Про честных детишек

Реальный диалог на детской площадке (Ж-моя супргуга, М-мальчик, с которым играл наш сын):

Ж: Как тебя зовут?

М: Сайдали

Ж: А сколько тебе лет?

М: 7

Ж: А когда у тебя день рождения?

М: в феврале.

Ж: О! Дак ты водолей!

М: Нет, я таджик.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнилась картинка:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная Настя... Но больше я угорел, как автор замазал адрес и школы, но оставил ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ ЕЁ НАЗВАНИЕ.

раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

14, Торба Александра Руслановна

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

выйдет замуж за чувака с фамилией На-круче и будет у неё классная двойная фамилия

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил перевод Властелина Колец. Не Бэкэнд, а Торба на Круче.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это один из лучших переводов книги)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасно.)) А самое ужасное это Фродо Сумкин. Сумкин Карл!!!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там был Фродо Торбинс, какой нахер Сумкин? Сумкин был в переводе гоблина

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Торбинс, а не Сумкин. Но всё равно это кошмарно звучит.))
Автор поста оценил этот комментарий

Сумкин?? Это в переводе Гоблина было... ппц ты отжог)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой. Я перепутал.))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Торба-на-круче - дом хоббитов: Бильбо и Фродо. "Властелин колец", "Хоббит"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Багдат стопудово будет называть Мухаммадёра шавкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Внимание на номер 7, у него, похоже, есть погоняло на всю жизнь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
https://g.co/kgs/TKq9aP
Кажись вот она. Для лл
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал ты Настю линканул(
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивительно! по соседству с этой школой: МЕГА Белая дача, Рынок Садовод, Международный вокзал Южные Ворота...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл ссылки линкабельны, самозванец
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясни прикол про Настю.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай не подчёркнутые фио
6
Автор поста оценил этот комментарий

она немного выделяется

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да, её подчеркнули
3
Автор поста оценил этот комментарий
единственная русская
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А номера 9, 14, 22 разве не?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пягай кореец, однако

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это наш, рррусский кореец
Автор поста оценил этот комментарий

зато Дмитрий Анатольевич. глядишь, тоже всем счастья, здоровья желать будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Богдат андреевич? башкир походу.
с остальными согласен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это надмозговая разновидность Богдана.
2
Автор поста оценил этот комментарий

опечатка походу, ну

49
Автор поста оценил этот комментарий

Зато по ящику каждый день - летящая в пропасть исламской экспансии Европа. хехе...

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

суммарно если взять количество мигрантов, наплыв которых сейчас произошел в Европе и сравнить, хотя бы, с количеством мигрантов в одной лишь Москве, то Москва будет далеко впереди.


Ассимилированные турки в Германии и прочие народности, которые в 70-ых 80-ых приезжали туда, конечно же, не нужно брать в счёт. Они уже влились в европейский социум.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
суммарно если взять количество мигрантов, наплыв которых сейчас произошел в Москве и сравнить, хотя бы, с количеством мигрантов в одной лишь Европе, то Европа будет далеко впереди.
Доказывать это, как и вы, я конечно же не буду.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, буду оперировать данными Евростата и ФМС России.


По Евростату, в 2014-2015 годах (о 2016-ом пока рано говорить, год не закончился), официально было принято около 600 тысяч заявлений на убежище и так далее. Это по всему Евросоюзу. Допустим, что официальных - 20% легальных беженцев. 80%-нелегальные беженцы. Значит 100% - 3 млн. человек. На всю Европу, напомню.

Трудовые иммигранты у них, в основном, поляки, греки или еще кто-то белый. В общем, более-менее образованный народ, не полуграмотные непонятные личности (как у нас, в России).


Теперь вернемся к цифрам ФМС России (официальным). за 2014-2015 годы выдано патентов на разрешение работать: около 3 млн. И еще были обнаружены (только за 2015-ый год, без 2014-ого) 3 млн нелегалов. Это лишь официальные цифры. Здорово, да? :)


И еще раз, напомню, что речь идет только о вновь прибывших. Конечно же, и в тех и в других цифрах есть те, кто возобновил свои разрешения на работу. Но этих цифр я не могу подсчитать.


Про то, что в Евростате учтены только 20% иммигрантов - чисто мое предположение. Но я думаю, что уж не совсем там слепые контролирующие органы и они хотя бы каждого пятого на учёте держат.


И в конце вишенку на торте вам: официально выдворено из России  за 2015-ый год 113 тысяч человек. Капля в море.


Я писал комментарий выше, исходя из примерно такого плана: в будний день выходишь на улицу в Москве, возле каждой станции метро - кучка таджиков/узбеков/киргизов. В вагонах метро ну человек 10 (в лучшем варианте) - они. В обеденное время если едешь, то их так вообще человек по 20 в вагоне может находиться (один раз посчитал, в будний день, 44 лица насчитал явно не московских в вагоне, в котором ехал в обеденное время). Причем они не были знакомы между собой).


Я не ксенофоб или еще какой-то фоб. Я просто констатирую факт.


Я не ставлю на одни весы беженцев по военной линии и трудовых мигрантов (как у нас). Но, в большинстве своем, и те и те - диковатый народ. Хотя беженцы в Европу не работать приезжают, а сидеть на содержании.


В любом случае я не приветствую ни дикарей, ни бездельников.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Респект за цифры. Сейчас редко кто за них печется.

Рассматривать беженцев и всех эмигрантов скопом как-то нелепо. Или только беженцев или всех мигрантов скопом.
Если второе, то в ЕС на 2015 год мигрантов 34.3 миллиона человек. Мигрантов из других стран ЕС 18.5 миллиона человек. http://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/...

Последние 3 года, которые вы привели в виду проблем на Украине, вылились в большой поток мигрантов оттуда. Поток же из южных стран уменьшился из-за девальвации рубля.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, я и написал в конце комментария о том, что я не ставлю на одни весы трудовых иммигрантов и беженцев. Но наши трудовые иммигранты по уровню своего социального развития примерно похожи на уровень социального развития европейских беженцев по военной тематике.


В Европе "трудовыми", в большинстве своём, являются жители ЕС из менее развитых (по отношению к Германии, например) стран. Т.е., как я писал, поляки, чехи, словаки и так далее. Т.е. в любом случае, большинство из них, ментально похожи на европейцев. И я поляка в одну строчку по уровню социального развития не поставлю с таджиком и узбеком. Поэтому я и взял в сравнение европейских военных беженцев и наших трудовых иммигрантов. Хотя, конечно же, у каждой из этих групп разные мотивы приезда в страну-реципиент.


Отток из-за слабого рубля, кстати, некислый такой, согласен. Их стало меньше, жителей Средней Азии. Я не против мигрантов в России, люди не виноваты, что у них в стране бардак и негде заработать. Ведь, никто кроме них не будет выполнять такую работу за такие деньги. Я против системы, в которой обычному русскому человеку из глубинки невозможно приехать в Москву и работать тут тем же самым дворником. Ведь у дворника есть и помещение, где жить (пусть даже обустроенный подвальчик) и зарплата по бумагам 35-40 тысяч (если в две ставки работать). А мигрантам дают 20-25 и они довольны. На бумаге пишут, что дали 40, сами дают 20 и остаток, 20 тысяч, себе в карманы. на бумаге - всё красиво, но вот условный дядя Петя, готовый вахтово из Пензы на месяц приезжать и подметать дворы, а месяц дома быть у себя - не может устроиться и поработать из-за системы, поэтому на свою небольшую пенсию и выживает.


Я против отсутствия визового режима. Почему гражданину цивилизованной страны, чтобы приехать в Россию, нужно преодолевать визовый барьер, а неграмотной личности непонятной - можно въехать по своем паспорту? Почему так? Может уже пора, с условными канадцами или швейцарцами (хотя бы с отдельными странами ЕС) вводить безвизовый режим? Тогда, авось, и туристов прибавится (у нас есть что посмотреть) и после туристов и инвесторы появятся, наслыхавшись про какие-то перспективные проекты.


Систему надо менять, но менять её не будут. Не хотят, если бы хотели, наверно давно бы уже поменяли. Как пример возьму систему планирования бюджета: если организация, находящаяся на гособеспечении не потратила весь запланированный бюджет, то на след.год ей дадут меньше денег. Вот и получается, что каждый год в Москве перекладывают абсолютно нормальный асфальт, в декабре долбят во дворах в Москве асфальт (нормальный асфальт) чтобы положить туда заплатку (нахуя???) и так далее. И так все "осваивают" бюджет. Система, как бы, дорвавшимся до кормушки, сама говорит: "пизди, набивай карманы, я же устроена так, чтобы каждый год ты мог больше спиздить". Вот отсюда и начинаются корни проблем. Ёбаная система, которая подбивает воровать.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь, никто кроме них не будет выполнять такую работу за такие деньги.

Ведь у дворника есть и помещение, где жить (пусть даже обустроенный подвальчик) и зарплата по бумагам 35-40 тысяч (если в две ставки работать). А мигрантам дают 20-25 и они довольны.



Похоже на то как говорят, что москвичи за такие деньги работать не будут, они считают себя крутыми, а бедные дворники работают. Только если бы не дворники, то платили бы норм и москвичи бы работали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

и еще бы я добавил тот факт, что ВВП ЕС больше российского и там, естественно, более высокоточные и наукоёмкие производства, требующие большого числа квалифицированных кадров. Как правило, местное население занято именно в такой сфере, поэтому существует отрегулированная трудовая миграционная политика. Про паритет покупательской способности вообще молчу. В общем, много завязанных на всём этом факторов. Спасибо за конструктивную критику и конструктивный ответ! Надеюсь, что ни чем не обидел/не задел. Этого не было в мыслях.


P.S. еще нужно помнить о процентном отношении мигранты/местные жители, а не брать абсолютные цифры. Грубо говоря, чтобы "обслужить" 10 местных жителей, в среднем, нужен 1 трудовой мигрант (который, условно, уберёт 10 окурков с пола, унесёт 10 пакетов мусора, подметёт 10 парковочных мест и так далее). Поэтому, в ЕС, трудовых, конечно же, в пару раз больше. (в ЕС 500 млн.человек, что в 3,5 раза больше нашего населения)

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас они не спешат ассимилироваться, видно всё-равно нацелены на переезд в Европу в конечном итоге, вот там то уже можно влиться в социум.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

таджик или узбек в европе? Шта?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много узбеков не плохо зарабатывают в Москве, и уехать в Европу у таких трудяг шансов больше чем у среднестатистического москвича.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь! в NYC каждый второй таксист, про общепит даже промолчу.  

  лысые узбечки  петь оттуда едут, там видимо переизбыток лысых узбечек.


во франции таджики и узбеки не редкость, а в германии казахов и киргизов не мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мигранты из средней Азии нацелены на переезд в Европу? ээ что?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, Сударь, похоже в Лондоне давно не были. Про пригороды Парижа если говорить, то про Марсель Вам рассказывать вообще не стоит. Вам это надо самому увидеть, прежде чем об этом говорить, тогда уж.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зомбоящик каждый день смотрите? Скорую поздно вызывать, я так понимаю?
5
Автор поста оценил этот комментарий

там еще чуть ниже Пягай Дмитрий Анатольевич

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще Волков там есть. Правда Богдат...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, он Богдан.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, он Багдад.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, он Арабская Ночь

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, он банан. Шучу, не банан.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так Россия не для русских?

Или шутит не для русских?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, с пунктуацией у картинки проблемы (взял из интернетов).

1
Автор поста оценил этот комментарий

После таких список не позавидуешь большой зарплате московских учителей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку