Про брак...

Про брак...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
784
Автор поста оценил этот комментарий
Если с человеком вас удерживает вместе только печать в паспорте, то у меня для вас плохие новости.
раскрыть ветку (255)
578
Автор поста оценил этот комментарий
лучше всего людей удерживает совместный штамп в договоре на ипотеку)))

P.s. а так да - жизнь, основанная на совместных бумажках не жизнь
раскрыть ветку (242)
107
Автор поста оценил этот комментарий

А если это ценные бумажки ФРС США?

раскрыть ветку (28)
104
Автор поста оценил этот комментарий
как говорят в узких кругах - при достаточном количестве таких бумажек люди держат не только людей, но и власть.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

или тот, кто держит власть, держит этих людей. это какипосмотреть.

раскрыть ветку (10)
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сам смотри свои каки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять топовая ветка с мудрыми философскими мыслями в говно скатилась.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все котики:3

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

оксюморон какой-то

ещё комментарии
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так вообще надо прожить не менее двух лет, чтобы узаконить отношения. Все разумные аргументы склоняются к этому. А те, кто бегут в загс в первые полгода - конченые, думают что это всё изменит и скрепит отношения. На данный момент 100% моих знакомых кто так женился - развелись в течение 3 месяцев. Одна пара только не развелась, хотя каждый день говорят друг другу "всё, развод", но у них да, совместная ипотека)

раскрыть ветку (206)
61
Автор поста оценил этот комментарий
нужно пожить вместе)) можно встречаться 2 года но не жить в месте но потом может оказаться что не сходятся характерами)
раскрыть ветку (45)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь с первого взгляда оставьте кому другому, мы люди взрослые, тут без недели сожительства нихуя не понять©

раскрыть ветку (44)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Экий ты шустрый, за неделю.
раскрыть ветку (39)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я на своем примере добавлю - хочешь проверить отношения - съездите в отпуск в Сочи на машине в разгар сезона без бабла)

раскрыть ветку (23)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Если я поеду даже одна в отпуск без бабла, сама с собой расстанусь :/
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Изменишь некоторым своим принципам?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа к жопе! Жопа к жопе! (с)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не поняла, о каких принципах идёт речь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все это напомнило финальный момент - реквием по мечте... там тоже от некоторых принципов отказались ;)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

на машине, без бабла? какие-то взаимоисключающие условия

без бабла - на поезде, или вообще автостопом...


Еще один народный метод - поклеить вместе обои, хотя бы в одной более-менее среднестатистической комнате :)

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб проверить брак на прочность, нужно пережить совместный отпуск и ремонт, это факт )))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
с совместным ремонтом то я понимаю в чем проблема, а с отпуском?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просыпаются рано и тороплюсь куда -нибудь бежать, что-нибудь смотреть, ведь времени так мало, нужно столько всего успеть! В отпуске он любит появляться в кровати с утра, для него это возможность расслабиться. Я люблю древности, города и вещи с историей, а он современность и новые технологии, я люблю эксперименты, он весьма консервативен. Для меня поездка на обычной маршрутке за границей - это возможность посмотреть на страну глазами ее жителей, а для него из всех возможных способов передвижения приемлемо только такси или аренда авто. Вот и думайте, есть проблема или нет, когда этот отпуск первый для пары, и за каждым поворотом ждет сюрприз
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вот ремонт пережили, но все равно расстались, так что не всегда это показатель( А отпусков пережили кучу.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть в этом правда
2
Автор поста оценил этот комментарий
И совместного ребенка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать, родить совместного ребенка? Так чужие дети могут стать еще большим испытанием
3
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на бизнес идею. Предлагается сдавать жильё на краткий срок с голыми стенами для совместной поклейки обоев, с текущим краном и скрипучими дверями и без стиральной машины. Обои потом сдирать и следующим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обои клеятся относительно быстро. Ещё можно - до середины обшивка тем же ламинатом, выше - побелка. Скрипучие двери и текущий кран это вообще чушь, исправляется на раз-два. Стиралку хоть б/у, тоже можно купить, либо воспользоваться услугами прачечной (если они есть в городе).

Какие-то у вас проблемы не проблемные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как раз таки уехать на поезде или на самолете в разгар сезона бабло нужно. Поезда от восьми, самолеты от 12. В одну сторону с человека. И не факт, что билеты есть. А машина по бензу вышла в 20 со всеми платными дорогами. Вдвоем уже дешевле в два раза, а можно и вчетвером ехать. + ночевать в ней можно - экономия.

Автор поста оценил этот комментарий
как хорошо  что мне пох*й на обои и все от "красивой" составляющей.
Автор поста оценил этот комментарий

а что будет?

Автор поста оценил этот комментарий

Или как вариант ремонт однушке своими силами вместе без денег

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут зависит от того, с кем ты связался(лась). Мне в одном случае хватило действительно недели, чтобы понять, что парень мудло и выставить его из дома и жизни, а во втором - трех недель. Такие дела.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а в третьем не хватило парня?
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В третьем я вышла замуж и живу счастиво.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём выражалось мудловатость первых 2х? Просто интересно как ты определила
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Первый как-то придя домой с работы увидел меня больную с температурой и потребовал чтобы я ему пожарила стейков. Поясню: работали мы оба, жили в моем отчем доме, мне оттуда до работы 15 минут, плюс я ухаживала за бабушкой пока папа в командировке. Спросила, а деньги-то где на общее ведение быта? Он швырнул на стол косарь и сказал что остальное отдал отцу, ему нужнее. Ещё одно отступление - отец алкаш, пропивающий все деньги. Я сказала что так хозяйство общее не ведут, мне прилетело по лицу, а затем он пошел на кухню и сказал что если я щас не начну готовить, он будет бить вещи. В моем. Сука. Доме. Бить. Вещи. Когда я зашла туда, он собирался разбить любимый сервиз недавно умершей мамы. Я сказала, что если он крякнет хоть одну тарелку, я порежу ему горло ее же осколками. Видимо понял, что лучше отступить - собрал вещи и уехал. Почти четыре года отношений под хвост, дождалась из армии - а он там возомнил себя альфачом походу. Ну а второй... Все куда проще: химиотерапия зло, твоя мама умерла от вашего лечения, рак лечится чистым воздухом, рожать надо в воду, никакого кесарева, прививки зло, 4G вызывает опухоль мозга, Горько - фильм года, богу молюсь. Кроме шуток, говорю его фразами. Посмотрела, послушала, собрала вещи и ушла с квартиры. Вот и весь сказ.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю в походе)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, я за любовь с первого взгляда. Все, кидайте помидорами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это пройдет со временем

Автор поста оценил этот комментарий
Близость – ещё не повод для знакомства!

П.С. Анонимус-дзен поправляет, что иногда даже общие дети не дают повод для знакомства.

36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед женился на бабушке через две недели после знакомства. Познакомились в отпуске на югах, приперся в ее родную деревню, посреди ночи поднял секретаря и расписались. Первый парень на селе, который за ней приударял, был в ахуе. Прожили вместе более 60 лет.

раскрыть ветку (3)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

+время такое. У бабушки были строгие нравы в семье. А дед военный, для него это был единственный способ взять ее с собой.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылаться на старшее поколение не очень показательно, все-таки нравы были другие, без брака сожительствовать позорно, а любиться охота, развод для неудачников и т.д.
9
Автор поста оценил этот комментарий
С бывшим мужем до брака 4 года вместе прожили, а после через полтора развелись, так что это не показатель
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И мы 1.5 года встречались, потом 5 лет жили вместе. Потом расписались и через год развелись. 7,5 лет коту под хвост)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А точно не 6,5 лет под хвост?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Год брака еще

36
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нахватаю минусов, но все же спрошу - а зачем вообще официально жениться?
Сразу предрекая самые популярные ответы, напишу следующее (рассматриваю только законодательство РФ):
1) жена может сменить фамилию и без вступления в брак (как впринципе и муж)
2) дети имеют такие же права, как в браке, так и в не брака
3) завещание решает все проблемы передачи имущества после вашей смерти вашей половинке и/или детям
раскрыть ветку (133)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый популярный ответ таки не учел - совместно нажитое имущество. Никому не охото без штанов остаться после десятилетия совместного сожительства.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный брак делает мужчину и женщину юридически связанными друг с другом. Они становятся родственникам. То есть это уже не два прохожих разного пола, которые что-то вместе делают дома, а люди, которые несут друг за друга ответственность.

