настоящего джентльмена":) Мы потом ещё много лет дружили. А наша семья больше никуда не переезжала... Happy End
раскрыть ветку 5
+6
А потом, через много лет, что прервало дружбу? Он увёл твою девушку? Рассказывай дальше
раскрыть ветку 1
+2

А чего он на пикник не пошел? Или почему вы его не подобрали перед тем как туда ехать, рядом же жили?

раскрыть ветку 1
0
О, клевая, кстати, книга) мне ее тоже кто-то дарил
+5
Хз, я вообще ни одного дня рождения не запомнила, не отмечала особенно, да и сейчас с каждым годом депрессия все ярче перед днюхой. Как раз вот осталось 10 дней, через недельку начнет заранее накрывать.

Если и будут дети, даже хз, как их отмечать вообще, эти дни рождения. =\
раскрыть ветку 2
+6
Я думаю, что их нужно отмечать. Ну, хоть как-нибудь , можно даже спросить, как ребенок хотел бы отметить. Я за все свое детство ни разу не отметила день рождения, мне его даже и устроить то не пытались, я с какой-то особой грустью ходила на дни рождения подруг, потому что у меня такого никогда не было. Мне хоть сейчас уже и 24 , но до сих пор не по себе в свой день рождения . Да я и даже не знаю, как это -др отмечать.
+4
Я тоже не отмечаю др с 17 лет, как уехала в другой город в институт! До 17 отмечала с мамой, бабушкой, ну вобщем в кругу семьи. В институте как-то ещё "выставлялась" типа пару раз в общаге. После института уехала в другой город, никого не знаю, пригласить некого. Потом мама умерла аккурат на мою днюху 25 лет. А в 28 я родила ребёнка, на неделю позже, чем моё др. Ну и год ему мы не отмечали никак, ибо с мужем просто не смогли придумать" праздник" для двоих взрослых и несмысленыша, родственников нет, а друзьями тут так и не обзавелись. Так вот малому я думаю я всегда буду устраивать детские др, с кучей детей и выездом в какую-нибудь макдачную или типа того.
+5

Помню, я на 14-летие подружек, одноклассниц пригласила. У родителей дела срочные на этот день нашлись. Накрыла на стол, жду... Пришла только одна подруга детства. Ну что ж, в компьютер поиграли, Швепс попили, салаты поели... Вечером родители пришли, чай с тортиком попили. Обидно было, а той подружке как-то неловко. Она несколько раз меня спросила:"Ничего, что я пришла?"

+4

Блять, я бы заплакал на твоём месте, ТС, очень обидно конечно в такой ситуации быть.

раскрыть ветку 1
-4

Все подобные ситуации наводят на мысль: а что за человек был именинник, что к нему никто не пошёл торт жрать? Вам не кажется, что это немножко связано?

+3

У меня и в мыслях никогда не было в школе кого-то приглашать. Не понимал зачем это нужно делать. Ну как бы если я их вижу каждый день, то зачем их еще и на ДР видеть. ДР для меня был ценен только подарками. В институте на последнем курсе родаки сказали, что оплатят мне или гулянка с одногруппниками или подарок по выбору. Я выбрал подарок. Родаки удивились, что я выбрал подарок, а я удивился такому очевидному выбору.

Только теперь я начал понимать концепцию празднования ДР с друзьями и знакомыми

+3
Ко мне тоже во втором классе пришла только одна подруга, обидно было, пригласила человек 10. А самое обидное, что стол накрывали на 10 человек, если бы знали, так много всего не покупали
раскрыть ветку 3
0
А что они сказали в свое оправдание?
раскрыть ветку 2
+1
Я их не спрашивал. Да и вообще, после этого случая наше общение свелось на "привет- пока".
+1
Вроде, что заняты были
+2
Я бы не отпустила сына в 9 лет в лес с незнакомым мужиком и мальчиком, которого он знает пару месяцев. При том еще, что связи нет. Потом хз где искать ребенка. Готова ловить минусы.
раскрыть ветку 1
0
На пикнике также присутствовали моя мама и сестра ( сестра на год старше меня). Я ребятам изначально сказал, кто будет ещё.
+2

Ко мне тоже никто не пришел на день рождения в 10 лет, помню полный стол разной еды и десертов которые готовились 2 дня. Нарядная сидела за столом одна часов 5...

+2
Помню класса до третьего на мой др собирались какие-то знакомые моей маман, родственники, взрослые короче тетки, чет обсуждали, спрашивали, а я не знала куда себя девать. Как хорошо, что потом не приходил уже никто
раскрыть ветку 1
+2
Последнее предложение добавило нотку крипоты)
+2

В сериале "большая маленькая ложь" мамки сговорились опрокинуть другую мамку, с которой у них были контры, через её дочь, повезя детей в диснейленд вместо дочиного др.  Жесткая тема. При этом детям было пох,  у них были норм отношения.

+2

Блин, а я не понимаю, какая может быть причина, чтобы не пойти. Ну приди просто пожри.

+1
Немного стремно такое писать, но на свое 18 летние, я с двумя друзьями напился пива, покурили кое что, а под конец поели грибов.. На следующий день я был уверен нас там было человек 20. Но у нас у всех были разные воспоминания того дня почему то. Даже не знаю почему.
+1
У нас с братом день рождения рядом и в детстве часто отмечали вместе. Когда мне 10 было позвали моих подружек-одноклассниц, ну и брат своих позвал в тот же день, в итоге его все пришли, а мои нет... До сих пор помню как я плакала и смотрела в окно, а меня потом пацаны утешали.
-2
Я вообще не понимаю, на фиг отмечать дни рождения. Никогда не отмечал, и не собираюсь.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: