Про дачу, горку и соседей

Есть у нас с мужем дача. Не вилла, конечно, но комфортный домик с большой территорией. Соответственно, никаких грядок - вопреки деревенским традициям - не держим. Территорию засадили деревьями, цветами, красивые дорожки там, в общем, место отдыха. Для себя соорудили большую беседку, для детей решено было поставить горку типа «Ксил», их вы стопудово видели в каждом втором дворе спальных районов. Просто мини-домик и горка с лесенками. Дети мелкие еще - им прикольно. Я вот шестым чувством подозревала, что этот детский уголок может привлечь излишнее внимание сельских ребятишек, тем более забор у нас простой и не высокий, 1,5 метра всего. Но рискнули. На дачу мы ездим только в выходные и праздники. Первое время детский уголок просто притягивал завистливые взгляды местной детворы. Затем ко мне, пока я возилась в саду, подошла соседка и попросила разрешить ее двум детям поиграть с нашими на нашей же территории. Ну, разрешили, в конце концов я присматриваю, чтобы не ломали и не портили. И вот как-то так это мягко и нежно переросло в то, что соседские дети стали фактически постоянно захаживать на наш участок, чтобы поиграть, причем их количество стало увеличиваться, хотя вроде других мы не приглашали. Муж попытался обьяснить соседкам, что мы с одной стороны люди не жадные, но с другой - площадку ставили для своих детей и принимать на своем участки почти всю деревенскую улицу нам напряжно, мы тоже хотим тишины и покоя и нам не улыбается работать детским садом, пока соседи спокойно возделывают грядки и подбухивают, сплавивши своих деток нам. Ну, люди в деревне - они непосредственные, это тот самый случай, когда «простота - хуже воровства». В итоге, когда местные дитачки толкнули с горки мою мелкую дочку, чтобы не мешала им кататься (!!!!), я психанула и выставила всех вон. Еще в моем доме мне будут не давать моими же вещами пользоваться. Но это еще не финал. Недели 2-3 мы на дачу не показывались, было много дел и было не до того. А потом наступили майские и мы решили поехать на все выходные дни. Короче, как оказалось, эти гады-родители и эти гады-дети просто сломали замок на нашей калитке, в итоге их детки шастали на наш участок кататься и играть. Они потоптали мне все цветы, засрали мусором и землей искусственный прудик и сломали несколько ступенек на горке, хотя Ксил делает так, что захочешь - не сломаешь, я не знаю что они творили чтобы выворотить эти ступеньки. Небольшая песочница тоже в хлам - песок вывален рядом, естественно его раздувало и разносило по газону, в общем, ужас. Определить, что это детские потехи с попустительства родителей - не сложно. Не слышала о ворах и вандалах, которые не вскрывают дом, зато прлностью изгадят детскую площадку. Пошли по детным соседям: а они даже и не отпирались! А чего вам, жалко чтоли? Да подумаешь, поиграли немного! Не ломали ничего, у вас так было! Ну и все такое подобное. Я сказала вызову полицию, да только ясное дело, поди докажи. Муж решил повесить камеру и поставить дом и территорию на охрану и я с ним согласна. А для всей деревни мы теперь «городские жлобы». Вот так то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
305
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы изначально тупанули, когда решили, что можно просто так детей приглашать к себе. Вам ещё очень сильно повезло, что не "сломался" никто, потому что виноваты оказались именно вы. А в такой ситуации только съёбывать вместе с участком подальше.

раскрыть ветку (43)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Забор 2м из профнастила по всему периметру + колючая проволока сверху. А соседям если что хотят никто не мешает скинуться всей улицей и сделать общую площадку для детей.

раскрыть ветку (29)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле скинуться, когда у этих пидоров за колючкой отличная площадка? А у Петровича не менее отличные кусачки есть для такой проволоки...

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видеокамера => заявление участковому.

раскрыть ветку (7)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так участковый во втором ряду стоял. У него сынишка Ванюшка и дочурка Валечка.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И жена Николай.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

И сам кататься приходил

5
Автор поста оценил этот комментарий
Следующая заява в прокуратуру местную на участкового
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А то задолбали уже эти городские жлобы!

3
Автор поста оценил этот комментарий
И маленькие детские вышки по углам
5
Автор поста оценил этот комментарий

возможно хватило бы объявления что к площадке подведен ток. ну или не только объявления. вольт 50 было бы достаточно.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что! Вы деревенских не знаете - проведете ток к забору, а соседи подключатся к нему и будут за ваш счет чай кипятить и телевизор смотреть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И шашлыки жарить. На колючки проволоки нанизывая

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для уголовного дела если когонть долбанет?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нет. Нужен реальный ущерб здоровью, в случае с ударом током его не доказать вообще, нужен труп для дела. А от 50-100 вольт ничего не будет, если у вас есть телефонная розетка, можете эксперимент провести, замкните зубами провода и сами убедитесь что это неприятно, но не смертельно, там напряжение как раз до 100 доходит:) Если у вас есть дети, можете подключить и их, чтобы проверить эффект и самостоятельно убедиться что 100 вольт для детей не опасны.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только не забывайте, что у ребенка могут быть проблемы с сердцем, и ему эти ваши 50 вольт будут смертельны.

Я не оправдываю детский и родительский долбоебизм, но все же думать-то тоже нужно, что делаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет ничего от 50 вольт при проблемах с сердцем, смертельны они никак не будут. Чтобы о чем-то говорить, нужно думать и разбираться, вы не делаете ни того, ни другого. Сердечникам ничего не будет даже от разряда мощного электрошока в 30000 киловольт, с которым 50-100 вольт из телефонной розетки рядом не стояли.
Автор поста оценил этот комментарий

и от ста вольт кони двинуть можно

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя. Убивают не вольты;)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом интересно? В дефибрилляторе все начинается с 4000 вольт. Сухими руками 100 вольт держать легко.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, что забавно? Висит такое объявление, а ночью соседи подводят реальный ток. Утром твоё дитятко идёт на качельку и улетает, ёбнутое током. И не придерёшься, объява-то висела, все её видели.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для этого и нужно камеру поставить, так и соседей посадить можно заодно, помимо показательной казни нарушителя:)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Автор поста оценил этот комментарий

во избежание этого во дворе нужна собака))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые дети своей непосредственностью и собаку измордуют...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с собакой безопаснее улетать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

соседи от собаки сраться сильнее будут чем от колючки под током и камер по периметру

Автор поста оценил этот комментарий

+колючка под напряжением,только от деревенских один хер не поможет

63
Автор поста оценил этот комментарий

А шо такова? - Дитачки сами ихрали вота и поранилися. Та нишево, вы подорошник и коровый навос приложите на нощь - как рукой сымет, у миня бабка так вдеревне делала, полсела вылечила.

раскрыть ветку (4)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то у вас орки из вархаммера получились, а не деревенские жители :D

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Эти деревенские жители иной раз хуже орков из вархаммера, этот пост тому подтверждение
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и скилл орковский у них тоже есть - при достаточной концентрации все вокруг превращается в деревню..

3
Автор поста оценил этот комментарий
А полсела померло?)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мзду зарядить тоже жлобы будут! Там живет в деревне, походу,синь непроглядная и завистливая,ленивая,там все плохо!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Приглашать можно и нужно! Мне например спокойнее когда я вижу своих детей на участке, чем думать, а где это они пасутся, у Мани или у Вани или уже на пруд сбежали. Это же дача, дети весь день гуляют.

Но надо установить свои чёткие правила, я с детьми не церемонюсь, поиграли пару часов, всё, будьте любезны, идите домой! если я не хочу гостей, калитку закрываю и вешаю замок, значит у нас обед или мы просто отдыхаем, все привыкли, никто не лезет.

Но у нас видимо публика поприличнее, городских много и СНТ

раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: если чужой ребёнок убьётся на вашем участке, всю ответственность понесёте вы.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с какого это вдруг хрена?

если бы родители пиздюка заплатили за предоставление услуги присмотра за детьми, то да, есть ответственность. в данном случае - совершенно левые дети, за которых ответственность несут только родители.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда будешь свисать с вил, на которые тебя насадят, не забудь об этом покричать. :D

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Геральт, уймись

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак вы, блять, не научитесь!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что Вы предлагаете, не гулять с детьми вообще и чтобы все сидели на своих участках всё лето и просто убрать с участка опасные предметы? У нас в принципе ничего нет, ни качелей, ни каруселей, если приходит малышня (до пяти лет, приходят с родителями, они следят), косы, пилы, вилы, молотки убраны. За остальным я присматриваю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку