Про дачу, горку и соседей

Есть у нас с мужем дача. Не вилла, конечно, но комфортный домик с большой территорией. Соответственно, никаких грядок - вопреки деревенским традициям - не держим. Территорию засадили деревьями, цветами, красивые дорожки там, в общем, место отдыха. Для себя соорудили большую беседку, для детей решено было поставить горку типа «Ксил», их вы стопудово видели в каждом втором дворе спальных районов. Просто мини-домик и горка с лесенками. Дети мелкие еще - им прикольно. Я вот шестым чувством подозревала, что этот детский уголок может привлечь излишнее внимание сельских ребятишек, тем более забор у нас простой и не высокий, 1,5 метра всего. Но рискнули. На дачу мы ездим только в выходные и праздники. Первое время детский уголок просто притягивал завистливые взгляды местной детворы. Затем ко мне, пока я возилась в саду, подошла соседка и попросила разрешить ее двум детям поиграть с нашими на нашей же территории. Ну, разрешили, в конце концов я присматриваю, чтобы не ломали и не портили. И вот как-то так это мягко и нежно переросло в то, что соседские дети стали фактически постоянно захаживать на наш участок, чтобы поиграть, причем их количество стало увеличиваться, хотя вроде других мы не приглашали. Муж попытался обьяснить соседкам, что мы с одной стороны люди не жадные, но с другой - площадку ставили для своих детей и принимать на своем участки почти всю деревенскую улицу нам напряжно, мы тоже хотим тишины и покоя и нам не улыбается работать детским садом, пока соседи спокойно возделывают грядки и подбухивают, сплавивши своих деток нам. Ну, люди в деревне - они непосредственные, это тот самый случай, когда «простота - хуже воровства». В итоге, когда местные дитачки толкнули с горки мою мелкую дочку, чтобы не мешала им кататься (!!!!), я психанула и выставила всех вон. Еще в моем доме мне будут не давать моими же вещами пользоваться. Но это еще не финал. Недели 2-3 мы на дачу не показывались, было много дел и было не до того. А потом наступили майские и мы решили поехать на все выходные дни. Короче, как оказалось, эти гады-родители и эти гады-дети просто сломали замок на нашей калитке, в итоге их детки шастали на наш участок кататься и играть. Они потоптали мне все цветы, засрали мусором и землей искусственный прудик и сломали несколько ступенек на горке, хотя Ксил делает так, что захочешь - не сломаешь, я не знаю что они творили чтобы выворотить эти ступеньки. Небольшая песочница тоже в хлам - песок вывален рядом, естественно его раздувало и разносило по газону, в общем, ужас. Определить, что это детские потехи с попустительства родителей - не сложно. Не слышала о ворах и вандалах, которые не вскрывают дом, зато прлностью изгадят детскую площадку. Пошли по детным соседям: а они даже и не отпирались! А чего вам, жалко чтоли? Да подумаешь, поиграли немного! Не ломали ничего, у вас так было! Ну и все такое подобное. Я сказала вызову полицию, да только ясное дело, поди докажи. Муж решил повесить камеру и поставить дом и территорию на охрану и я с ним согласна. А для всей деревни мы теперь «городские жлобы». Вот так то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
434
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, знакомая ситуация, у нас во дворе стоят горка и качели. Играть разрешаю только друзьям моих детей, незнакомых к себе во двор пускать не разрешаю, потому что поначалу какое-то паломничество началось. Что они, качелей не видели? Одна мамашка даже приходила предлагала качели перед домом перестаивть 'чтобы все дети играли'. Нахуя мне под домом все дети, не пояснила.

раскрыть ветку (64)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А она не пояснила с хуяли это должны быть твои качели?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

...и место перед твоим домом.

90
Автор поста оценил этот комментарий

мы так батут надувной ставили, два дня таки прожил...

раскрыть ветку (39)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Батут дети просят, но я думаю, что это травматичная забава, только под присмотром, не буду ставить, наверное просто баскетбольное кольцо повесим и сеткой окна затянем.

раскрыть ветку (38)
97
Автор поста оценил этот комментарий

...ишь, травматичная им батут забава *ворчливо*. ... в моем детстве панцирную сетку от кровати на 16 кирпичей ставили и прыгали до тошнотиков

раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий

у вас была сетка...

мы прыгали со второго этажа в песок.

раскрыть ветку (18)
61
Автор поста оценил этот комментарий

У вас был песок...

раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий

мы прыгали с пятого этажа в бетон...

раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий

вам было откуда прыгать...

мы падали на бетон плашмя...

раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий

вам было куда падать.... мы летали снаружи всех измерений...

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вам было где летать...

Я просто висел в пространстве

раскрыть ветку (9)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя пространство было...

Мы тупо сидели в точке сингулярности и ждали большого взрыва.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сквозь нас проникали тайком звуки, взгляды, ножи и пули....

1
Автор поста оценил этот комментарий

и не чувствовали прикосновений...

Автор поста оценил этот комментарий
У вас был бетон... Арматуру заливали. Постель практически
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас был второй этаж...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сама на такой прыгала! И даже в дырку проваливалась, там с одной стороны почему-то сетка не спинки натянута была.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Правда травматичная. Я будучи мелким и жирным дитём так ногу подвернула(

Больше мамо не пускала меня на батуты.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странно.. А на аватарке - милашка-стройняшка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я разбирал тепловозы,гадил в самолеты и ссал на контактный провод с моста и последнее было самым безопасным

26
Автор поста оценил этот комментарий

Надувной не слишком опасный, главное чтобы детей много не набивалось)) но они его лопнули

после этого мы купили два куба мелко-просеянного песка и забыли о детях

раскрыть ветку (5)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Глубоко закопали хоть?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу нимагу! вот так написала! а ведь имела ввиду, что дети с удовольствием играли в огромной песочнице))

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
"Ржу нимагу!" Ого, думал уже не встречу это выражение в интернете..
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в интернете всё слишком быстро развивается) а я торможу

4
Автор поста оценил этот комментарий

И не только это. Я вот до сих пор использую "пацталом". Тож торможу, наверное :)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор мечтаю о батуте, просто попрыгать... Поставьте своим детям батут, маленький, с сеткой и прочее.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

батут моего детства

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

На маленьком боюсь что сшибать друг друга будут, а вес и возраст разный, пока научатся договариваться, шишек набьют. Но думаю они меня уговорят.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. Почитайте про компрессионные мини-переломы позвоночника, которые переносятся на ногах, но тормозят рост ребенка. Да и зубы могут повыбивать друг об друга при рассинхроне прыжков.

Очень травмаопасное развлечение - батут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходить и дышать то же опасно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец позиция. Ну не следи за детьми вообще, погибнут - новых настрогаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мера под контролем и как походу у вас, мы не будем смотреть. А вообще моё поколение выжило, а ваши детки будут за сучок цепляться

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конструкции с сеткой - вроде норм. Видела такие в Штатах много.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу этот принцип "мое - твое, твоё - мое, все общее" и тд. Какой-то е..учий пережиток круговой поруки и колхозов. Стадное мышление, личную ответственность на себя брать никто не желает, а пользоваться благами соседа - это все любят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё нагадить можно, всё равно ведь не наше
1
Автор поста оценил этот комментарий

нене, ключевое : "твоё - моё", всё - общее", но "моё - только моё"

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на хер бы мамашка прогуляться не хотела?

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я так и сделал, поставил карусели, качели и турник на улице, соседи охренели, думали подвох какой, теперь дети и мамашки даже с соседних улиц приходят, все довольны. Пусть играют!
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

когда голову ребенку карусель проломит, поймешь что не так

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку