Дубликаты не найдены

+37

Скоро пенсия...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Пора готовить потомство

+56

Классный метод избежать сокращения. У нас в администрации области почти такая же ситуация была: одна влиятельная сотрудница, которая лет 10 была этаким серым кардиналом, поссорилась с другим влиятельным человеком - министром. В итоге его кун-фу оказалось сильнее, чем ее кун-фу, поэтому ей начали готовить документы на увольнение. Она пораскинула мозгами, купила справку о беременности и быстренько ушла "на больничный". Как следствие, уволить ее не смогли. Посидела какое-то время, а там и министра сместили. В результате она на белом коне из декрета прискакивает и властвует дальше.
А про несостоявшегося ребенка никто не спросил. Все были в курсе коварства и интриг.

раскрыть ветку 2
+16

Было дело пришла девочка на должность старшего админа (Родственница), а парня который был на этой должности попросили написать по собственному, так он в декрет ушёл.

+5
Котолампой пахнет. Покупать справку о беременности это совсем не осмотрительно. Тут чуть-чуть копнуть и все всплывет
+117

Грех не наебать систему, которая работает для того, чтобы наебать тебя

раскрыть ветку 3
+4

Сейчас придут депутаты, слишком буквально воспримут твои слова и скажут "Вот он, вот тот самый народ, который "нетот", сами бы воровали, если бы на нашем месте были" и т.д.

А если ещё и в серую работаешь, уу, налетят все, кому не лень.

раскрыть ветку 1
+3

Депутаты и без посторонней помощи втирают какую-то дичь, как если бы налоги сами себя платили, а деньги росли на деревьях. Мой комментарий никак на это уже не повлияет.

Кроме того, уйти в декрет - это втрамках закона. Депутатские же жирные рожи в рамки закона уже не втискиваются

-7
Держите депутата!
ещё комментарий
+10

А дед с внуком может пойти в декретный отпуск?

раскрыть ветку 6
+9
Да
раскрыть ветку 5
+5
А брат с сестрой?
раскрыть ветку 4
+5
Это называется отпуск по уходу за ребёнком. А в декрет может выйти только мать.
+2

Еще больший лайфхак скажу. Можно работающим отцу/бабушке/дедушке уйти в частичный отпуск по уходу за ребенком. Применимо когда молодая мама официально (как и фактически) безработная. Тогда другой член семьи сокращает себе на час (например) рабочий день, соответственно пропорционально этому оклад, но получает выплаты по уходу за ребенком в полном объеме (если не ошибаюсь 60% зп), а не только социальный минимум.

раскрыть ветку 5
0

ФСС сейчас любит по таким отпускам отказывать в оплате. Да и решения уже были ( по- моему судебные ) что Такие сокращения фиктивны.

раскрыть ветку 4
0

На основании чего? Законы в этом плане однозначны. Один из рдителей или ближайших родственников имеет право на полный или частичный отпуск по уходу за ребенком. Не важно полный или частичный, но пособие выплачивается всегда в полном объеме.

раскрыть ветку 3
+1

Вот и мой комментарий попал в пост)))

0
У меня мать так же думает сделать, если я или сестра родим
0

лайфхак, как уламать старушку?

-1

а бабушка то может уйти в декрет с внуком?? на сколько знаю нет!

-2

Он тычит своим электродом!

-6
В вопросе когда в декрет выходит не мать, мне всегда интересно, кто кормит грудью.
раскрыть ветку 7
+28

Смеси есть, ещё мать может нацедить молоко

+10
Декрет это не кормить грудью, а ухаживать и получать деньги
+8

Сосед

раскрыть ветку 1
+4

lol, распробовал таки или што?

+2

Ну так можно уйти в декрет отцу/бабушкам/ дедушкам , когда ребёнок уже не кормится грудью. В любом возрасте до 3 лет.

раскрыть ветку 1
-1

До 3х конечно можно уйти,но после полутора лет уже не платят (50 рублей в месяц за деньги не считаю)

0

Не у всех даже женщин есть молоко, думаете в таком случае ребенок умирает с голоду?)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: