40

Про "борцунов" сегодня всё.  Внимание - две части

Часть первая: ---- Я ТРЕБУЮ!!!!!

https://twitter.com/navalny/status/1257940209511137280

Часть вторая: ---- РАСЧЕХЛЯЮСЬ:))))

https://twitter.com/Sandrrrraaaaa_a/status/12583985511362396...

https://twitter.com/shooroop8/status/1258365050408108033?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1258365050408108033|twgr^&ref_url=https://peremogi.livejournal.com/

Данное видео (вторая часть) уже было на Пикабу, но в контексте с первой частью оно заиграло новыми красками.

О поциенте - Светлана Алвес Ногейра

https://krasnews.com/news/15706/

https://www.kommersant.ru/doc/4331563

Найдены дубликаты

+15
"Мы, правильные люди, о предоставлении качественных услуг, оформлении квалифицированных сотрудников и уплате налогов в должном объеме как-то не задумывались, в этой стране ведь каждый сам за себя и никому ничего не должен, но сейчас требуем чтобы вы, неправильные люди, обеспечили нас достойными выплатами для сохранения нашего прежнего уровня жизни, это ваша обязанность."
раскрыть ветку 5
+3

Причем доказывать кто у нее и в каком количестве работает - совсем не нужно, сказала же она 15 человек, а может и все 30!

раскрыть ветку 3
+5
Ну что же, с запасом ей придётся денег выделять для выплаты зарплат и желательно наличными, оставшееся она обязательно вернёт в бюджет, причём до копейки. Правда-правда.
раскрыть ветку 2
+1

Зашел написать этот коммент, а он уже на месте))

+16

Какая ж, блядь, милота...

Бог с ним, что у курицы боевой раскрас, как у птушницы на блядках. Ладно - выскочила по малолетству и великой любови за бразильца, поеблась, а теперь гордо объявляет себя "матерью-одиночкой с двумя детьми". Всякое бывает. И даже то, что как-то накопила малость денежек и замутила в паре новых жилых комплексов типа микродетсады в количестве два штука. Молодец. Или пока не молодец, судя по тому, что ИП зарегистрирован в конце 2018 года. То такэ.

А вот то, что у ентой курицы в двух мелких "детсадах" ажно 15 рыл типа числится... Ну как числится - "не оформлены". Угу. И наша красноярская ТП об этом смело вещает на публику... То тоже ладно.

Но я ж, бляха-муха, открыл уютненький шлюхограм и нашел там аккаунт ейных детсадов. И нашел там...

https://www.instagram.com/p/B9vbGT_Bh73/

krolik.dzho
АНГЛИЙСКИЙ С НОСИТЕЛЕМ ЯЗЫКА!😎👍🏼☀️
Наш Преподаватель - добрый, веселый и грамотный специалист. Большой опыт работы с малышами и правильный подход. 👍🏼
☀️Занятия с ребятами ВСЕХ ВОЗРАСТОВ
☀️Работа на РЕЗУЛЬТАТ 🇬🇧
☀️Веселые, творческие занятия😍
☀️И, конечно, наш преподаватель, от которого детки просто в восторге! Тот самый преподаватель, к которому бегут, которого обнимают и кричат “Hello” при виде его!😄
☀️Занятия проходят два раза в неделю с подгруппами по 6 человек и ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ оплаты за Сад!👍🏼 Детский Сад «Кролик Джо»

Это ее "официально не оформленный преподаватель"?

Интересно, эта ТП вообще интересовалась размерами штрафов за нарушение миграционного законодательства?.. Потому что чота я сильно сомневаюсь, что у ентого негра с внешностью типичного студента-обменника есть разрешение на работу. И сильно подозреваю, что потому оно официально и не трудоустроено.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Возможно это бывший муж, или друг бывшего мужа.

Но история умалчивает ...

раскрыть ветку 1
+3

Не, бывший муж - бразилец с характерной внешностью. Фото отправлять не буду, он-то тут ни при чем.

