Про дачу накипело

В прошлом году с сыном посадил на своем участке несколько елок от забора соседей около метра.....приезжал неделю назад все при родились зелененькие стоят.....приезжаю в майские праздники пересажены метра на три.....пожелтели все....соседка начинает мне втолковывать что у забора сажать такие деревья нельзя так как они через десять лет......вырастут по шесть метров и будут ей солнце загораживать... вот и хотел спросить есть ли что такое где нибудь...я понимаю что забор нельзя сплошной ставить но сажать то я ведь могу на своем участке что угодно?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению... А вот за самовольное хозяйничанье на участке можно и огрести!

СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения».

посадки насаждений вблизи от соседского забора (минимальные размеры от границы соседнего земельного участка составляют: от стволов высокорослых деревьев –4 м; среднерослых –2 м; от кустарника — 1 м).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. А то я думаю, ну неужели нет нормы которая регулировала бы расстояния для посадки деревьев и прочих насаждений от соседского участка\забора. Всё таки выше пишут про то как сосед загородил забором беседку, а потом его снесли, и верно, но тут тоже как никак нужно учитывать как близко ты сажаешь такие деревья. А вот по поводу самоуправства полностью согласен что соседка не права и надо подать на неё в суд.
Автор поста оценил этот комментарий
у елки верхушку можно прищепнуть и она не будет больше расти.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку