Про дареного коня

Принесла мне свекровь для ребенка огромный пакет одежды, ей его в регистратуре одной из церквей вручили. Я отпиралась от добра как могла, ведь люди для нуждающихся отдают, а  у нас и так полный шкаф. Но свекровь ушла вечером, а пакет остался.


Пишу я в ВК знакомой, которая у меня старую одежду моего ребенка как-то забирала, да и вообще периодически что-то новое спрашивает. Она пришла, на одежду глянула, нос сморщила, глаза закатила и ушла недовольная.


Ну да, одежда серая от времени, смятая, пылью пахнет, больше на ветошь похожа. Думаю - постираю, да обратно отнесу - может охотней заберут.


Загружаю в стирку первую партию.... Так'с, а вещи не так уж плохо выглядят. Похоже их просто стирали не разбирая по цветам. Замываю отдельные пятна и снова загружаю в машинку и... О чудо! Некоторые вещи выглядят совсем как новые, некоторые - ношенными, но вполне приличными, рваных - не было совсем.
В общем, кое-что мы себе оставили, остальное уносим назад с вещами, из которых уже вырос наш ребенок.

Меня одна из подруг отчитала, что я должна была сначала вещи в порядок привести, а потом кому-то предлагать. А вы как считаете?