+16

Блин, борцуны. Минусите, так хоть каменты оставляйте.

раскрыть ветку 13
+8

Дальний восток завтра проснется и отплюсит в ноль хотябы :)

А щас укроинцы и омериканцы минусов накидают на все.

раскрыть ветку 12
+5

@lana2506, была уже. У нас с ней разногласия, но не вражда.

ещё комментарии
-11

Тебя украинцы обидели в детстве? Травма мешает жить?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9

Для продвинутых борцунов с режимом хочется привести пример..

Приходишь ты такой на вечеринку и рассказываешь, что пиво ваше гавно,закусочки мало... Вот на соседней улице там дааааа, огонь...

А когда спрашивают - Ты сколько то скидывался хоть на такое? Ответ-да нафига? Я ж с вами ребятки на одной улице живу... Яж свой... Оно же общее..

раскрыть ветку 3
+3

АГа :)

- "Вот вы детей в мой садик своих водите, деньги за это платите, а пиво у вас говно и закуски мало. А в США между прочим по 1200 долларов всем раздали. Но пиво у вас все равно говно."

раскрыть ветку 2
+2

Не раздали а напечатали... И да... Если бы (вдруг) люди бы их не приняли, знаешь что было бы... Втюхнули бы явно или косвенно...  почему? Добрые? Да хера там... Экономика мать её... Штатам Смертельно ронять ВВП... Так что не нужно про Святые США

раскрыть ветку 1
+10
ответный пост
+11

Ебанашка во втором видео сознаётся ,что у неё нелегально работают люди.....Бля...

раскрыть ветку 16
+8

Нелегально фиг с ним. А что там с налогами?

раскрыть ветку 3
+13
Она же ясно сказала что не особо думает о "каких-то там налогах", но зато блять требует. Эталонная шизофазия борцунов с кровавым режимом.
раскрыть ветку 2
-11

Да пол страны если не больше работает в чёрную или серую, потому что не тянут по налогам.

раскрыть ветку 11
+11
Не совсем. Как правило хоть минималку на пол ставки но ставят белую. А тут 100% чёрная зарплата.
раскрыть ветку 1
+8

Зато за этих "красавцев" отдуваются работающие в белую. Почему остальные полстраны то могут тянуть по налогам?

раскрыть ветку 4
+4

Вот это реальная претензия к властям. Согласен.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

И процентов 70 из тех, кто в интернетах верещит про "ПАМАГИТИ" и "ВВЕДИТИ ЧиЭс" такие же

раскрыть ветку 1
+4

Если бы 70. гасударства отстань, не души частный бизнас. Что случись - памагите. Да и крупный бизнес не далеко ушёл.

з.ы. Вот в этом моя претензия Путину. Одна из.

+3
Ничёсе цены у неё в садике
раскрыть ветку 2
+2

А полная цена какая?

раскрыть ветку 1
0

17000

+5

"У нас в стране каждый сам за себя" , но Страна помогай!!!

+5

Я думал последователи навального - идиоты. Я ошибался. Не дотягивают до идиотов.

+2

И еще немного волшебного.

svetlananogueira
@juliajan12 я плачу налоги, а моя деятельность не обязует трудоустраивать сотрудников. Это их выбор

Какая милашка... А с выплачиваемых этим сотрудникам сумм 13% НДФЛ удерживается в рамках исполнения обязанностей налогового агента? Я уж молчу про то, что это как раз святая обязанность работодателя - официально оформлять трудовые отношения, предоставлять сведения о штатном составе контролирующим органам и платить за них взносы в ПФР, ФОМС и ФСС.

svetlananogueira
@zsrwashere это вы не понимаете о чем речь. Вы не знаете мои ОКВЭДы, мои права. Несете чушь

ОКВЭДы ей права какие-то предоставляют, надо же...

svetlananogueira
@kirushaboy1 а я не просила помощи, я высказывала мнение. В такой стране, как сейчас, помощи даже нет смысла просить.

О как.

svetlananogueira
@klerriks кто сказал, что я не платила налоги? Я не трудоустраивала сотрудников. А как ИП, налоги я плачу. Вы что то путаете 😊

Я даже и не знаю, что тут сказать.

раскрыть ветку 1
+2

Лютый пиздец, что тут сказать.

+2

Стенограмма из ее видео.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и владелицей частного детского сада в городе Красноярск.

Из комментариев в шлюхограмчике.

https://www.instagram.com/p/B_p3TdHJ3mO/?igshid=voqk4l8o18kf

ffsdmad_
У меня вопрос, кто вам разрешил открыть два садика без сотрудников, почему ни кто не задал вопросов о квалификации и профпригодности работников и имеют ли они право работать с детьми? Кто вас покрывал от проверок и почему вы не пошли за помощью к вашей крыше?
svetlananogueira
@ffsdmad_ у меня детский центр 😊 у меня нет детского сада.

Вот видите - совсем не детский сад. Совсем другое дело, понимать надо.

+5

@lana2506, приветствую. У вас все такие?

ещё комментарии
+3

Классика ....

+3

Ооооо... борцуны мобилизуются. Минусов всё больше. Каментов нет, а минусы есть. Давай. ТАК ПОБЕДИМ!!!

+4

В США это была бы уголовка вроде? И штраф на лямчик баксов с изъятием всего, что движется (авто) и не движется (жилье).

раскрыть ветку 1
+2
У нас тоже огромные штрафы за неофомление трудовых отношений или нарушение миграционного законодательства- там десятки и сотни тысяч.

Дама на видео..хм..я даже не знаю, как ее назвать..мягко говоря, странная. Я в шоке.

Весь ее перфоманс в 2 актах- это классическая иллюстрация поговорки: "в чужом глазу соринку увидишь, в своем-бревна на заметишь".
+4
И рыбку съесть, и... от государства помощь
раскрыть ветку 1
-2
Не надо смягчать, нахуй им снасть хочется сразу после рыбки.
+1

Ору бля! "У нас же в России каждый сам за себя". Ну иди выкручивайся сама тогда пизда тупая! =)

0

@lampampidusik, добрейшего. А теперь внимательно наблюдайте. 64 коммента, но всего 19 плюсов и минусов. Вообще на паляться.

раскрыть ветку 6
-1

Так 22 комента твои)

раскрыть ветку 1
-1

Согласен:))) Не учёл:))) Ищу заговор:)))

-2

#comment_168763588

сначала ноет, что мало комментов, через час ему мало минусов. Все, что надо знать о борцунах со здравым смыслом.

-1
Мда. Я думаю нифига это не проблемы с аккаунтами. Мне ничего не восстановили
-1

И? Я вот тоже прочитал, но оценку не поставил, потому что мадам в видео - реально тупит и расчехляется, но в тоже время #comment_168761050

Если рассмотреть логику - "У нас в стране каждый сам за себя". То гос-во  им запретило вести деятельность - прямо вмешалось. И если бы она не тупила, то говорила бы от имени юр.лица.
Т.е. запрет на деятельность - есть, а помощи - нет.(опять же если у неё есть юр.лицо)

раскрыть ветку 1
-1

Всё... всё. Я согласен. Ищу чёрную кошку в тёмной комнате.

+2

Зачетно :)

раскрыть ветку 5
+2

Мне товарищ майор, даже пропуск в Сестрорецк пообещал. Ржём всем отделом.

раскрыть ветку 4
+3

Тебе мешок ежей должны были еще выдать :)

С тебя ежовый шашлык в ближайшие выходные :)

раскрыть ветку 3
+2

Я наебываю хитрю как могу, но виновато государство.

0

""У нас все на паузе, зарплата на паузе, работа на паузе...', "они у меня работают неофициально".

Але, @полиция, не интересует?

0

@chivas141, гоу сюда. нужно влепить минус и нажаловаться модераторам.

раскрыть ветку 6
+2

Я бы мог отнести твоё молчание на мобилизацию минусаторов, но я ещё верю в здравый смысл.

раскрыть ветку 5
0

Хохол, у тебя деменция? Я же говорил, что голосовать не могу. В твоём же посте была дискуссия. Ты памятью страдаешь? Либо вас там на этом акке не один чел, а пяток сраных чепушил? А насчет молчания - дык я ж на Пикабе не живу. В отличие от убогих чертей.

раскрыть ветку 4
0

Посту плюс. Поржал от души.

Но налоги у нас реально конские. А еще хрен где найдешь какую инфу. Вот так смотришь - в моем регионе оазывается гос-во поддерживает малый бизнес, дает какие-то субсидии и тп. А идешь в администрацию - а там об этом и не слышали. Ни о каких программах не знают и ничего рассказать не могут.

Вчера онлайн подавал заявку на 12к от гос-ва. Там просто черт ногу сломит: через нормальные браузеры ничего сделать нельзя - только спутник, ie и яндекс браузер. Выбрал наименьшее зло - поставил яндекс (хотя против других сервисов яндекса ничего против не имею), он вместе с собой поставил кучу всякоя шняги и в итоге нихрена не помогло - в личный кабинет в налоговой зайти не удается. (кстати, кто-нить знает как добавить сайт в доверенные в яндекс браузере? В ie есть такая опция, а в яндекс браузере это разбито на отдельные разделы: тобишь автоматичесая загрузка файлов с нужного сайта, доступ к камере, местоположению и тп. И вот зачем налоговой доступ к камере моей? Или не нужен? А что тогда конкретно им надо? Вот нигде это не указано) Скачиваешь шпаргалку налоговой по настройке ПО, а там полная херь описана с настройками для ie. Ок, запускаю ie, и тож ничего не работает - проверку вроде проходит и страница перезагружается с ошибкой и начинай по новой. В итоге через 3 часа танцев с бубном заработал только спутник. И вот так везде и всегда при общении с гос-вом - нет нигде полной инфы. Она всегда разрозненная, спрятанная в разных местах, да еще и однобока. Всё ПО сделано через жопу - всегда все тормозит и работает с ошибками. А нормальное ПО юзать не дают - требования такие, что подходит только пара прог.

Или те же гос. услуги - чат у них уже хз сколько времени не работает. А еще вивист у меня там штраф. В администрации этот же штраф числится как уплаченный - сам лично в их базе посмотрел. А в гос. услугах он висит как не уплаченный уже хз сколько времени. И везде такая несогласованость. Ощущение, что ПО для гос-ва пишит индийцы за 3 копейки, так как нормальных прогеров за эти копейки нанять не могут. Хотя выделяются на это дело сотни миллиардов. И вот это все очень бесит.

раскрыть ветку 1
+1

А знаете, в чем самая мякотка?

Со всеми косяками, рассогласованностью отдельных элементов и прочая, и прочая - покажите функционал госуслуг, его объем и скорость отработки заявок среднестатистическому жителю пресветлого Валинора Заокеанского. Ну или по западной Европке, тоже сойдет. Можете попутно показать функционалы всяких сберов онлайн и прочих альф. Личные кабинеты на сайте налоговой со всей электронной отчетностью и картотеку арбитражных дел (особое внимание, да). И наслаждайтесь чистой, незамутненной завистью со стороны респондента.

0

мне глубоко насрать что там она налоги не платит, но вот как так то--детский сад и работает хуй знает кто, где блеать проверки от всяких заинтересованных организаций? сто пудово подмазаны--чуток денежек и всё в порядке! попробуй устройся обычной нянечкой в дет сад--обязательно медосмотр иначе хер тебе а не работа за копейки! я не говорю уж о том что воспитательница не может быть простой подружкой с улицы--типа вот я работать воспиталкой пришла--хуй в сраку! без образования соответствующего её никто в садик не возьмёт а тут бля дичь какая то, где гарантия что работники дет сада не туберкулёзники или сифилитики, да и просто не шизофреники которые детишек как капусту в борщ покрошат?

раскрыть ветку 12
+4

Вот это нормальная претензия к властям.  Поддерживаю.

раскрыть ветку 10
+7

я как то делал электрику в квартире где детсад устроили--так их бедолаг так проверками задрочили! а тут тупая пизда с силиконовыми губами какую то дичь несёт да ещё и признаётся в том что набирает с улицы хер пойми кого, родители интересно вообще в курсе куда они детишек отводят? наверняка там не пятьсот рублей в месяц ценник

раскрыть ветку 3
+2
Ключевое, мы остались без прибыли, либо она нихуя не понимает в экономике, либо в выручке, либо в ногтях.
раскрыть ветку 1
+2

Претензия нормальная, но к власти ли? Чтоб власть на что-то как-то среагировала, то она должна об этом "что-то" узнать, а как узнать? Жалобы недовольных клиентов, жалобы неравнодушных соседей, периодические проверки, если это какие-то детские организации, да и просто места массового скопления людей.

Отсюда вопросы:

1. Как оформлен этот детский сад? Вот на 100% уверен, что не как детский сад, да и про детей никак не упоминается.

2. Детишек туда она не на улицах ловит и не через госзакупки поставляет, а приводят туда родители и родители платят немаленькие деньги, значит все устраивает?

3. Наверняка этот "детский сад" не в отдельно стоящем здании, а на первом этаже жилого дома. Были жалобы соседей?

Если все так, как я предположил - претензии к власти не совсем обоснованные, это все равно как жаловаться на врачей:

" - да эти коновалы у меня аппендицит не обнаружили!

- А ты на осмотре им сказал про боли?

- Нет, но они же деньги за это получают, должны били обнаружить, это их работа!"

раскрыть ветку 3
+1
Это пиздец, я не думаю о налогах, херачит на камеру, мозг съел коронавирус.
0
Чипизированная какая-то!
0

Ну надеюсь сейчас с ней поработают органы которые должны.

-7

Ну, уже похоже на отчаяние...

ещё комментарий
Похожие посты
102

В Минфине планируют «урезать» финансирование «Роскосмоса» на 60 миллиардов рублей

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на финансовый документ, в правительстве РФ могут сократить расходы на 60 млрд руб. в 2021–2023 годах на реализацию космических программ. Например, в 2021 году на 1,7 млрд руб. может быть сокращена программа «Приоритетные инновационные проекты ракетно-космической промышленности», в рамках которой проектируются и создаются новые ракеты-носители. Кроме того, предлагается уменьшить Федеральную космическую программу России на 2016–2025 гг.

По неофициальным данным, сокращение финансирования вызвано «ухудшением экономической ситуации в связи с пандемией коронавируса». Финансирование программы, которая предполагает строительство второй очереди космодрома «Восточный», наоборот, увеличится на 5,8 млрд в 2021 году, сократится на 9,9 млрд в 2022-м и не изменится в 2023-м. На том же уровне сохранятся расходы на «Поддержание, развитие и использование системы „Глонасс“». Она является основной для «Роскосмоса».

Источник: https://www.mk.ru/economics/2020/07/31/v-minfine-planiruyut-...

В Минфине планируют «урезать» финансирование «Роскосмоса» на 60 миллиардов рублей Роскосмос, Минфин, Экономика, Россия, Космонавтика, Финансы, Коронавирус, Технологии
11793

Беслан

Георгий Ильин, тот самый мальчик, чья фотография стала символом жертв теракта в Беслане, теперь врач.

После школы он выбрал профессию врача, поступив в Осетинскую медицинскую академию. После начал работать медбратом в "красной зоне" в РКБ. Первым вызвался спасать людей с ковидом.

Беслан Беслан, Врачи, Выживший, Длиннопост, Теракт, Коронавирус, Россия, История
Беслан Беслан, Врачи, Выживший, Длиннопост, Теракт, Коронавирус, Россия, История
Показать полностью 2
90

Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - В Минобороны РФ заявили о готовности вакцины от Covid-19, разрабатываемой российскими военными вирусологами совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

"Окончательные оценки результатов испытаний нашими специалистами и учёными Национального исследовательского центра уже сделаны. На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет к коронавирусу, чувствовали себя нормально. Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции готова", - заявил первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов в интервью газете "Аргументы и факты".
Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса Россия, Минобороны, Вакцина, Коронавирус, Здоровье, Общество, Интерфакс, Ученые

Фото: Виталий Тимкив / РАИ Новости

Он отметил, что первая группа добровольцев завершила нахождение в стационаре, и после сдачи контрольных анализов была выписана 15 июля; вторая группа добровольцев завершила участие во второй фазе клинических испытаний 20 июля.

Как сказал Цаликов, российские военные вирусологи активно работают над созданием вакцин от опасных заболеваний, и это предопределило участие военнослужащих добровольцев в создании и испытаниях препарата от коронавирусной инфекции.

via

https://www.interfax.ru/russia/718277

472

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Показать полностью
797

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа

Посетители всемирно известного Петергофа оказались вандалами. В первые же дни работы они повредили статую Венеры Медицейской. Ей неизвестные хулиганы оторвали четыре пальца на руке. Точнее три оторвали совсем, а один - частично.

- У Венеры Медицейской у дворца Марлин в Нижнем парке, в садике, он так и называется «сад Венеры», оторваны четыре пальца. Скульптура середины XIX века, мраморная. Естественно, что теперь она пойдет на реставрацию. Стоимость восстановления пока назвать сложно, она станет понятна после проведения экспертизы, - рассказали корреспонденту «КП-Петербург» в пресс-службе Государственного Музея-Заповедника «Петергоф».

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус

В Нижнем парке вандалы поломали мраморную статую.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус

У статуи Венеры из Нижнего парка Петергофа сломали четыре пальца. Фото: ГМЗ "ПетергоФ".

то и когда совершил акт вандализма, сейчас выясняет полиция. Музейщики уже написали заявление. Вот только найти хулиганов будет очень непросто, ведь в этой части парка видеонаблюдение отсутствует.

Сейчас по факту ЧП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что парки Петергофа (кроме Верхнего, который находится на реставрации), открылись для посещения 3 июля. Они были закрыты больше трех месяцев.

via

Показать полностью 1
242

Минздрав одобрил второй российский препарат для лечения COVID-19

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства, препарат получил название "Арепливир". Он является аналогом японского "Фавипиравира". Выпускается в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой. "Арепливир" - уже второй зарегистрированный в России препарат против коронавируса на основе фавипиравира. Первым стал "Авифавир".

Японский "Фавипиравир" обладает широким спектром активности против РНК-содержащих вирусов (к ним относится и COVID-19), включая вирусы гриппа, риновирус, респираторно-синцитиальный вирус, а также опасные для жизни вирусы. Как уточняет РИА Новости, в конце мая академик Дмитрий Пушкарь заявил, что схему лечения "Арепливиром" уже разработали, оно будет занимать в среднем не больше недели. Лекарство действует непосредственно на вирус и за пять-шесть дней уничтожает его.

Новость не моя, но по моему достаточна крутая, чтобы ей не поделиться. Ссылка на источник.

65

Спасибо врачам. Граффити в Йошкар-Оле

В йошкар-Оле на улице Эшкинина, рядом с поликлиникой №1, 10 июня создано граффити с изображением врача. Идея эскиза арт-объекта и его воплощение принадлежит Илье Белову - известному йошкаролинскому художнику, создавшему серию граффити в столице Марий Эл.

Спасибо врачам. Граффити в Йошкар-Оле Йошкар-Ола, Марий Эл, Коронавирус, Врачи, Граффити, Спасибо, Достопримечательности, Россия, Видео

Также можете посмотреть видео про достопримечательности Йошкар-Олы:

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: