Про дачу накипело

В прошлом году с сыном посадил на своем участке несколько елок от забора соседей около метра.....приезжал неделю назад все при родились зелененькие стоят.....приезжаю в майские праздники пересажены метра на три.....пожелтели все....соседка начинает мне втолковывать что у забора сажать такие деревья нельзя так как они через десять лет......вырастут по шесть метров и будут ей солнце загораживать... вот и хотел спросить есть ли что такое где нибудь...я понимаю что забор нельзя сплошной ставить но сажать то я ведь могу на своем участке что угодно?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
та же ситуация была: 80-летняя соседка втихую выкопала только посаженные дубы, мотивируя тем, что они будут свет её яблоням загораживать, когда вырастут. Только вот им расти до внушительной высоты лет 50-60, по моему))
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
вот поэтому я хочу глухой высокий забор с егозой по верху чтобы не лазили все кому не лень.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
в садовом товариществе к сожалению нельзя, только на землях ИЖС и ЛПХ, ито в пределах разумного.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А что можно в снт? Просто сами планируем возводить глухой забор из профнастила (так кажется называется) ибо заипали соседи сзади, и пофиг на тень... Вот только соседи говнистые
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
сетку рабицу и высота не больше 1,5 метра.
Если не хотите потом проблем, можно и из профлиста, но составляйте документ с соседом, что он не против, но если он продаст свой участок, новый сосед может вас обязать снести такой забор(
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А если сетка-рабица, а по ней пустить плющ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плющ можно.
Но он на солнце сохнет, от сетки ему летом жарко, зимой холодно. Виноград или вьюн тогда уж.
Чаще сажают малину или облепиху. Они глухие вырастают, но там СНИП - метр до забора.
А еще можно просто высокими растениями - кукуруза, подсолнухи стеной, и т.д. - хоть как-то да будет стена на пару месяцев.
Автор поста оценил этот комментарий
а можно сетка рабица 1.5 метра сверху колючка и егоза и она под током и предпреждающие таблички?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты веселый=)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А захочешь ли ты жить на таком участке?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы там не захотели жить и бывает другие))
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди из дачи стараются сделать уютное место. Цветы там садят или беседки ставят например. А ты хотел бы превратить дачу в тюрьму? Проще тогда бункер сделать железобетонный с биометрической системой пропуска
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а что мешает посадить вьющтеся растения на такой забор и видок получше будет и соседей не видно. зато будет слышно когда вдруг решат залезть к тебе.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как думаешь будут расти растения на заборе под напряжением?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Минное поле и ров ещё. Вглубь вроде ограничений нет.
Автор поста оценил этот комментарий
окей, а если всё ок на границе с соседским участком сетка рабица, в уже в метре от неё стена из кирпича?
это конечно уменьшит полезную площадь моего участка(которого у меня нет), но всё же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там по высоте ограничение и чтоб снег с крыши не залезал за забор.
Автор поста оценил этот комментарий
Договора составить не получится, ибо, как писалось выше - сосед говнистый и согласия не даст... Но у него у самого баня стоит в метре от этого самого забора... Как думаете, если он пойдет на принцип, можем мы встречно требовать сноса бани? )))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
оптимистка!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле на редкость пакостная старушонка))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку