Про челенж прожить на прожиточный минимум 3500р в месяц

Думаю те кому приходится так жить каждый день акуевают над вашими "диетами". 

В какой-то степени я рад, что многие уже забыли как это жить не получая зарплаты годами, а кто то и не узнал.


в 90х моя семья из 4 человек растягивала на 4-5 месяцев 5 мешков картошки, 2 упаковки 19кг окорочков "буша" и бак квашенной капусты. Молоко правда еженедельно выдавали отцу за вредность. Своей дачи не было. Все приходилось покупать. Иногда всей семьей лепили тысячами пельмени, крутили фарш с дешевого мяса с салом, делали тесто из дешевой муки с водой.  Солили и делали бутербродное сало. И хлеб, много хлеба. По текущий ценам это примерно 14-15тр на 4-5 месяцев или 3-4тр  в месяц на еду семьи из 4х человек, закупали оптом овощи и продукты на оптовых базах и рынках( 3тр на картошку, 2тр на капусту и 4-5тр на мясные продукты, 2тр на огромные мешки круп, прочие овощи и раст.масло). 


Главные ошибки, современных экономящих это "полуфабрикаты", упаковки 1кг , свежая курица и мясо, консервы и главное закупки в супермаркетах,

Что бы экономить нужно покупать и готовить огромные объемы долгоиграющей еды, сразу на несколько дней\недель, делать заготовки на зиму на осенних ярмарках, берите то из чего можно месяцами варить большие кастрюли супа, то что можно заготовить сразу на неделю или даже месяц.


К примеру себестоимость в текущих ценах 8л кастрюли щей на неделю из бульона на кости - 150-200р + 5л кастрюля тушенной капусты с яйцами - 100-150р, Тушенная картошка с мясом на кости 100-150. А хватает такой кастрюли ну на очень долго.

Это сытная, хоть и однообразная, тяжелая и не здоровая еда, но беднякам выбирать не приходится.

Посвящается постам

https://pikabu.ru/story/makaronnaya_dieta_6264277

https://pikabu.ru/story/zhit_na_3500r_v_mesyats_do_togo_kak_...

https://pikabu.ru/story/pitanie_na_3500_v_podmoskove_6230950

и сериалу @Armaga

я с интересом читаю ваши посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну на свежую курицу гнать не надо, бо в замороженной после оттаивания может не остаться курицы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку