Про борьбу с коронавирусом в метро

Я работаю на заводе в Подмосковье, живу тут же в гостинице. В метро последний раз был в сентябре и только чтобы поехать патент на работу переоформить. А так в принципе никуда не выхожу. Доставка дешевле выходит, чем самому в ближайший магазин ехать.

Не столько сам заболеть боюсь, сколько коллег заразить. Среди них люди пожилые есть, пенсионеры.


Мама написала: "Папа умер". Позвонил, что-то говорил,. Время 16:45, я ничего не сказал, ушел с работы, взгляд замылен, что-то кладу в рюкзак, одеваюсь, покупаю в телефоне билет на самолет в Ростов на Дону. Завтра в час дня назначили похороны. Мне нужно быть в своем поселке в ДНР.


На остановке понял, что на мне летние кросовки, перчаток нет, маску в кармане нашел.

Зашел в метро. Смотрю, работник метро с женщиной говорит. Она открывает сумку, показывает, что перчатки есть и её отпускают. Подошел и спросил, где можно купить перчатки, думал, может бесплатно полиэтиленовые выдают. Не тут то было. Этот тип молниеносно достал телефон, сфотографировал меня и подозвал полицейского. Взяли мои документы и начали оформлять штраф. Я начал объяснять, что сегодня узнал про смерть отца и спешу на похороны. Полицейский сказал, что раньше думать надо было.


Обычно я максимально сдержан, но тут был сам не свой. Пока он заполнял, я начал называть этого его грязью, дерьмом, что-то типа: "Чтобы к тебе на похороны сын не успел". Спросил: "Как тебе, нормально, что вон толпа без перчаток  и масок по эскалатору спускается, а ты до меня докопался". Он говорит, что мол это всё тебе вернется и что он сейчас ошибку при заполнении, если я мешать буду, допустит и я точно на самолет не успею. Сейчас я должен сожалеть, что наговорил лишнего.

Наговорил лишнего, но сожалеть не получается.


Он отдал мне копию штрафа, сказал, что если сразу не оплатить, то потом штраф больше будет и что если меня опять остановят, нужно показать эту бумажку, чтобы отстали. Спасибо, думаю, мил человек. Пока он заполнял эту бумагу на штраф, кто-то сказал, что на кассе в метро перчатки продают. Я вышел, зашел, купил перчатки за 20 рублей, надел и поехал.

Пока ехал, никого в перчатках не увидел, маски тоже большинство на подбородке носят. Что я чувствовал, передать словами не смогу. От нервов как-то расцарапал палец, у меня перчатка внутри была в крови, но увидел я это потом, когда снимал их в аэропорте.

На следующий день на внешней стороне кисти сыпь какая-то появилась. Кроме перчаток ничем я этого места не касался.

Хотя может тоже он нервов.


Понимаю, что тоже не прав, но что за скотство? Какой смысл?

Люди в Метро

706 постов2.2K подписчика

Добавить пост