Из бытовых моментов:

1. Ты можешь представлять своего супруга и обосновывать ваше родство, а не просто "пустите, мы давно спим вместе"
2. У вас появляется общее имущество, бюджет, собственность. Там ниже кто-то писал, что остается ни с чем тот, кто ничего не заработал - семейные пары обычно совершают дорогостоящие покупки, из-за которых оба в чем-то себя ограничивают на какое-то время. А когда пара расстается, то никто из участников обычно не хочет терять приобретенное. В случае сожительства кто-то, кто слабее/добрее/честнее, теряет свою часть, так как не может доказать, что это его. При разводе же имущество делится.
3. Кроме того государство всячески помогает "молодым семьям" типа очереди на квартиру и т. д.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По очереди по пунктам:
1. Можно пожалуйста примеры, где это реально нужно?
2. Я не раз заключал договора в которых фигурировало 3 стороны, к примеру было два покупателя и один продавец. Не проблема все дорогое приобретать таким же путем.
3. У моей двоюродной сестры официальный брак с военным (им обоим около 30 лет), у них уже ребенку 7ой год. Отгадай с одного раза дало ли им правительство квартиру?))) Даже обсуждать не хочу "помощь" нашего правительства.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Супруг может в случае утери дееспособности представлять интересы семьи в различных инстанциях, наследовать за родственниками своей второй половинки, получать пособия и т.д.
Затем различные функции про детей: материнский капитал, удостоверение многодетного отца-матери и льготы иже с ними.
Потом льготы при учёте количества людей в семье: вычет за коммунальный платёж, некоторые налоговые вычеты(весьма специфичные, но все же).
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу случая с утерей дееспособности - согласен.

По детям повторюсь - все льготы, все права и тд - все это равноценно как в браке, так и в него его.

По льготам связанными с налогами к сожалению не осведомлен вообще, спасибо что сказали - изучу вопрос.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега на работе имеет в сумме 4х детей от двух жён(бывшей и текущей); второй год пытается получить статус многодетного отца и все плюшки. Осложнения в том, что с бывшей в официальном браке он не состоял.
По коммуналке и налогам расчёты ведутся по доходу на члена семьи. К примеру в Москве, если принесёшь справку, что доход на члена семьи ниже какой-то там цифры, то получишь компенсацию коммуналки. Точные циферки не давно не смотрел, но на предыдущем месте,где з.п. была серо-чёрной, люди пользовались фичей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что на отцовство первых детей он не подавал, верно?

17
Автор поста оценил этот комментарий

1. Регистрация по месту жительства (прописка), переезд на пмж в другую страну, въезд в некоторые страны, наследование, алименты (не только за ребенком, но и за супругом в случае чего).

2. Например автомобиль может быть оформлен только на одного собственника. Соответственно если сожительница "скидывается" на автомобиль, и он оформляется не на неё, то в случае чего она теряет свои деньги.

Совместный бюджет так же может расходоваться на приобретение достаточно дорогостоящей бытовой техники, различные ремонты, путешествия. Ничего не мешает вести раздельный бюджет, но это как-то не по-семейному.

3. Служебное жилье военным выдается вне зависимости от количества детей, но от наличия детей зависит метраж квартиры. Служебное жилье можно выкупить при поддержке государства в "военную ипотеку". Холостым военным жилье по-моему не выдается, они живут в общежитии. Еще один профит быть семейным, кстати.

Что касается того, как выдается жилье военным - я служил в 2013/2014 году в Подмосковье и участвовал в переезде 2 прапорщиков и 1 лейтенанта из съемных квартир в служебные, с последствующим переездом семей (жен и детей) из родных городов. Так что длина очереди и скорость её продвижения зависит от в/части.

Так же есть федеральная программа поддержки молодых семей, по которой в порядке очереди (тем кто подал заявление на участие) выделяется определенная сумма на приобретение жилья. Не квартира, конечно, но на первый взнос хватит.

По поводу военной ипотеки и программы поддержки молодых семей лень гуглить.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Например автомобиль может быть оформлен только на одного собственника.

с каких пор?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё аргумент: В тюрьму на длительное свидание пускают только родственников.

ещё комментарий
51
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают ситуации когда к человеку пускают только родственников. В реанимацию например.
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно доверки друг на друга писать на все случаи жизни, тогда пускают и в реанимацию.
Друзья так живут уже лет 5 - кроме квадратных глаз нотариуса пока проблем не было.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то "на зло маме отморожу уши". Получается что-то вроде показухи, мол мы считаем брак обременительным/старомодным/свой вариант и изворачиваются с этими доверенностями. В итоге денег больше потратили, чем на регистрацию брака бы ушло.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дамы рады бы расписаться, но обстоятельства не те...
ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный вопрос. А почему бы и нет? Это весьма несложная процедура. Зачем выдумывать какие-то костыли?

ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные завещания легко оспариваются близкими родственниками. Суд встанет на сторону твоих братьев-сестер, не имеющих в собственности жилья, чем на сторону внебрачных детей и сожительниц, которым ты хату завещаешь. Можно хоть на кота завещать квартиру, но родственники все равно завещание оспорят, а кота съедят.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пожалуйста пруфы на то что завещание стоит ниже чем право наследственности?
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ГК РФ. Вы ещё потребуйте пруфов на то, почему ТК главнее трудового договора, а Семейный Кодекс главнее брачного контракта.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ГК РФ

Статья 527. Основания наследования

Наследование осуществляется по закону и по завещанию.

Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что бы там ни говорили про "просто штамп в паспорте блаблабла", брак - это устойчивый социальный институт) "просто штамп в паспорте" редко для кого просто штамп в паспорте, из тех, кто так говорит. те, для кого рили просто штамп, могут расписаться, если того хочет вторая половинка, а не мозги ебут:)

брак - это ритуал в процессе которого два человека говорят друг другу "я всегда буду с тобой, у тебя есть мое плечо и вообще мое все". у особо верующих им может венчание считаться, без штампика.

да, я знаю, что далеко не у всех так, но в моем мире и моем окружении так принято, это важное обещание, на всю жизнь. можете хоть закидать меня статистикой разводов и самыми страшными фотками деревенских женихов и невест, но это какой-то мир из анекдотов про злобную тещу и изменника-мужа и я его кроме интернета и еще мб пары незначимых мест не наблюдаю.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Завещание можно не успеть составить, да и не распространено это в России, поэтому тут брак нужен (минутка меркантильности).
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Завещание нужно составить как только у вас появляется собственное имущество, которое действительно имеет смысл передать кому-то из близких. Затем завещание в случае крупных покупок (недвижимость, авто и тд) - просто обновляется.
И сразу давайте оговоримся - все-таки рассматривать реальные случаи, а не в стиле "купил квартиру и через минуту получил инфаркт и умер"
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реальный случай: я в 21 год внезапно узнала, что являюсь собственником доли в квартире, но у меня ни мужа, ни детей, а маме и младшей сестре я не хочу оставлять свою долю в случае смерти, продать не могу - доход семьи (сдаём), да и собираюсь там жить, купить вторую долю тоже не могу - работы как таковой нет, я студентка. И как мне составлять завещание?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А на кого вы хотите составить завещание? На вашего молодого человека?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На молодого человека тоже не хочу, это слишком серьёзный шаг. Так как мне составлять завещание, если не на кого?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ждите пока в вашей жизни появится кто-то, кому вы захотите все завещать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу в аварию попасть и умереть, умереть от последствий аппендицита, упать на физкультуре и разбить голову об асфальт, на меня могут напасть вечером на улице и убить. Но я буду жить, чтобы дождаться того, кого упомянуть в завещании.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая встречалась с мужчиной, расписались, забеременела и родила. А он умер от инфаркта, когда сыну было три дня...
В итоге все "плюшки" почему-то получила бывшая жена...
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, супруга и ребёнок входят в число наследников первой очереди. Возможно, она не пришла к нотариусу за правами на наследство, а бывшая пришла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там очень мутная история(
У него бизнес был полулегальный.
Да и бывшая пригрозила расправой...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и бывшая пригрозила расправой

В итоге все "плюшки" почему-то получила бывшая жена

"Почему-то". Давайте-ка подумаем, почему?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же, право наследия - идиотизм. Пишите завещание и проблем у ваших близких не будет.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Формально - незачем. По такой логике точно так же нет нет смысла заводить детей.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще плюс мать может получать плюшки, как мать-одиночка))
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Только в том случае, если отец не вписан в свидетельство о рождении ребёнка. А в таком случае завещание, например, легко оспаривается ближайшим родственниками и все плюшки заканчиваются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо подобного. Мать-одиночка — это когда прочерк в графе "отец". А если не замужем, но отцовство установлено, то ни о каких плюшках речь не идет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было. Не скрывался, не помню, что там в графе отец, пофиг было, а потом еще и пособия дали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мать-одиночка, это когда отца нет, официально. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. И тогда настоящий отец не имеет на ребенка никаких прав. Как и мать не может требовать алименты.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен по этому поводу, но если это так, то это еще один плюс в пользу отсутствия официального брака.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, если женщина оформляет себя как мать-одиночка, у мужчины нет никаких прав на этого ребенка. То есть твоего ребенка могут, например, без твоего ведома увезти в другую страну. Или запретить тебе с ним общаться, ведь ты официально - никто. Подумай об этом "плюсе"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас говорим про хорошие отношения с вашей половинкой? Если да, то вы с ней просто вместе подаете заявление об отцовстве в загс.

Естественно если вы разругались/разошлись, то так сделать не получится. Но я открою вам маленький секрет, даже в браке, девушка точно также официально может отнять у вас ребенка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим о матерях-одиночках.) Я просто уточнила, что мать-одиночка это не просто незамужняя женщина
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много бюрократических волокит у просто сожителей, особенно при рождении ребенка. Ну и везде, где фигурирует понятие "семья" задолбаешься доказывать, что "да, живем вместе", особенно если детей нет.
Например, сожитель не сможет даже семейным абонементом в бассейн воспользоваться, ибо официально - не муж.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите только честно, у вас проверяли именно штамп в паспорте при использовании/покупке абонемента? Или же все-таки им хватило ваших слов и одинаковой фамилии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверили) Для сожителей возможна покупка только при предъявлении свидетельства о рождении ребенка, где стоят соответствующие ФИО в соответствующих строках. Если детей общих нет - не продадут. Женщина узнавала.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем не жениться?
Чем "просто печать в паспорте" людям мешает?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к примеру зачем #comment_85778340

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, вам не нужно искать кого-то?Просто, по моим наблюдениям, если человек начинает о чём-то сильно задумываться, то ему это не так уж и надо, а он просто хочет "быть как все". Вы точно уверенны, что хотите с кем-то жить? просто советую все обдумать, может, лучше одному
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос идет не о сожитии с кем-то - по этому поводу я не задумываюсь, а конкретно о том нужен ли штамп в паспорте.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все равно, если вы об этом крепко задумались, это может означать, что вам нужно много аргументов против штампа, чтобы было что сказать на вопрос "почему один". Я, конечно, могу ошибаться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто такой человек, что перед тем как сделать любой серьезный шаг - я его тщательно обдумываю. И в случае со штампом, я лично для себя вижу больше минусов, чем плюсов. При этом я не против свадьбы (именно как церемонии), сожительства, детей и тд. Все это рано или поздно у меня будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, этих минусов вы можете не дождаться в своём браке :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Завещание в нашей стране легко оспаривается.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понимаю, что вы подразумеваете, что право наследия находится по закону "выше" завещания? Можно получить какие-либо пруфы на этот счет, пожалуйста?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка завещает свою долю квартиры внуку. Есть ее сын инвалид. При желании после смерти бабушки, он может претендовать на ее долю минуя завещание. Да, доля будет меньше чем при отсутствие завещании, но и завещание не будет исполнено 100%.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно какой-то пруф вашим словам? Я только нашел следующую информацию:

ГК РФ

Статья 527. Основания наследования

Наследование осуществляется по закону и по завещанию.

Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Любое завещание можно оспорить. И у половинки могут быть не только дети, но и родители и экс-половинка.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно получить какие-либо пруфы на этот счет, пожалуйста? Я имею ввиду об оспаривании завещания. Ибо уже много комментов, что мол завещание можно оспорить, что право наследия "главнее" завещания, но доказательств никто не предоставил.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Дети как бы ублюдки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо, нужно, правильно.. слишком много правил, вам не кажется? В отношениях нет никаких правил, правильно только то, что делает пару счастливой. А когда им жениться=заводить детей=брать ипотеку решать только им, а не обществу. Придумали тоже, 2 года пожить, 3 года притереться, 10 лет по бытовым делам понервничать, 20 лет ремонт поделать и только потом, может быть, когда-нибудь, если звезды встанут в ряд, жениться, сложив вставные челюсти в фигурные фужеры.. был у меня такой бывший. Маман его так же считала) Итог? Живет с маман, за 30 лет мужику, а до сих пор свои труселя сам себе постирать не может))) короче.. лучи добра всем. Живите как считаете нужным, конечно) Единственное что скажу, когда своего человека встретите, не будете в календарике 2 года отмечать и ждать дня "икс") по своему опыту говорю, и не только по своему)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жене своей нынешней на 3-й месяц знакомства предложение сделал. Уже 3 год вместе, никто никуда уходить не собирается :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет отношений, 2 года совместной жизни, расстались. Так что по моему 2х лет маловато
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю что меняется в голове у людей после штампа в паспорте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки да, 80% знакомых развелись. Мы до брака прожили полтора года.

В этом году будет 11 лет брака )

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем позавчера отметили вторую годовщину свадьбы, поженились через полгода. Да, два года ещё не совсем показатель, но все же
раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил, что 100% таких браков в мире заканчивается разводом) Конечно же есть исключения, которые наверное всё же в меньшинстве. Плюс есть много нюансов таких браков: я говорил про молодых (20-25лет), которые живут в одном городе, и социально активных людей

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Постою здесь, послушаю, поп-корн пожую...

ЗЫ: 17 лет совместной жизни, из них 15 в браке...

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз 2 года совместной жизни до свадьбы.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня иначе, без свадьбы два года хорошо жили, потом на третий год начался пиздец, но по итогу она беременеет и идём под венец... Четыре года женат, если бы не беременность -разбежались бы к херам и она это знает, я ей это честно сказал в том году...Жена две недели у тёщи побыла, но вернулась.Не скажу что душа в душу,но уважаем друг друга и воспитываем дочь. Совместная ипотека+дочь= крепкая семья
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то горьковато становится от прочитанного. Жили вместе полгода , случилась беременность. Женаты два года ,растёт дочь. Уважаем ,любим. Но бывает ,в голове мысль крутится,что было если бы не беременность.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А итог один хрен одинаков..нашёл бы другую и опять дети и опять звездец...Меня успокаивает мысль,что так у 90% населения
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз второй год совместной жизни после 15 лет брака...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда. Не разъехались.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы под все это попадаем :D считайте, первая полузнакомая, рушащая этот стереотип
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласна на все сто) мы с моим мужем три года встречались и где-то столько же жили вместе, и поэтому после штампа в паспорте вообще для нас ничего не изменилось, и свадьба даже не нужна была,а подруги после трех месяцев знакомства замуж собрались,просто потому что ооочень свадьбу хотят,чтобы прям пир на весь мир)интересно только что их после пира ждет

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня скоро 11 лет, все хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

если не считать институт сватовства, где люди рано женятся, просто потому, что надо рано жениться, то да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж сложно вывести человека из ипоечного договора. Плавали, знаем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
была такая галочка, главное не тянуть и закрыть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многие богатые семьи только на общих бумажках и держатся
Автор поста оценил этот комментарий

Так и говоришь своей? Про бумажки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет вместе
пережили 2 небольших ремонта в квартире, сейчас переживаем ремонт в новостройке, про брак разговоров нет, но надо - всему свое время

p.s. - не в первой убеждаюсь что совместный ремонт дает проверку чувствам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дает, но поклейку обоев я одолел, а один фиг не сложилось)

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и придуманы бумажки, потому что чувств не хватит на всю жизнь. А когда сами поживете перестаните быть идеалистом таким. Тоже самое что не заключать договоры вообще с подрядчиками, а что вам слова пацана мало? а мб тогда вообще не стоит вместе работать раз доверия нету.

Человек неидеален, и для того чтобы компенсировать это мы сами себе придумываем правила, например закон, или брак.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то совсем грустно, раз люди считают, что удерживать человека бумажкой лучше, чем просто разойтись(когда больше ничего не удерживает)
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело совсем не в этом. Иногда случаются кризисы когда хочется уже все бросить, для этого нужны меры, которые не позволят бросить все, некоторое время пока не остынешь.

Короче жизнь типо синусоиды, а однажды настанет день когда будет плохое настроение у обоих, и даже если вы идеальная пара все равно можно поругаться на ровном месте, девушку можно сразу послать, а вот с женой придется повозится.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь гораздо сложнее чем вы себе представляете-)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут фишка не в штампе, а в том что надо каждый год осмыслить-стоит ли это продолжать
8
Автор поста оценил этот комментарий

капитан суперочевидность

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Маршал Ясенпень
Автор поста оценил этот комментарий

генерал*

4
Автор поста оценил этот комментарий
ну есть люди, которые плывут по течению и им лень что то менять, так и живут друг с другом годами
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если дети есть или живут уже овердохера лет
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно только дети удерживают
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка дорогой, но ты не сбежишь))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку