Про бюрократию

Было это лет 10 назад. Родом я из небольшого городка, где вырос, отучился, женился, потом развёлся и вскоре уехал в другой город. Там устроился на другую работу. Сошелся с женщиной. Прожили несколько лет. Решили официально расписаться. Но в ЗАГСе потребовали выписку из решения суда о разводе. Поехал я к себе на родину.В суде попросили написать заявление, потом- подпиши в том кабинете, потом сходи туда. Побегал я с ним и в итоге: "заходите в этот кабинет."

Там девушка (людей- никого). Посмотрела, проверила. "Все правильно. Приходите в четверг."

Блин!!! Какой четверг?!!! Сегодня- пятница! Мне на работу надо. Опять отпрашиваться? Опять ехать сюда? Время, растраты...

Я подумал, что, наверное, архив находится где-то в области. Пока съездят, пока привезут.

"Девушка, как же быть? Я же с другого города! Как же сделать чуть-чуть побыстрее?" (Какую ей шоколадку? Или ведро шоколадок?)

Девушка немного подумала, не выходя из кабинета, открывает дверь в архив, достает моё дело, вынимает оттуда ГОТОВУЮ выписку, отдает мне и я в лёгком шоке ухожу.

Я всё понимаю: бюрократия там и всё такое. Но десять лет мучаюсь вопросом: ПОЧЕМУ В ЧЕТВЕРГ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
400
Автор поста оценил этот комментарий

> ПОЧЕМУ В ЧЕТВЕРГ?
Потому что бюрократия и выдача справок в четверг с 10.00 до 13.00, перерыв с 11.30 до 12.30

раскрыть ветку (72)
228
Автор поста оценил этот комментарий

Я военкомате печать какую-то ставил, там график работы нужного мне кабинета с 12 до 14. Обед с 13 до 14.

раскрыть ветку (35)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это же ерунда. Вот если бы работал с 13 до 14, а обед с 12 до 14 - тогда да, проблема.

раскрыть ветку (8)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Приписку об обеде я увидел, когда приехал туда к 13:02. Разумеется, работает этот кабинет каждую третью пятницу четных месяцев високосного года, выпадающую на новолуние.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Враньё, в военкомате перерыв с 12.30 до 13.30.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Военком установочным приказом определяет регламент дня.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В школе жёстче регламент)) все сдают документы на поступление ребёнка в 1 класс в мае-июне, а мы сдали в августе, так ребёнка ни в одном журнале не было до конца 4 класса, приходилось дописывать. Все 4 класса с 1 сентября она считалась новенькой. А когда заполняли списки в старший блок, удивились, что она не новенькая оказывается, а с 1 класса там учится)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, чел в теме))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А распорядок дня определяет не военком, а начальник оргмоб управления штаба округа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обед с 12 до Пн

Автор поста оценил этот комментарий
Тссс...не подавай им идею
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, это херня. Мне надо было хренову тучу раз в военком мотаться по месту прописки (я живу далеко от прописки). Ездил туда только своим ходом - такси дорого и долго и пробки утром в том месте шо пиздец, приходилось на метро и электричке кататься. В общем по времени в одну сторону уходило около 2х часов. Ну и принимали они с 9:00 до 10:00 с понедельника по четверг. Вот где бюрократия.

Понятное дело, это далеко не самый эпик (даже у меня эпичнее бывало), просто по теме вспомнилось

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Прописку менял, надо было к новому военкомату приписаться. Приехал, мне быстренько печать в военник поставили, вручили какую-то бумажку и сказали срочно её в старый военкомат отвезти. Говорю не могу, я уже сегодня в командировку уезжаю. А, тогда мы сами. Бля.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообше надо переподписываться?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Перепрописываться?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хату купил. Чего бы и не зарегистрироваться?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что от этого нет никакой пользы, вы просто время потратили.
По крайней мере с ваших слов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Лучше бы оставался у родителей прописанным. А то теперь за лифт приходится самому платить.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы открыть ларек КВН
https://youtu.be/0eIougCZLZk
Автор поста оценил этот комментарий

Всеволожский?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. По нечетным дням недели если они приходятся на вторник и среду в високосный год. И они еще открываются в итоге на час позже. Нужно же чай попить. Отдохнуть.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не на стекольном заводе работешь)))????
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везде шпионы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кем)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видел однажды ювелирный. Работа с 11 до 17. Обед с 12 до 13:30.

Частная контора)

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нотариусы тоже охуевшие, из-за любой херни, требующей нотариальное заверение, нужно отпрашиваться с работы. Работают с 9 до 16, перерыв с 12 до 14, четверг, суббота и воскресенье - выходные.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один на город нотариус работающий по вск. Город 600.000 населения

Автор поста оценил этот комментарий
В основном на переферии такая хрень, своего рода монополия, свой круг лиц сколотили и не хотят доход делить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нотариусов на регион строго определенное количество. Новый может появиться только тогда, когда уйдёт или умрёт старый, да и то в основном садятся на это место их же помощники или родственники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это количество определяется органом гос. власти субъекта. А федеральным законом установлен только минимальное количество. То есть больше их быть может. Но почему то в некоторых местах это не так...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне ещё прилично, у меня в городе есть мастерская контрая работает с 9 до 12. Даже окупается многократно.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но не верю. Ювелирная мастерская не может работать 3 часа в день, за это время ничего толком не сделаешь. Я могу ещё поверить, что с 9 до 12 они людей принимают, а дальше сидят работают над заказами. Сам работал в ювелирной мастерской и немного знаю процесс - часто приходилось задерживаться на пару часов после окончания рабочего дня, работать по выходным, а начальник вообще часто по несколько дней подряд ночевал там.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте работу с клиентами с работой с изделиями. График приёма клиентов видимо потому составлен так, чтобы в другое время они не отвлекали от кропотливой работы

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сам предположил в своем комментарии, что в это время наверное ведётся работа с клиентами. Но это тоже странно - обычно начальник общается с ними, а сотрудники работают над заказами и каждый занимается своим делом весь день. Это несколько странно, чтобы заказы принимали всего 3 часа в день и именно в такое время, особенно учитывая, что большинство людей работают с 8 до 5.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с 12 до 13 совещание. и я это серьезно.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе понравится такой график работы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Это лучшая работа в мире!"
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Лучшая работа в мире."
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Лучшая работа в мире"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая она лучшая? По выходным зп не выдают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак на карточку же

26
Автор поста оценил этот комментарий
А Вам кто разрешил в Госдуме фотографировать?
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий

> ПОЧЕМУ В ЧЕТВЕРГ?

потому что справка (по их нормам) делается максимум 5 рабочих дней. только они почему то путаю максимум и минимум

у меня была похожая ситуация

получил я СНИЛС да не посмотрел сразу - там была опечатка в названии города месторождения (причем город - столица одной из АССР - стыдно не знать)

устроился на подработку в перепись населения. там говорят - опечатка - нужно исправить.

пошел в пенсионный, подал документы на исправление.

на следующий день прихожу забирать (очень срочно нужно было меня оформить). говорят - срок оформления 5 дней. я звоню куратору, она перезванивает в пенсионный. и та же самая баба берет папку снизу и достает из неё уже готовое мой СНИЛС

т.е. он был уже готов, но положен в папку "пятница" и будет отдан в пятницу!

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

> я звоню куратору, она перезванивает в пенсионный.
Вывод - надо использовать тактику бабок и сразу начинать скандал ставя на уши всех.Почему то это часто хорошо действует.И это печально

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я справку о несудимости заказывал через МФЦ, 23 числа оставил заявление, сказали до месяца, но сроки могут увеличить, т.к. новогодние выходные.

Прошел месяц, статус так и не изменился на сайте, звоню - говорят нет ещё не поступила.

Через два часа на сайте меняется статус на приходите забирать.

Забрал - на справке дата выдачи 27 число, т.е. через 3 дня после подачи заявления...

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, делал международные права, надо ехать в другой город 300км. На госуслугах написано что выдача в день обращения.

По факту какого то мужика нет, который должен подписать, приходите завтра или можно в субботу.

Ок, приехал в субботу, права так и не подписаны, но правда куда то сбегали и нашли этого мудака.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще нужны какие-то международные права? Обычные российские (да и многих других государств) права действуют и за рубежом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Таиланде не действуют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и потом по месту выдачи справки выясняется, что нужна свежая, не больше месяца. 😁 У меня такое было))

24
Автор поста оценил этот комментарий
потому что справка (по их нормам) делается максимум 5 рабочих дней. только они почему то путаю максимум и минимум

Ща будет пожар.

Вот, блядь, вообще выбешивает эта хуйня. Какая тебе, сука, разница, когда делать эту справку, её ведь однохуйственно надо будет делать! Ну возьми ты, оторви свою ёбанную жирную жопу, потрать 5 минут, выполни свою работу и сиди дальше чаи гоняй, да кости перемывай. Нет ж ведь, блядь. Будем имитировать трудовую деятельность, хамить, жаловаться на низкие зарплаты.

Хотя я б этим мразям вообще не платил бы, а наоборот арендную плату взимал за пользование чайником и жопоместом.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что "вас таких много, а я одна"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на самом деле был поражен намедни. Требуется свидетельство о разводе, брак расторгался в другом городе. Думал ну все ппц, ехать туда и все такое.
Позвонил в ЗАГС мне сказали что все включено в единый реестр. Приехал в ЗАГС по месту нахождения. Долго я только сидел в очереди, оформление справки (включая оплату пошлины в терминале стоящем на соседнем крыльце) заняло минут 30-40.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они сделают, но отдавать не будут
3
Автор поста оценил этот комментарий

Газового или нефтяного месторождения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не ругайся, у меня нефть головного мозга - УГНТУ

Автор поста оценил этот комментарий

за такое надо бить фейсом об тейбл

21
Автор поста оценил этот комментарий
В ФСС написал заявление на выдачу справки 2-ндфл по выплате пособия по нетрудоспособности за 18 год. (Нужно было для декларации) Спрашиваю когда забирать, отвечают через неделю вам перезвонят. Действительно перезвонили через неделю пригласили за справкой. Забираю справку, смотрю, а там за 2019 год, а мне то надо за 18 год и в заявлении я писал за 18 год. Говорю об этом. Мне сказали подождать, через пять минут мне выдали справку за 2019 год. )))
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Опять за 2019?))

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько можно...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, не ворчите. сами сразу не сказали!

Вот вам справка за 2019 год!

Автор поста оценил этот комментарий
Эти справки можно увидеть в ЛК ФНС.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там немного другая справка, нужна была именно о сумме выплаченного пособия по нетрудоспособности
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что после дождичка же!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбный день
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Санитарный

5
Автор поста оценил этот комментарий

Народ у нас это нечто. Согласовывал с горгазом свою трассу. Месяц ни ответа, ни привета, каждый день пытался дозвониться. К ним не пускают, проще к губернатору попасть. В результате кое как через месяц дозвонился до начальника, сказал посмотрим. На следующий день объект выдали, с формулировкой "в данном сети газовые сети отсутствуют". К тому же еще 5 объектов и все 1 числом.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе им работать придётся ориентируясь не на то, кто чего из дому приволок к чаю, а на проблемы людей..
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе их сократят, если очереди в их кабинет не будет- всем сразу ясно станет, что работу трёх человек может сделать один.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
...один компьютер
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что корчма работает только по четвергам и черти выходят только в этот день !)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку