25

Про даму с собачкой, но порой без собачки

История с моралью.
Мораль в конце.
Имеется в нашей семье собака, и иногда эта собака ловит приключения на мою пятую точку.
Собака как и любой представитель этого вида любит гулять на улице и заниматься своими важными делами.
Вот и на днях с криком "Свобода!" мы с псинкой сваливаем из квартиры. Понимая что супруг сам справиться с ребенком особо никуда не торопимся и обходим каждое дерево по 5 раз пытаясь вызвать великого Шевелисвоейжопой, но почему то не особо получалось. В итоге сделав все грязные делишки и заметя следы как принято в фильмах про гангстеров- сначала в пакет а далее в урну, было принято решение двинуть на собачью площадку. Поиграв там с другими четверолапами решили обойти район и пойти домой.
И где-то минут через 20, в середине нашего пути домой мы встречаем её- даму с собачкой. Собачка дамы трется в кустах и чего-то жрет как в первый и последний раз, дама очень заинтересованно слушает собеседника по телефону не обращая внимания на то, что её пёс уже начинает жрать листву (хотя может у неё собака веган) и это в порядке вещей. Но от поедания травы и прочего мусора его отвлекла моя собака(мало какой мужик может пройти мимо натуральной блондинки).
Ок, не торопимся, поэтому поиграем ещё и с этим псом. Но стоять было скучно, пёс бегать не хотел, он хотел любви и ласки, а тут уже были такие факторы как рост, вес и внешность, видимо по всем параметрам он пролетал да и я не горю желанием в ближайшее время выращивать свору непонятных щенков, и мы решили топать дальше. Пёс решил топать с нами.
А вот даме уже без собачки было всё равно. Собеседник захватил её внимание полностью. Ну мало ли у человека важный разговор, не гордые подождем и попросим забрать пса. "Ага, он вернётся и вообще он не уходит далеко", да без проблем. Топаем дальше.
Но всё же не так просто. Дело в том, что моя псина обучена ходить рядом без поводка и когда вот так вечером- поздно мы гуляем она работает(тренируется, дрессируется) на команду "рядом", при этом поводок обычно просто тянется за ней. Дабы, если в её голову сможет закрасться мысль о свободной свободе без хозяев то- поводок было бы легко поймать просто ногой. И именно потому что она рядом, по сторонам я не особо смотрю.
И как то не особо ожидала появления из ниоткуда пёселя дамы с телефоном но уже точно без собачки.
И конечно же мы пошли обратно. Но! Дамы с телефоном уже не было. И адресника не было на пёселе, и клейма тоже, и никаких опознавательных знаков и вообще только вымершие динозавры знали где её искать.
По итогу, мы 3 раза обошли то место где эту даму встретили, 2 раза ходили на площадку узнавать у других собачников может кто знает пса или его хозяев.
Через минут 40 поисков было решено завести свою собаку домой, а с псиной дамы без собачки идти дальше искать его человека.
Супруг затею мою не оценил, но удачи пожелал.
И вот спустя 2 часа поиска и хождения кругами пёс начинает нервничать и истерить. Я тоже не понимаю что делать и вообще как быть. Вроде как и забирать пса к себе не особо хочется и ходить уже устали оба. Но тут он услышал родной голос и был спущен с поводка навстречу великим эпитетам великого русского языка.
Мне очень хотелось подойти и объяснить зачем собаке адресник, для чего собак- даже самых маленьких необходимо обучать банальным командам, и что кобелей на весну-осень лучше выгуливать на поводке. Но я точно понимала что мои слова вряд-ли будут иметь эффект, да и дама с собачкой свалили уже куда-то, поэтому я замершая пошла домой к своим.
Про не совсем мораль: братья и сестры что держат четролапых, шерстяных комков не жопьтесь и купите адресник, если нет возможности потратить 100рублей нацарапайте телефон или адрес на ошейнике. Если у каждой потеряшки был бы телефон его хозяина то вряд-ли их было бы такое огромное количество. Потому что мне кажется что я сделала всё, что могла в тот момент.
Но если был бы телефон его хозяйки я бы не ходила 2 часа кругами.
Мораль: если хозяин позаботился о способе обратной связи с ним на случай потери своего любимца, возвращение животного домой в разы повышается.
Ну и видео как песели игрались по дороге (моя белая), к сожалению вертикальное.
PS: орфографию проверял телефон, пунктуация на уровне интуиции. Снимала на поводок.

Дубликаты не найдены

Собачьи будни

14.9K поста14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Подробнее
+3

А вызвать ему не менее великого Пошёлнахера не судьба была?

+2

Я бы домой ушла. Чужая собака - не мои проблемы. Да, собаку жалко, она не виновата, что у нее хозяйка-идиот. Но мою собаку мне жальче, и свое свободное время тоже. Никаких брожений в поисках (если только не явный потеряшка прибежал), у подъезда расстались, и гуляй как хочешь.

+2

Самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча.

+1

Без поводка у проезжей части, Вы серьезно?

0

"братья и сестры что держат четролапых, шерстяных комков не жопьтесь и купите адресник".

Для выполнения этого квеста им сначала нужно купить мозги, а если такое случиться то и адресник не факт что будет нужен.

0
А зачем вы ходили и искали хозяйку? Не следит она за своим животным, значит ей пёс и не нужен..
раскрыть ветку 1
0
Потому что считаю что из-за тупости человека не должно страдать животное
0

Я адресник сразу повесил на ошейник. Даже пока щенок

0
Моей адресник мешает - болтается на ошейнике и бьет в грудь; а надпись на таком маленьком ошейнике мало кто разглядит:( поэтому я за своей мелкотой глаз да глаз
раскрыть ветку 2
+2
Есть силиконовые, в них ошейник продевается в отверстия по бокам и адресник сидит на самом ошейнике. У нас такой для спорта.
+1
На алиэкспрессе такие есть.
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
266

Продолжение истории с таксой

Пёс приживается, ему продолжают лечить зубки. После операций в клинике выпало 9 штук. Собакену на вскидку лет 10, ведёт себя прекрасно. Он старый, но бодренький, ещё поживёт. Выкинули поди из за кучи проблем, больно дорого лечить...
Уже остаётся надолго один дома, ведёт себя просто прекрасно, ничего не натворил.

Дали ему новое имя. Что-то длинное и непонятное из скандинавской мифологии, но коротко - Фин.

Продолжение истории с таксой Собака, Новый дом, Рязань, Потеряшка, Такса, Длиннопост
269

Счастье в добрые руки

Счастье в добрые руки Потеряшка, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Нижегородская область, Балахна, Найдена собака
Счастье в добрые руки Потеряшка, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Нижегородская область, Балахна, Найдена собака
Показать полностью 3
189

Найдена собака, Волгоград, Виновка

Найдена собака, Волгоград, Виновка Собака, Потеряшка, Волгоград, Без рейтинга, Найдена собака, Помощь, Длиннопост
Найдена собака, Волгоград, Виновка Собака, Потеряшка, Волгоград, Без рейтинга, Найдена собака, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 4
294

Потерялись собачки г. Казань

Потерялись собачки г. Казань Потеряшка, Казань, Сиба-Ину, Собака, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Пропала собака
Потерялись собачки г. Казань Потеряшка, Казань, Сиба-Ину, Собака, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Пропала собака
Показать полностью 2
136

Найден мальчик хаски, Балашиха

Найден мальчик хаски, Балашиха Без рейтинга, Помощь, Москва, Балашиха, Хаски, Потеряшка, Найдена собака, Длиннопост, Собака
Найден мальчик хаски, Балашиха Без рейтинга, Помощь, Москва, Балашиха, Хаски, Потеряшка, Найдена собака, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
163

Потеряшка

Потеряшка Без рейтинга, Собака, Потеряшка, Длиннопост, Найдена собака, Тульская область
Потеряшка Без рейтинга, Собака, Потеряшка, Длиннопост, Найдена собака, Тульская область
Показать полностью 4
330

Потерялся щенок русского спаниеля Ленинградская область!

Потерялся щенок русского спаниеля Ленинградская область! Потеряшка, Собака, Копорье, Ленинградская область, Длиннопост, Пропала собака, Русский спаниель, Без рейтинга
Потерялся щенок русского спаниеля Ленинградская область! Потеряшка, Собака, Копорье, Ленинградская область, Длиннопост, Пропала собака, Русский спаниель, Без рейтинга
Показать полностью 2
641

В Воронеже найден кобель немецкой овчарки [Найдены]

В Воронеже найден кобель немецкой овчарки [Найдены] Воронеж, Немецкая овчарка, Потеря, Найдена собака, Без рейтинга, Собака, Потеряшка
180

СПб, Пулковское шоссе - найден пес с ошейником

СПб, Пулковское шоссе - найден пес с ошейником Без рейтинга, Найдена собака, Санкт-Петербург, Потеряшка, Пулково, Длиннопост, Собака
СПб, Пулковское шоссе - найден пес с ошейником Без рейтинга, Найдена собака, Санкт-Петербург, Потеряшка, Пулково, Длиннопост, Собака
Показать полностью 1
598

Потерялась собака самоед Новосибирск

Потерялась собака самоед Новосибирск Потеряшка, Собака, Пропала собака, Найдена собака, Новосибирск, Самоед, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Потерялась собака самоед Новосибирск Потеряшка, Собака, Пропала собака, Найдена собака, Новосибирск, Самоед, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 1
374

Найдена собака. Самоед девочка в районе г. Железнодорожный МО

Найдена собака. Самоед девочка в районе г. Железнодорожный МО Потеряшка, Собака, Самоед, Пропала собака, Без рейтинга, Длиннопост, Московская область, Город Железнодорожный, Найдена собака
Найдена собака. Самоед девочка в районе г. Железнодорожный МО Потеряшка, Собака, Самоед, Пропала собака, Без рейтинга, Длиннопост, Московская область, Город Железнодорожный, Найдена собака
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: