Про быдло мамаш в такси

Пусть пост улетит в минуса, но не высказаться не могу.
все эти быдло мамы трепетно взрощены самими таксистами и никто меня в этом не переубедит.
У меня двое детей, два года и семь лет. Я практически всегда сама за рулём и понимаю, насколько опасно перевозить детей без автокресел. Поэтому вызывая такси всегда выбираю детский тариф и указываю два автокресла, по возрастной группе. И знаете, что? Ещё ни разу не приехал водитель с двумя автокреслами. В ход идут уговоры "подержите на руках" "я аккуратно вожу" "штраф сам оплачу" и тд В нашем городе ожидание машины в детском тарифе составляет от 15 минут
Я не защищаю этих мам, тем более осуждаю такое хамское отношение, ещё и при детях, но вполне ожидаемо, если человека целенаправленно убеждают изо дня в день, что везти детей без кресел нормально, то он будет возмущаться, попав в машину к единственному адекватному водителю, потому что в его глазах именно он выбивается из общего числа водителей. А я теперь всегда таскаюсь со своим бустером и не получила ни одного внятного ответа, зачем брать заказ, если у вас только одно кресло

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на самом деле интересный вопрос.

Мне кажется, сейчас у всех водителей такси должны быть детские кресла в наличии одной штуки. И вот если прилетает тебе заказ, в котором указано, что нужно 2 автокресла. Можно ли от него отказаться без отражения на рейтинге? Я хз, нужно спросить у таксистов

А что делать, если 3 ребенка поедут. Получается надо 3 кресла возить с собой?

раскрыть ветку (74)
71
Автор поста оценил этот комментарий
А если многодетная семья,то сразу самосвал с креслами приедет)
раскрыть ветку (32)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо , у меня трое на два года пришлось вообщп забыть о такси. И в пургу и в дождь - вперед, женщина с коляской ноющей пятилеткой и невозмутимой восьмилеткой, это твой выбор! Год назад старшая доросла до взрослого, а средняя на бустере ездит. Кто это такой странный по поликлинике с бустером ходит? Это я.

раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Аж глаз задёргался)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб ноги дергались когда коляску по снегам толкаешь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Два кресла не возят потому что людей с сумками гораздо больше чем с двумя маленькими детьми, а два кресла это уже полный багажник.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подержите моë пиво! - мы ездим в гости с двумя автокреслами (не бустерами). Дискомфортно, конечно, но тут либо так, либо никак.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в гости можно и кресла притащить, а вот в поликлинику или магазин уже сложнее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В магазин можно с коляской дайти, а в поликлинику по месту жительства обычно тоже. Чуть дальше уже на личном авто выезжаем. Другой вопрос, когда в гости обратно нельзя за рулëм - тогда проще с креслами. Хотя именно сегодня мне попался таксист с аж двумя детскими креслами - выходит не такая большая эта редкость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ого! я всегда на машине в гости, мне пофиг на алкоголь, а друзья к нам с креслами обычно, поэтому я и не думала, что реально попадаются два кресла

12
Автор поста оценил этот комментарий

Жду третьего. Прочитала. Задергался глаз и захотелось плакать.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, как спустя 30 лет они все притащат к вам на НГ своих жен/мужей и детей, не меньше двух, и вы на всех будете готовить)))


Либо почитайте про нянюшку Ягг, и вы будете сидеть в кресле, а куча невесток будет наперебой носить вам кофе с коньяком и подметать, судорожно схватившись втроём за один веник. Весело же!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно первое "представьте" использовала моя свекровь, когда ей сказали о грядущем третьем у нас, надеясь отговорить))

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отговаривать это уже хорошо. У меня мама ни разу не брала к себе младшего, только старшего и то когда он уже самлотоятельный стал. И при этом постоянно заводит разговор, что неплохо было бы ещё девочку. Ага, прям побежала.. когда дети с тобой 24/7 365 дней в году такие разговоры неимоверно злят, особенно вспоминая свое детство, которое ты провел у бабушки с дедушкой и выслушивая какая ты плохая мама, раз раз в год собралась на свадьбу к друзьям и просишь посидеть с детьми. Кстати на свадьбу я попала, но как золушка до 8… а потом за детьми и домой)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отговаривать (да вообще высказывать мнение о количестве детей, уговаривать на их большее количество, как в вашем случае) имеет право только тот, кто вовлечён хотя бы минимально в уход за этими детьми. Моя свекровь не вовлечена, а драму устроила такую, словно она безвылазно с моими детьми сидит, и мы все дружно живём на её зарплату (а не приезжает раз в три месяца чаю попить, рассказать, куда водила других внуков и куда сама ездила и уехать). Нам ещё высказали, что из-за нашей семьи ей людям стыдно в глаза смотреть)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аж интересно стало, чем вы ей так репутацию подпортили)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теряюсь в догадках, если честно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то не удивлена)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний вариант приятнее)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, у меня одна, но я тоже везде с бустером хожу. Потому что в нашей деревне такси с креслом надо ждать минимум час.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, мне машина только для этого и нужна, чтоб так не мучаться. Среднему исполнится семь - все, будем на такси рассекать

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сегодня девятилетнюю дочь отказались везти без бустера, а когда я вызвала детский тариф, водитель сказал что у него только кресло. На мой резонный вопрос, про комментарий с бустером, он ответил, что комментарий прочитал, но бустера у него нет, если не нравится, могу отказаться от поездки, хаха...
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь от 7 до 12 лет бустер нужен только на переднем сиденье
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По росту вроде. Чтобы ремень правильно располагался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети также должны перевозиться в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX.

Детей от 7 до 11 лет можно перевозить и на переднем сиденье легкового автомобиля, но только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Автор поста оценил этот комментарий

Мде. Как перечеркнуть мнение о себе одним камментом)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ниже писала, что в нашем случае, без него никак, потому что ростом не вышли. Но по сути, если ребенку как раз штатные ремни, то зачем бустер? Все это создано только для безопасности, а не для хотелок кого-либо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И похоронить вторым)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему? Правда интересно) если штатный ремень правильно расположен, то свою функцию он выполнит не навредив. Бустер же и нужен чтобы ребенок выше сидел, если роста не хватает
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, расскажите, как по правилам должны перевозиться дети от 7 до 11 на переднем и заднем сидениях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

некогда. гуглите)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мусоровоз с системой утрамбовки )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечал в другом посте: #comment_195866085

Для ЛЛ кратко: да, многодетная семья заказала такси, причем условием было 5 мест под isofix, но кресла были свои.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это на чём должен таксовать водила, с 5ю местами под кресла? На минивэне?

36
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых для того чтобы открыть детский тариф, необходимо пройти обучение. По факту, большему количеству водителей это нафиг не надо. Во первых заказы итак идут один за одним, простоев нет, во вторых почти все авто на газу и баллон занимает 50% багажника. А если ещё кресло будет лежать, места вообще не останется, а пассажиров с сумками/чемоданами куда больше чем с детьми.


@Murza222

Ну и отвечу на вопрос ТС, почему так.

Почти всегда заказы просто берут не читая комментарий, потому что на реакцию дают 10-12 секунд, а ты в это время за рулём, чаще всего заканчиваешь предыдущий заказ.

Да даже когда заказы берут, далеко не всегда читают комментарий.

Ну и не взять заказ - чревато потерей активности, а значит и более жирные заказы будут идти другим, пока ты будешь накатывать дешманские поездки, чтобы восстановить активность.


ЗЫ, такси как подработка, накатал очень мало, но все эти нюансы всплывают уже в течении первой же смены.

раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну объективно все это понятно. Но сегодня балуясь в приложении, стало понятно, что возможность выбрать два кресла появляется, когда нужная машина на линии. Значит у водителя отмечено, что у него есть именно два кресла, даже предупреждение выходит, что таких машин мало, поэтому стоимость и время ожидания увеличивается. Так какого тогда водитель приезжает с одним креслом, это же осмысленный саботаж)
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне приезжали вообще без кресла, хотя я указывала, что кресло нужно. Приезжали так и если заказывала заранее, и так. И убеждали ехать без кресла, типа я аккуратный. Да что там кресло, я всегда пристегиваюсь, так мне один водитель такую лекцию прочитал, что я ему не доверяю, и т.д. При этом минут через 5 ему пришлось резко затормозить, не была бы пристегнута - улетела бы в лобовое стекло.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

мы ехали из аэропорта, сажаю дочь в кресло, и водила мне - ой, можете не пристегивать,если не хотите. вот у меня сын вообще в кресле не сидит, а старший отстегивался, хаха.

грю, у меня нет запасных детей.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое говорю своим детям, когда они спрашивают, почему другие от школы отъезжают на переднем сиденье и без ремня, а мои всегда в креслах: "У меня лишних детей нет".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Порой завидую детям таких вот похуистов. Растут себе с похуем на все, легко им.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то все правильно, но как-то выживали до 2000-х.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все??

3
Автор поста оценил этот комментарий

машин было меньше, мудаков тоже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, выживали, кресел не было.

Отец рассказывал как-то вез меня в школу класс 2-3, зима, скользко. он едет в левом ряду, а в какой-то момент мужик из правого ряда поворачивает налево. Затормозить, говорит, не успел бы, и поэтому сделал что мог: прибавил и ушел в поворот с ним. А потом перегородил дорогу и хотел хорошо побить, но к счастью мужик удрал по тротуару. Отец говорит, что реально был не в адеквате, как представил, что могло произойти.

Зачастую выживали кому повезло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто-то выживал, а кто-то и нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут видела картину. Ребёнку года два, на коленях у папаши помогает водить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как меня заминусили, когда я сказал что комментарии не читают )))

Типа всё в приложении указывайте, вот только у Яндекса количество детских кресел можно стало практически вчера. А до этого что с собакой что с ребёнком, заказ взяли а прочитать не прочитали.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Молчите лучше про собаку. Я про это уже писала. Везла котенка к ветеринару, в переноске. Тариф "перевозка животных", как положено. Ехать от моего дома минуты 3, конечный пункт "Ветклиника". Выхожу. Холодно, дождик, кот орёт. Звонок от водителя. "А какое у Вас животное?"

Корова, блять. То есть, он видел тариф, заказ взял. Но надеялся, что у меня хомячок в коробочке.

Имхо, если берёшь такой тариф, должен быть готов и к крупной собаке(вози полиэтилен), и к крокодилу(условно). Или не бери. Но рейтинг же!

Как мне возражали! Даже придумали, что возможно у водителя аллергия на каких-то конкретных животных.

Ага, на сумчатых опоссумов. На деньги только ни у кого аллергии нет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни у кого не было версии, что водитель мудак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был мой комментарий к чьему-то посту, размещенному в Сообществе таксистов. Соответственно, набежали таксисты. Так что-нет, никто не рискнул такую версию выдвинуть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину! Помню случай с Яндексом несколько лет назад, когда пыталась вызвать такси с креслом - именно креслом, не бустером. Пишу в комментарии, что нужно кресло, отправляю заказ, кто-то его принимает, звоню уточнить - "нет, у меня бустер". Три раза подряд пришлось отменять заказ, только на четвёртой машине уехали. А потом водитель сказал, что ему вообще комментарии до принятия заказа не видны, только после.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не отменять, а вызывать новое, скрин в поддержку, хоть какая-то обратная связь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я теперь знаю, а тогда просила их отменить заказ, какой-то отменила сама с комментарием, что нет кресла. В общем, не просто отменяла.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нахрен практически все авто на газу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не в курсе, что большая часть таксистов переходит на газ, так как на нем дешевле выходит ездить с учётом цены и расхода?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас в городе в яндексе и в одном местном такси, можно выбрать в приложении два кресла, т.е. это не комментарий, а полноценная опция.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взял заказ, ушёл с линии. И заказы не летят. И кэфы всегда по городу будут. Если все так будут делать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только друг работает на постоянке там, и когда он делает примерно по такой же схеме как вы описали, во время заказа уходит с линии и потом едет в зону с кэфом, и оттуда опять едет куда нибудь и так по кругу, и что я просто катаюсь по городу, даже в белой зоне, беру все заказы, +- у нас выходит касса одинаковая. Просто у меня "средний чек" меньше и больше поездок.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в предыдущей схеме не указано, что надо ехать в зону с повышенными кэфами. Они запросто могут "убежать" -- плавали знаем. А вот взять заказ, уйти с линии, привезти, завершить поездку и выйти на линию, эта тактика может сработать на повышение кэфов. Не намного, на 10-20, но все же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не одинаково. Расход у друга меньше, пробег меньше, время на получение прибыли меньше. Как то так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то забывает про пробег вхолостую. В зону высокого спроса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отказаться можно, но улетит активность. Кресло, даже одно, есть у тех, кто возит детский тариф. Лично у меня кресла нет, ну и детей я, естественно, не вожу, детский тариф не подключен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех, к нам приезжал на группу до 4 лет с бустером. Жена растерялась - так поехали, потом только по фото понял (сам не ехал в этом такси). Накатал жалобу на водителя, получил промокод. Но использовать его не могу - тариф семейный, промокоды работают только по номеру супруги.

Автор поста оценил этот комментарий

не забывай, что для каждого возраста\роста  свой вид кресел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что для младенцев. А так есть вполне универсальные. А сейчас, с бустерами и накладками на ремни плюс поправками к правилам вообще все гораздо проще.
2
Автор поста оценил этот комментарий
К нам приезжала такси с креслом и двумя бустерами. Так что это реально.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня трое детей. В приложении вызываю по детскому тарифу и указываю возраст. Иногда, правда, приходится немного подождать, но обычно ездим так-кресло, бустер и накладка на ремень, либо кресло и два бустера.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Казань: с двумя детьми такси дождаться нереально. Наш рекорд - полтора часа ожидания: сначала не приехал Яндекс, потом отказался от заказа Ситимобил, Ди-Ди приехал с одним креслом, в конце-концов удалось уехать на такси "Татарстан" с одним креслом и бустером. Было, конечно, желание вызвать всех одновременно и уехать на том, кто первый приедет, но совесть не позволила, да и ругаться с с таксистами не хотелось.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, не совсем красиво, конечно, но я иногда и без детей у нас в городе уехать не могу, на дальние расстояния или с несколькими точками, приходится ставить нал и вызывать вышеперечисленные такси, дай бог кто-то откликнется, живу на квартале, не самая жопа мира, мягко говоря.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не агрегатора вызвать, а заранее позвонить в таксопарк и через диспетчера вызывать такси с двумя креслами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку