Про быдло мамаш в такси

Пусть пост улетит в минуса, но не высказаться не могу.
все эти быдло мамы трепетно взрощены самими таксистами и никто меня в этом не переубедит.
У меня двое детей, два года и семь лет. Я практически всегда сама за рулём и понимаю, насколько опасно перевозить детей без автокресел. Поэтому вызывая такси всегда выбираю детский тариф и указываю два автокресла, по возрастной группе. И знаете, что? Ещё ни разу не приехал водитель с двумя автокреслами. В ход идут уговоры "подержите на руках" "я аккуратно вожу" "штраф сам оплачу" и тд В нашем городе ожидание машины в детском тарифе составляет от 15 минут
Я не защищаю этих мам, тем более осуждаю такое хамское отношение, ещё и при детях, но вполне ожидаемо, если человека целенаправленно убеждают изо дня в день, что везти детей без кресел нормально, то он будет возмущаться, попав в машину к единственному адекватному водителю, потому что в его глазах именно он выбивается из общего числа водителей. А я теперь всегда таскаюсь со своим бустером и не получила ни одного внятного ответа, зачем брать заказ, если у вас только одно кресло

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Брать заказ потому что бабки. А кресло... оно занимает место в багажнике, следовательно, пассажиры с чемоданами будут возмущаться, если их багаж не влезет. А два кресла превращают багажник в декор. Но я ни в коей мере не оправдываю таксистов. Просто чем больше будет спрос на безопасность, тем быстрее таксопарки и агрегаторы начнут искать решение. Вот только на первых порах взлетит ценник, а тут уже начнут пассажиры трясти систему на прочность. В общем, замкнутый круг. В больших городах есть детские такси с повышенным ценником. Не массовоя явление, если честно.

раскрыть ветку (61)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Так за каждое выбранное детское кресло ценник на поездку увеличивается, т.е. я не против переплатить и по факту переплачиваю около 150 рублей только за детский тариф и два кресла.
раскрыть ветку (40)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Таких как вы у таксиста за смену может попасться один человек, а может и не одного. А возить два кресла придётся постоянно. В этом случае, у него отваливаются 100% пассажиров с багажом, которые встречаются не в пример чаще.
раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, но этот конфликт должен по-хорошему разрешаться на уровне таксопарка и агрегатора. Т.е. чисто организационно. Сейчас же как, если заказать такси заранее, то водитель увидит заказ все равно минут за 15. И никак не среагирует на 2-3 кресла. А должно быть так, чтобы такие заказы были видны заранее, чтобы успеть подобрать машину (три кресла в обычную легковушку не влезут), поставить в машину кресла и подать ко времени. Только ценник будет индивидуальный :) замкнутый круг.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае в таксопарке должны быть кресла и водитель должен заехать на склад и взять. Поэтому заказывать нужно заранее и, соответственно, будет дороже.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но таксопарков уже почти не существует. Заезжать не куда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Заехать на склад и взять" - Вы вообще о чем? Они хватают новый заказ, не успев завершить старый, не успевают даже комментарии прочитать. Это нужно делать тогда детский тариф в 2-3 раза дороже, чтобы водитель соглашался через весь город ехать на склад за креслом, а потом отвозить кресло на склад обратно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я про то как можно было бы решить проблему. Конечно, никто этого делать не будет. Потому что если не сделать тариф дороже, то таксистам это нафиг надо. А если сделать, то никто не поедет, потому что - это же ребёнок, вообще-то скидку надо делать, а не накручивать. Адекватных людей по-минимуму. Я их этих соображений не стригу детей. Вертятся, все психуют - и я, и он, и родители. А по цене просят дешевле. Это же детская Стрижка.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А должно быть так, чтобы такие заказы были видны заранее, чтобы успеть подобрать машину (три кресла в обычную легковушку не влезут), поставить в машину кресла и подать ко времени.

_______________________

меня вот в чёртовом яндексе и бесит, что невозможно заранее к нужному времени заказать.

В других городах, с местными агрегаторами - можно.

С ним - нет.

А это в большинстве случаев - необходимо.


А так заказал заранее - у кого кресла есть - тот их возьмёт и приедет к нужному времени.

Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть.
5
Автор поста оценил этот комментарий

по мне, так пассажир с багажом - ещё и безопаснее для нервов, чем яжмамки с несколькими детьми

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может тогда в таксопарк закупать специальные авто, как в цивилизованных странах? Тот же Форд C-max хотя бы, к нему в багажник и 2 кресла и багаж войдут. Но в этом случае цена на такси будет существенно выше.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, или сначала кому то узнать, что автомобили 10+ лет в такси не берут, чтобы без хотя бы
4
Автор поста оценил этот комментарий
О чём и речь. Либо дёшево и без кресел, либо дорого и с креслами. Нашим людям хочется и рыбку съесть и на хуй сесть.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Люди заказывают детский тариф и платят больше, автор так вообще пишет, что доплата идёт за каждое кресло, так что это утверждение не к месту.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже говорил, но повторюсь. За сутки пассажиров которым нужно два детских кресла встречается один-два. А может вообще не встретиться. Зато заказов с багажом достаточно много. Чтобы возить багаж нужен пустой багажник. Куда девать кресла после перевозки детей?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда брать заказы с детьми?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это ЯшаТакси то там водилу и не спрашивают, хочет он брать заказ или нет. Держи, не бойся, и не ебёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сделали бы тогда детский тариф ещё на 200 рублей дороже. Ездили бы тогда только по необходимости. А то вот моя соседка всю зиму ребёнка в садик на такси возила, до садика 200 метров.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее нужна особо сконструированная машина, с интегрироваными детскими сиденьями. Только я себе слабо представляю, как это реализовать.
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное решение было бы. Когда альтернативы нет, можно и 200 р переплатить, точно зная, что приедут с креслами, пусть и через 20 минут.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но сейчас труд таксиста обесценился сильно. Но и чаще стали обезьяны приезжать, которые говорят "зачем пристегиваешься?" Да я на своём авто всегда пристегнут, которое в 10 раз безопаснее этого Логана.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обесценился? Типо мало получают? С утра часто ситуация 7км/15мин 500-700 рублей эконом. И я разговаривал с одним таксистом (не обезьяной) он сказал что его как и многих его коллег устраивает 20р минута, что для меня было бы оптимально тоже, но агрегаторы охуевают последние месяца 4.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редко пользуюсь такси, и обычно заказ в соседний район рублей 150-170
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас от дома до сада 2 минуты и 750 м. В детском тарифе обычно 150р. В один прекрасный день поставила машину на ремонт, открываю приложение и стекаю по стенке стоимость поездки 580 р. Я так и не смогла разгадать ценообразование
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты та самая, кто 750 метров на авто едет?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
-30 это все же -30) да и в сад нельзя опаздывать, а идти с двухлеткой 750 м как пешком до Китая
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение Яндекса, например, не даёт выбрать больше одного кресла.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяли, в некоторых городах есть возможность. В нашем, как оказалось, иногда тоже можно
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть они приезжают с одним креслом, а денег дополнительно берут за два?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ты. А предложение формирует массовый спрос. И тут уже вопрос на целый отдельный пост, почему в нашем обществе так низко ценится своя безопасность и безопасность детей.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что вариантов других нет. Я не против переплатить, но знаю, что с одним то креслом я такси в своем городе никогда не дождусь, а с двумя вообще из разряда фантастики. Вот и выбирай - рискнуть или вообще никуда не ехать. Я со своим креслом езжу. Но просто я не езжу на такси в те места, где придется с этим креслом таскаться, а ситуации, сами понимаете, разные бывают
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все наше общество живёт в надежде на авось
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Болезнь нашего общества: похуизм и эгоизм - ядреная смесь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, да

Автор поста оценил этот комментарий

Мне например актуально чтобы такси приехало быстро, а если оно с этим креслом приезжает через 15 минут, я свою машину прогрею, там уже всё есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И людей, которым нужен багажник, на такси ездит больше

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня за 100 с хреном поездок, багажник нужен был 2 раза.  Обычно - городской рюкзак, выше крыши.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне багажник требуется и просто по городу проехать: подарки, если в гости едешь, покупки после ТЦ, всякие мелочи при переезде из родительской квартиры забрать... ну а по поездкам: ездим обычно с молодым человеком везде вместе и мы на заднем сидении вдвоём, но с рюкзаками/ чемоданами не помещаемся)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так решение простое, доп тариф ;))

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так да, только тут начнут (да уже, судя по роликам) качать пассажиры. Как та ебанашка: заказала на одного, посадила трёх, а приехал водитель только с одним креслом.

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

водитель видит в заказе "нужно детское кресло" - он берёт заказ - выясняется что их нужно 3

если бы водитель знал - он бы не взял заказ - конфликта бы не было

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь о том, что когда указываешь нужное количество кресел все равно приезжает таксист с одним.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где указываешь ?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в приложении можно выбрать "сколько кресел надо?"

не скинешь скрин

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, сейчас выдает, что можно заказать только одно. Неделю назад можно было выбрать несколько кресел
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так может это был баг ?

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пишет, что можно. И два разных, и два одинаковых
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На регулярной основе, вряд ли. Я сейчас в другом городе поменьше, может из-за этого
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут либо заказывать детское такси, если живешь в большом городе и такое там есть, либо вот так, да. Либо пешком или на автобусе. Но опять же, а случится что - средний пацан улетит в лобовое, правый ребенок в переноске не закреплен - сломает шею матери. Левый, если пристегнулся (не заметил) только и выживет, либо - если не пристегнут - сломает шею водителю. Вот стоит оно этого? А если авария будет не фатальная, то есть у меня история. Ехала как-то деваха с ребенком по узкой дороге. Ребенок не пристегнут. И не справилась со скоростью и габаритами, задела по касательной столбик. Машину немного размотало и на уже погашенной скорости она врезалась в дерево. Деваха руками уперлась и все хорошо, а ребенок головой в лобовое прилетел. Стекло даже не треснуло, а ребенок стал инвалидом на голову, учится в интернате, имеет проблемы с конролем агрессии и т.д. Вроде жив, но нахуй так жить?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В том случае водитель идиот - приехал, сказал что не поеду и поехал - идиот
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку