Про чеченцев

На основе своего опыта.
Все народы - нормальные люди. Нет плохих национальностей. Есть много непониманий и недопониманий. Ладно, соглашусь, есть 1% плохих людей в каждой нации.
Опыт №1
Работая в милиции опером, я имел проблемы на своей территории с чеченцами. Их 3 брата разной степени родства, но они друг за друга готовы умереть. Отсюда - все их побаивались. Мне было 20 лет. Неопытный опер-щенок. Удивительно, но их отцы построили одинаковые дома, рядом друг с другом. Пошел поговорить. Не от смелости, от глупости. Оказалось, адекватные люди. Сказали - больше проблем не будет, просили звонить. Проблем больше не было.

Опыт №2
Тут уже не положительный, но тебе, мой русский читатель, в назидание. Побывал я в тюрьме за преступление, которого не совершал. Точней в колонии. Колония это 12 территорий, огороженных забором с колючей проволокой (локальный сектор). Чеченцев рассаживают по 1 в каждом секторе (по возможности). Да и всего, из 1500 человек, их не больше 12. Но....
Если тронули чеченца, все полезут через все щели, готовы сидеть в ШИЗО, бунтовать, голодать, но дружность 1 000 000 lvl.
Помнится, до этого момента я плохо относился к чеченцам, а потом пообщался поближе, и понял, что у многих ранимая душа. Как и у многих других национальностей. Просто кто-то при получении раны - терпит. Кто-то плачет. Кто-то кидается. А кто-то сплочается.
По сути, в нашей зоне, около 12 чеченцев были как 300 спартанцев. Против них были мордвины (многотысячная армия мордовских колоний). Конечно, пользуясь властью, они творили что хотели не только с чеченцами, но и со всеми. Но против 12 чеченцев у многотысячной армии регулярно очко зажимало так, что даже извинялись. Помнится, один крутой проверяющий, не следящий за базаром, т.к. слишком крутой, сказал чеченцу в разговоре "еб твою мать". Тот потребовал извинений. Проверяющий был в шоке. Зэк смеет открывать рот. В итоге, в штаб собрались все чеченцы, прорвавшись через ограждения, и начали буянить. И тип из Главка извинился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну что с вами такое?  Я не защищаю чеченцев...
Мне обидно, что мы, русские, не можем так...
В этом суть поста...

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в шоке, что руководство зоны не может поставить раком 12 обезьян. Если что с русскими не так, то это распи№дяйство. Силы духа нам не занимать. А братзабрата по любому поводу..ну не та у нас культура. Мы так только во время войн и революций делаем.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Следует заметить, что именно коллективизм, стадность, если хотите, и есть обратный показатель цивилизованности, как ни странно. Чем этот показатель выше, тем цивилизованность нации ниже, и наоборот. Отличным примером будет сравнение наиболее крайних значений, например, скандинавов и тех же чеченов.
Это же очевидно, ватсон!
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Так за веком век- ни кола, ни двора.

От тюрьмы сума да на стыке эпох...

В драке не поможем, но случись война,

Даст Бог- победим,победим, даст Бог..."

К. Кинчев, "Мама"

Автор поста оценил этот комментарий

Во время революции брат на брата однако)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы русские можем. Мы создали великую культуру на 1/6 части суши. Чеченцы создали, чуть менее, чем ни хуя. В этом то и весь контекст.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям только русские? И защищали ее прям только русские? И Ермак может тоже русским был? Что то тут не сходится.

Чеченцы между собой дерутся, на людях друг за друга горой. У нас еще помогут пиздить. Этому стоит поучиться. Хвастаться достижениями предков глупо, но других то не осталось.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Русские программисты, врачи, агрономы, животноводы, конструкторы, инженеры - имеют высокую оценку во всем мире. Кавказ ни чем, кроме как истечением хронического звездеца ( равно, как одно ближневосточное государство богоизбранных) не прославился.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы дипломы наши считались, а то выходит что врач, а работать может только сиделкой за границей. Сейчас знаю юриста краснодипломника, работает в Европе в магазине.

Каждый видит что он хочет.

Я вижу как люди хвалятся чужими достижениями, которые не относятся конкретно к ним. По сути хвалятся что вылезла из русской женщины ,(скажем вежливо), и только поэтому считают себя лучше.

Автор призывает брать лучшее от разных культур и применять к себе независимо от нации, а натыкается на "а вот мы, а они..."

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

  Скажите, а зачем нам это надо? Вы нашли одно их качество, которое вам понравилось. А недостатков у них совсем нет? Вы не задумывались, что это всё надо рассматривать в "едином целом"?...


  Наш народ во время ВОВ уже доказал, что перед лицом великой беды умеет сплачиваться. А по мелочам - каждый сам за себя. И что хорошего в том, что у них по любому поводу начинается всенародный 3,14здец?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
всё верно, автор нашёл у них положительную черту, и его удивляет почему русские не могут быть с такой же положительной чертой, ответ многие знают, но за него сажают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку