Про боцмана.

История реальная, случилось это лет 5 назад в поезде Калининград- Челябинск. Ехал рядом с нами на нижней боковушке дядька, моряк, представился как боцман. Хороший дядька, веселый. Пил по чуть чуть, балагурил, истории рассказывал. Ехал один, сверху никого не было, что учитывая заполненность поезда было странновато. Как оказалось,когда спросили, он выкупил оба места, потому что "над боцманом никто не спал и спать не будет")) Где то уже после суток пути вваливается к нам в вагон толпа братьев наших меньших, не знаю, может проводники пустили, может с билетами чего напутали. И занимают полку над ним. Тот сначала спокойно пытался обьяснить, что это его полка, но те конечно по русски не понимая. Ходил к проводнику, опять бестолку. Пришел, сел грустно. Ну все думаем, спекся боцман. А на следующей остановке зашел наряд милиции, взял этих товарищей под ручки и повел на выход. Я, наверное, на всю жизнь запомню ехидный взгляд морячка и фразу им вслед- "а я вам говорил, никто над Боцманом спать не будет".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку