Про челенж прожить на прожиточный минимум 3500р в месяц

Думаю те кому приходится так жить каждый день акуевают над вашими "диетами". 

В какой-то степени я рад, что многие уже забыли как это жить не получая зарплаты годами, а кто то и не узнал.


в 90х моя семья из 4 человек растягивала на 4-5 месяцев 5 мешков картошки, 2 упаковки 19кг окорочков "буша" и бак квашенной капусты. Молоко правда еженедельно выдавали отцу за вредность. Своей дачи не было. Все приходилось покупать. Иногда всей семьей лепили тысячами пельмени, крутили фарш с дешевого мяса с салом, делали тесто из дешевой муки с водой.  Солили и делали бутербродное сало. И хлеб, много хлеба. По текущий ценам это примерно 14-15тр на 4-5 месяцев или 3-4тр  в месяц на еду семьи из 4х человек, закупали оптом овощи и продукты на оптовых базах и рынках( 3тр на картошку, 2тр на капусту и 4-5тр на мясные продукты, 2тр на огромные мешки круп, прочие овощи и раст.масло). 


Главные ошибки, современных экономящих это "полуфабрикаты", упаковки 1кг , свежая курица и мясо, консервы и главное закупки в супермаркетах,

Что бы экономить нужно покупать и готовить огромные объемы долгоиграющей еды, сразу на несколько дней\недель, делать заготовки на зиму на осенних ярмарках, берите то из чего можно месяцами варить большие кастрюли супа, то что можно заготовить сразу на неделю или даже месяц.


К примеру себестоимость в текущих ценах 8л кастрюли щей на неделю из бульона на кости - 150-200р + 5л кастрюля тушенной капусты с яйцами - 100-150р, Тушенная картошка с мясом на кости 100-150. А хватает такой кастрюли ну на очень долго.

Это сытная, хоть и однообразная, тяжелая и не здоровая еда, но беднякам выбирать не приходится.

Посвящается постам

https://pikabu.ru/story/makaronnaya_dieta_6264277

https://pikabu.ru/story/zhit_na_3500r_v_mesyats_do_togo_kak_...

https://pikabu.ru/story/pitanie_na_3500_v_podmoskove_6230950

и сериалу @Armaga

я с интересом читаю ваши посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Суп пропадет за неделю.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В холодильнике, да с чего бы это?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да с того это. Подкисает он за неделю даже в холодильнике. Ну кроме кислых щей или рассольника, там не чувствуется.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы ложкой прям из кастрюли жрете, может быть. К тому же есть хороший способ, ещё горячий, разложить в отдельные контейнеры, и закрыть крышкой, тогда вообще до двух недель. Для случаев когда надо иметь запас а варить впадлу можно вообще кубиками морозить.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двухнедельный суп без вакуумирования о.О

Как-то жёстко. У меня желудок нежный,наверное,, он даже совсем слегка подпорченные продукты выбрасывает наружу через пару отверстий.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый на месяц так суп готовил. Развивал по контейнерам и в морозилку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То а морозтлку, там и три месяца простоит, и может даже 6

Автор поста оценил этот комментарий

Если закрыть в контейнер на горячую и поместить в холодильник, никаких проблем, в магазинах в заводских упаковках супы с хранением в месяцы, в стеклянных банках год.

Автор поста оценил этот комментарий

За кубики плюсую.

Одно время упарывался "массонабором". Контейнеры с крупой + мясо/рыба замораживал в морозилке. Даже через 2 недели особо во вкусе не теряют.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из забытого, не лазить в него грязным половником и кипятить суп раз в 2-3 дня

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот уже нихуя не здоровое питание получается, даже по сравнению с дошираками)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По ощущениям, скажем так. Я ж не эксперт)

Что полезного, кроме клетчатки, останется в трижды вываренных овощах?

Автор поста оценил этот комментарий

температуру убавь и порядок

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня где-то недели за полторы прокисает, хотя я и не кипячу как тут советуют. Готовлю суп на неделю как раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня полная - готовить не умею, но когда жил впритык и один, то готовил что нибудь на кости типа борща или другого супа и неделю этим обедал. Чистый черпак и холодильник и всё нормально.

А живот я испортил себе когда работал до 20-23 с фиговым обедом и ужином из пюре или кабачковой икры, ну или вообще из ничего. Дурак был.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой давно забытый способ сохранять супа, раз в 2-3 дня - кипятить.

с тех времен кстати до сих пор люблю недельные щи

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки может удобнее варить на три дня, а не наделею?

И надоесть не успеет, и не пропадет, и кипятить не надо?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За неделю заебет однозначно! 3 дня - ещё норм, но и то надоедает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

готовить каждый день утомительно, а так наварил супа и знаешь что голодным не будешь. А вот второе можно готовить на 2-3 дня

Автор поста оценил этот комментарий

кислые супы, борщи, ши подольше постоят - только вкуснее станут.


тоже готовлю на 5-6 дней на семью, отлично.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку