Про честных работников и нечестного бригадира.

Сразу говорю история не моя, взято с просторов. Далее со слов рассказчика.

Году в 2008, я тогда был на третьем курсе универа, я подыскал себе очередную подработку, чтобы можно было совмещать с учебой. В нашем городке было некоторое подобие биржи труда - небольшая территория, на которой исполнитель мог найти заказчика "на однократное сотрудничество", биржа эта крышевалась какими-то ворами в законе (вроде бы), следовательно, заказчику приходилось отстегивать 200 кровных рублей за одного исполнителя.


Задачи попадалась разные, в большинстве своем мальчик на побегушках, копатель ям и т.п. Однажды нас с товарищем наняли копать яму для фундамента под аварийную лестницу при небольшой городской больнице. Взялись только мы двое, яма размером 1.5м/3м, в глубину 1.5м . За нее нам обещали 2.5к на человека, с поправкой на выплату сразу по окончании работы (нередко были случаи кидалова, когда заказчик кормил завтраками неделю, а потом пропадал с радара).


Начали мы утром и пропахали весь день, закончили далеко затемно, пришлось тяжко. Работодатель заехал, поглядел, расхвалил работу и то как быстро мы все сделали, сказал, что через день вызовет бетонщиков заливать котлован. Упоминание об оплате вызвало у него недовольную гримасу, и он буркнул, чтобы мы приходили на следующий день после обеда, он будет тут. На завтра его на месте не оказалось, на звонки долго не отвечал, потом наконец ответил что-то вроде "задрали со своей зарплатой, отдам на следующей неделе".


Мы с товарищем чутка взгрустнули, потом отправились в сарай, достали лопаты и решили поработать еще чуть-чуть. И закопали ту яму. На площадке никого не было, а работникам медучреждения глубоко пофиг кто там чем занимается.


Наутро следующего дня мы решили сходить в ту больницу и посмотреть, что будет. Поднялись и второй этаж и с удовольствием лицезрели, как тот мужик носился с глазищами на поллица и что-то громко верещал, а у ямы ждала бетономешалка. Моя мобила просто разрывалась от звонков, но мы не отвечали и сверху вниз смотрели на его психи. Комедия продолжалась часа полтора, после чего бетонщики потеряли терпение, разругались с ним, машина уехала.

Стоила ли игра свеч? Вне всякого сомнения, да!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Где-то я это уже читал!

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Баян же
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты узнаешь баян или нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Не, это твое, только ты каждые пол года заново выкладываешь эту историю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых баян - это пост выложенный на сайт, который ранее уже был опубликован, и публикпция должна быть только на одном и том же ресурсе(погугли).  Во вторых, посмотри мою историю, там нет таких постов. В третьих, сам поверь этот текст на баянометре уже. В четвертых не делай поспешных выводов не изучив ситуацию полностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я уже тут читал точно такую же историю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту историю ещё учась в институте слышал. Ей лет 10 точно есть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, там же написано 2008 г.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку